Результатов: 89

Россиянкам напомнили, что материнский капитал можно получить при усыновлении ребёнка

Материнский капитал могут получать семьи при усыновлении ребёнка с 1 января 2007 года. Об этом россиянками напомнили в пресс-службе Минтруда. Размер выплат зависит от количества детей в семье и времени усыновления. life.ru »

2024-4-23 18:19

Сенатор Маргарита Павлова назвала главную сложность при усыновлении приемного ребенка

О главных сложностях усыновления приемных детей в прямом эфире из пресс-центра «МК», посвященном опеке, рассказали член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова и эксперт в области социального сиротства, общественный деятель Александр Гезалов social.mk.ru »

2023-7-27 15:41

Львова-Белова рассказала Путину об усыновлении ребенка из Донбасса

Уполномоченный при по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что усыновила 15-летнего ребенка из Мариуполя. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения интересов детей и оказании им помощи. tvzvezda.ru »

2023-2-16 15:28

Клишас объяснил, почему Совфед не поддержал нашумевший проект об усыновлении

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас объяснил, почему верхняя палата парламента не поддержала нашумевший законопроект о порядке усыновления детей-сирот. life.ru »

2023-1-24 12:18

В Совфеде и Госдуме не одобрили нашумевший проект об усыновлении

Конституционный комитет Совета Федерации не одобрил правительственный законопроект, усложняющий порядок усыновления и опеки детей, в том числе и для родственников. Об этом сообщил глава комитета Андрей Клишас. life.ru »

2023-1-23 18:10

Мария Львова-Белова: россияне засыпали обращениями об усыновлении детей с Донбасса

Сам процесс не быстрый — ведь важно найти не только опытных приемных родителей, готовых к различным сложностям, но и учесть пожелания самих ребят. 5-tv.ru »

2022-12-19 20:10

«69 случаев за прошлый год»: Благотворитель об усыновлении детей иностранцами

Усыновление детей иностранцами - это крайняя мера, поэтому возможный запрет логичен, заявила НСН президент благотворительного фонда Елена Альшанская. nsn.fm »

2022-8-2 11:00

Ведущая Ксения Стриж опровергла слухи об усыновлении подростка из проблемной семьи

Знаменитая радиоведущая Ксения Стриж отказалась усыновлять подростка из проблемной семьи. Она объяснила это тем, что по достижении 18 лет ребенок не смог бы получить жилплощадь, которая положена ему по закону. riafan.ru »

2022-1-25 12:25

Муцениеце задумалась об усыновлении ребенка после развода с Прилучным

Экс-супруг артистки Павел Прилучный хотел взять малыша из детского дома еще во время брака с Агатой Муцениеце, но та была против. 5-tv.ru »

2021-12-3 11:34

«Украденные дети»: Джоли заподозрили в махинации при усыновлении старшего сына

Началось расследование с поднятием всех документов об опеке над старшим ребенком голливудской актрисы. 5-tv.ru »

2021-7-18 04:52

В РПЦ призвали принять закон об усыновлении замороженных эмбрионов

В Русской православной церкви призывают принять законы, которые позволили бы усыновлять замороженные эмбрионы, а в будущем вообще запретить криоконсервацию social.mk.ru »

2021-5-15 00:30

Илья Надточей, Спасение в усыновлении — жители малых сел нашли способ противостоять госпрограмме оптимизации

Забавная ситуация складывается: небогатые люди из малого села берут ребенка из интерната в свою семью и тем самым помогают: ребенку, школе, учителям, директору школы и… государству… echo.msk.ru »

2021-4-26 13:17

В Подмосковье увеличили выплаты при рождении или усыновлении первенца

На пособие могут рассчитывать семьи с детьми до трех лет, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен первый малыш. 5-tv.ru »

2021-1-23 08:41

Рыбин и Сенчукова поразили Сеть, заявив об «усыновлении» сына Василия

Солист группы «Дюна» Виктор Рыбин вместе с супругой Натальей Сенчуковой записали в Instagram видео, в котором признались в том, что они усыновили своего наследника Василия social.mk.ru »

2020-12-6 18:55

Власти Бурятии начали программу поддержки молодых семей

В Бурятии в рамках национального проекта "Демография" реализуется целый ряд мер социальной поддержки при рождении или усыновлении первого ребенка. vesti.ru »

2020-10-25 10:47

Мифы об усыновлении, проблемы воспитания и реформа опеки: большое интервью Анны Кузнецовой

- Депутаты предлагают внести закон о том, что дедушки и бабушки могут воспитывать (в юридическом смысле. - Прим. ред. ). Такого никогда не было еще, это прорыв. Как вы относитесь к этому? Как подобная мера поможет решить вопросы? - Тема лично мне очень такая симпатичная. tvzvezda.ru »

2020-10-16 18:00

В России предложили ввести ипотечные льготы при усыновлении из детского дома

Ипотечную ставку следует снизить для семейных пар, которые усыновили ребёнка из детского дома, считает депутат Госдумы Елена Строкова nsn.fm »

2020-8-28 09:17

Сосновский назвал заявления адвоката Ефремова об усыновлении «вбросом» ради свободы актера

Журналист уверен, что защита позднее может заявить о душевном нездоровье артиста, чтобы доказать его «неадекватность». riafan.ru »

2020-6-25 20:03

Сына погибшего в ДТП водителя возмутила идея об усыновлении Ефремовым

Сына погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова возмутила идея об усыновлении российским актером Михаилом Ефремовым. Как передал адвокат семьи Александр Добровинский, Валерий Захаров заявил, что это предложение не укладывается у него в голове. Он счел подобные предложения оскорбительными. lenta.ru »

2020-6-25 19:53

Сын погибшего в ДТП отреагировал на идею об усыновлении Ефремовым

Предложение Михаила Ефремова усыновить детей водителя, который погиб после аварии, устроенной актером в состоянии алкогольного опьянения, оскорбительно nsn.fm »

2020-6-25 19:45

Адвокат Ефремова объяснил слова актера об усыновлении детей погибшего в ДТП

Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП, заявил о готовности обеспечить достойную жизнь детям погибшего Сергея Захарова. riafan.ru »

2020-6-25 13:58

ОП РФ считает важным вопрос об усыновлении детей однополыми парами, поднятый в ролике ФАН

Усыновление детей ЛГБТ-парами в России несет угрозу системе ценностей и основ, являющихся фундаментом государства. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, политолог Борис Якеменко. nation-news.ru »

2020-6-9 11:18

Ургант спародировал ролик об усыновлении геями ребенка из детдома

Телеведущий Иван Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант» высмеял видеоролик, выпущенный «Федеральным агентством новостей» об усыновлении геями ребенка из детского дома. В основу сюжета лег эпизод из жизни соведущего Урганта Дмитрия Хрусталева, перешедшего работать на Первый канал в 2013 году. lenta.ru »

2020-6-6 02:53

"Время не лечит". Родители утонувшей в Турции девочки задумались об усыновлении ребёнка

Отец семейства признался, что после закончившегося трагедией отдыха он несколько недель провёл в больнице Бехтерева.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 18:45

Договор об усыновлении подписали Россия и Израиль

Россия в рамках встречи сопредседателей межправкомиссии заключила договор об усыновлении с Израилем, сообщил министр экологии Израиля Зеев Элькин. vm.ru »

2020-1-23 13:26

Главный акушер Армении задержан по подозрению в организации незаконных усыновлений

Вместе с Размиком Абрамяном следователи задержали замдиректора и руководителя Ереванского детского дома tass.ru »

2019-12-18 18:20

«Суд — оптимальное решение»: жительнице Нижневартовска препятствуют в усыновлении тяжелобольного сироты

Мать троих детей из Нижневартовска судится с нижегородским детским домом-интернатом за право усыновить слепоглухого мальчика. Пятилетний Максим родился со множеством врождённых пороков, и долгое время не находилось желающих его усыновить. russian.rt.com »

2019-9-27 16:01

СМИ узнали об усыновлении Сердюковым и Васильевой двоих детей

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева стала многодетной матерью. Вместе с экс-министром обороны РФ Анатолием Сердюковым она усыновила еще... rosbalt.ru »

2019-9-16 12:49

Особые обязательства. Что требуют при усыновлении

На днях в Москве девушка в медицинской маске принесла и оставила в поликлинике на севере столицы свою двухлетнюю дочь. Когда спустя некоторое время даму задержали, она рассказала полиции, что не справлялась с ребёнком и решила таким образом избавиться от дочери. life.ru »

2019-5-22 11:05

Госдума приняла закон об усыновлении детей больными ВИЧ

Государственная дума приняла закон, согласно которому больным ВИЧ и гепатитом С разрешается усыновлять детей, брать их под опеку в приёмную или патронатную семью.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 15:10

ВИЧ-положительной югорчанке отказали в усыновлении племянника

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мая, ФедералПресс. Женщине с диагнозом ВИЧ не хотят отдавать родного племянника. Югорчанке пытается помочь департамент соцразвития. fedpress.ru »

2019-5-15 21:33

Закон об усыновлении детей людьми с ВИЧ прошел первое чтение в Госдуме

Поправки в Семейный кодекс позволяют суду встать на сторону усыновителя с учетом интересов ребенка "и других обстоятельств, заслуживающих внимания" svoboda.org »

2019-4-2 14:40

Госдума одобрила проект закона об усыновлении детей больными ВИЧ

Государственная дума приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому больные ВИЧ и гепатитом С могут усыновлять детей и брать их под опеку, говорится на сайте Госдумы social.mk.ru »

2019-4-2 12:57

Госдума одобрила проект закона об усыновлении детей больными ВИЧ и гепатитом C

Основанием для отступления от запрета предлагается сделать условие, когда у ребёнка с потенциальными опекунами уже есть сложившиеся семейные отношения. Государственная дума ФР в первом чтении приняла правительственный законопроект, согласно которому больному вирусом иммунодефицита человеку и вирусом гепатита С дозволяется усыновлять детей, брать их под опеку, в приёмную или патронатную семью. Об этом говорится на сайте ГД. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 12:57

Госдума одобрила законопроект об усыновлении детей больными ВИЧ

Государственная дума приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому больным ВИЧ и вирусом гепатита С разрешается усыновлять детей, брать их под опеку, в приёмную или патронатную семью. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 12:19

Мизулина предложила отдавать приоритет при усыновлении и опеке кровным родственникам

Приоритет в усыновлении и опеке детей из неблагополучных семей или оставшихся без родителей сенатор Елена Мизулина предлагает отдать их ближайшим родственникам. Проект соответствующего закона планируется внести в Госдуму. nation-news.ru »

2019-3-15 06:21

КС разрешил ВИЧ-инфицированным усыновлять детей

Конституционный суд России постановил разрешать усыновление детей людьми с ВИЧ-инфекцией и гепатитом С, если они их воспитывают. На сайте КС опубликовано постановление, согласно которому признаются неконституционными пп. vz.ru »

2018-6-21 15:30

В Зауралье увеличили выплаты при рождении или усыновлении третьего ребенка

Сегодня правительство Курганской области утвердило соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ о софинансировании расходов на ежемесячную денежную выплату для многодетных малоимущих семей при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей znak.com »

2018-2-26 10:40