Результатов: 13

«Движение первых» позволит школьникам почувствовать себя писателями и поэтами

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» запустило второй сезон проекта «Литературный марафон», который поможет школьникам со всей страны раскрыть свой талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы. fedpress.ru »

2024-4-4 16:50

«Это как с поэтами»: Рэпер ST о конкуренции с SHAMAN и «голосе поколения»

Странно самому называть себя голосом поколения, сказал в эфире НСН Александр Степанов, добавив, что вышел за рамки рэп-тусовки и считает бессмысленным гнаться за любовью коллег. nsn.fm »

2024-3-20 20:58

Елена Драпеко сравнила Оксимирона с поэтами Серебряного века: «Ранний Маяковский»

По мнению звезды фильма «А зори здесь тихие», творчество эпатажного рэпера отчасти напоминает русскую поэзию начала ХХ века. 5-tv.ru »

2021-12-5 19:51

В Госдуме сравнили Оксимирона с поэтами Серебряного века

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко послушала третий студийный альбом Оксимирона «Красота и уродство», после чего поделилась своими впечатлениями. «У него есть безусловное достоинство — он очень литературно грамотен, он талантлив», — сказала она. lenta.ru »

2021-12-4 16:02

Россияне назвали Толстого и Достоевского великими поэтами

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян с целью выяснить, каких поэтов они считают величайшими в мире. Респонденты назвали великими поэтам Льва Толстого и Федора Достоевского, несмотря на то, что эти авторы были известны благодаря прозаическим произведениям. lenta.ru »

2021-2-10 16:04

Россияне стали поэтами ради квартир

В Самаре обманутые дольщики жилого комплекса «На Московском» вывесили на недостроенном доме баннеры со стихами, чтобы привлечь внимание властей. В ответ в областном министерстве строительства заявили, что здание может быть достроено через фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. lenta.ru »

2020-5-13 19:46

Diletant.media, Рыбный соус, воспетый поэтами: гарум и римская кухня

Предположительно, гарум делали в Греции в Архаическую эпоху. Сами греки могли перенять его вместе с навыками соления рыбы от финикийцев, а затем передать их римлянам... echo.msk.ru »

2019-10-7 14:10

Между российскими поэтами Ждановым и Куллэ произошла драка. Жданов госпитализирован с ножевыми ранениями

После драки российский поэт Иван Жданов был госпитализирован с ножевыми ранениями, а поэт и литературовед Виктор Куллэ сутки провел в полиции. Куллэ отрицает, что ранил Жданова. gordonua.com »

2018-11-16 12:44

Искусственному интеллекту предрекли превосходство над поэтами и юмористами

Искусственный интеллект в ближайшие 10 лет научится писать художественные произведения лучше людей, полагает заведующий кафедрой сложных интеллектуальных систем в Университете Пассау в Германии Бьорн Шуллер: « Я почти уверен, что это возможно, потому что он уже придумывает шутки и небольшие стихи». lenta.ru »

2018-3-18 17:12

Сити-менеджер Самары Олег Фурсов воюет с поэтами из-за снега

Житель Самары Александр Гутин – народный писатель и поэт - в начале февраля пожаловался на своей странице в Фейсбуке на неубранные от снега городские дороги и улицы. Жалобу адресовал непосредственному градоначальнику – Олегу Фурсову, причем сделал это в крайне резких выражениях. versia.ru »

2016-3-15 13:22