Результатов: 11

Россиянин скачал приложение и потерял 12 миллионов рублей

В Москве мошенники убедили пенсионера скачать на телефон приложение, из-за которого со счета мужчины украли 12 миллионов рублей. Потерпевший рассказал, что ему позвонил мужчина, который представился сотрудником местной телекоммуникационной компании и предложил скачать приложения для «перехода на новые виды связи». lenta.ru »

2023-12-30 19:34

Веб-разработчик о вреде VPN: «Ребенок сотрудника скачал подозрительный файл – а пострадает ваша компания»

VPN используют не только для доступа к заблокированным ресурсам – зачастую с его помощью компании обеспечивают доступ к своей сети сотрудникам, работающим удаленно. И это может создать проблемы и риски совершенно другого уровня, которые грозят не одному пользователю, а целой компании, считает Артем Геллер, эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, главный разработчик сайта Kremlin.ru, генеральный директор студии lab.AG: fedpress.ru »

2023-5-16 13:51

Парень в шутку скачал приложение для гей-знакомств и удивился случайной встрече

20-летний парень в шутку скачал приложение для гей-знакомств Grindr и увидел там профиль своего отчима. После того, как парень установил приложение, первым человеком, с которым ему предложили познакомиться, оказался муж его матери. lenta.ru »

2022-8-11 06:08

«Скачал в Сети программу — на год в тюрьму»: в Асбесте многодетного отца отправили за решетку за пиратский «софт»

В Асбесте глава местного предприятия приговорен к году колонии общего режима за использование скаченной из интернета программы. Об этой истории рассказывает... rosbalt.ru »

2021-11-24 20:21

Студент похудел на 63 кг за год после того, как скачал популярную игру и ушёл в неё с головой

Каждый находит свой собственный метод, чтобы прийти в форму. И у Томми Монкхауса из Лондона, Великобритания, он оказался весьма необычным. Читать далее... life.ru »

2020-1-27 16:00

Скачал фильм — в тюрьму. В Индии пиратов будут сажать на три года

Новая инициатива, которую поддерживают представители киноиндустрии Индии и Голливуд, предлагает сажать пиратов за решётку. В Индии собираются ужесточить законы, связанные с онлайн-пиратством. life.ru »

2019-1-10 16:54

Apple может заработать $3 млрд на приложении Pokemon GO - В США игру скачал 21 миллион пользователей

Компания Apple может заработать около $3 млрд в ближайшие два года на приложении Pokemon GO. Об этом СМИ пишут в четверг. Так оценила предполагаемую прибыль компании брокерская контора Needham&Co, пишет Reuters. abnews.ru »

2016-7-21 04:15

Австралиец за день скачал терабайт данных с помощью мобильного интернета

Австралиец за день скачал 1 терабайт данных с помощью мобильного интернета. Воспользовавшись акцией местного сотового оператора, Джон Зашвери включил на своём смартфоне точку доступа Wi-Fi и за сутки залил на компьютер 24 сезона «Симпспонов», 14 сезонов шоу «Разрушители легенд», копию базы данных «Википедии», а также произвел резервное копирование своих файлов и фотографий в облачные хранилища. rusnovosti.ru »

2016-4-10 13:15

Австралиец скачал терабайт данных через мобильный интернет

Австралиец Джон Зашвери (John Szaszvari) за один день смог скачать 1 терабайт данных с помощью мобильного интернета. Он воспользовался акцией местного сотового оператора Telstra «Free data day», в рамках которой весь день не взималась плата за мобильный интернет. lenta.ru »

2016-4-10 12:35