Секунды на спасение: 5 признаков холодового шока у нырнувшего в крещенскую купель

2023-1-17 16:23

Купание в проруби может грозить серьёзными осложнениями даже закалённым людям. Например, холодовой шок может вызвать головокружение, остановку дыхания и другие неприятные симптомы, предупредил врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев.

Подробнее читайте на ...

секунды спасение признаков холодового шока нырнувшего крещенскую купель

Секунды на спасение: Как правильно делать приём Геймлиха, если подавился ребёнок

Часто случается так, что, когда человеку требуется оказать первую помощь, окружающие не только не знают, что делать, но, что гораздо страшнее, они начинают неосознанно вредить пострадавшему. Что делать, если человек рядом с вами подавился? Подробно рассказали в РИАМО. life.ru »

2023-09-08 19:54

Фото: russian.rt.com

Победный марш России, спасение Канады за 0,4 секунды и гол Финляндии в овертайме: как стартовал плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира после победы над США. Соперником подопечных Ильи Воробьёва станет команда Финляндии, которая отыгралась со счёта 1:3 и выиграла в овертайме. russian.rt.com »

2019-05-24 00:42

Фото: russian.rt.com

Спасение за 13,8 секунды до свистка и победный гол в овертайме: сборная России выиграла молодёжную Суперсерию у Канады

Молодёжная сборная России по хоккею обыграла команду Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) в заключительном, шестом матче Суперсерии 2018 года. Встреча завершилась со счётом 3:2. Заброшенными шайбами отметились Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский. russian.rt.com »

2018-11-16 11:46

Спасение людей в приоритете: автоматика на "Союзе" приняла решение за доли секунды

В РКК "Энергия" рассказали, что удалось спасти с аварийного "Союза". Все, что спустилось в корабле вместе с экипажем — мониторы, скафандры, контейнер с грузом для МКС — не повреждено. А ещё на пресс-конференции объяснили, как проходила эвакуация с ракеты-носителя, почему автоматика иногда работает лучше человека, и когда ждать первых версий о причине аварии. vesti.ru »

2018-10-16 19:14