Роспотребнадзор: в РФ нет БАДов, от которых погибли два человека в Японии

2024-3-27 18:09

Покупателям следует проверять наличие свидетельства о госрегистрации продукции, подтверждающей ее безопасность, отметили в ведомстве.

Биологически активная добавка (БАД) с ферментами красных дрожжей из Японии, где были зафиксированы две смерти среди употреблявших эту добавку, в РФ не зарегистрирована и не должна продаваться. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает РИА Новости.«В связи с распространившимися в СМИ данными о двух летальных случаях и 106 случаях пострадавших в Японии, которые употребляли пищевые добавки с рисом, ферментированным красными дрожжами... Роспотребнадзор сообщает, что эта продукция в качестве БАД в России не зарегистрирована и ее продажа является нарушением требований актов... Евразийского экономического союза», - отмечается в сообщении.С учетом того, что БАДы могут продаваться через маркетплейсы и интернет-магазины, покупателям следует проверять наличие свидетельства о государственной регистрации продукции, подтверждающей ее безопасность, добавили в ведомстве.Ранее сообщалось, что Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19». В ФМБА отмечают, что в ходе испытаний лекарство показало высокую эффективность и безопасность.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор бадов которых погибли человека японии

Роспотребнадзор подал в суд на Wildberries за продажу БАДов

Московский Роспотребнадзор подал в суд на владельца Wildberries Татьяну Бакальчук с требованием полностью удалить из интернет-магазина раздел с БАДами. Как уточняет Mash, это связано с риском покупки контрафактных таблеток, приём которых может привести к отравлению и даже смерти. life.ru »

2022-08-24 15:07

Роспотребнадзор рассказал о правилах приема БАДов

Два главных правила для лучшего усвоения биологически активных добавок к пище - это время приема и сочетаемость препаратов с витаминами и продуктами. Об этом говорится в памятке Роспотребнадзора. Дело в том, что многие БАДы могут не только не оказать положительное влияние, если их принять, к примеру, вечером, а не утром, но и пагубно сказаться на организме. tvzvezda.ru »

2019-11-06 10:39

Роспотребнадзор считает необходимой маркировку БАДов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. БАДы, как и некоторые продукты, необходимо маркировать. Это позволит видеть все что имеется легального на сегодняшнем рынке. fedpress.ru »

2019-10-14 15:30

Фото: znak.com

Роспотребнадзор предложил ввести маркировку БАДов и спортивного питания

Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на биологически активные добавки (БАД), спортивное питание и питьевую воду znak.com »

2019-08-30 07:39

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор хочет ввести маркировку БАДов, воды и спортивного питания

Роспотребнадзор направил в Минпромторг предложение об обязательной маркировке биологически активных добавок (БАД), спортивного питания и питьевой воды,... rosbalt.ru »

2019-08-30 06:20

Роспотребнадзор задумался о запрете продажи около 900 наименований БАДов

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В результате ревизии 20 тысяч наименований БАД в первом полугодии 2019 года было выявлено 355 наименований, чьи названия схожи с лекарственными препаратами. Также была проведена ревизия еще 10 тысяч наименований, где было выявлено 539 наименований, названия которых были схожи с лекарственными препаратами. fedpress.ru »

2019-08-28 18:29

Роспотребнадзор планирует запретить наименования лекарств в названии БАДов

Роспотребнадзор считает, что необходимо запретить наименование лекарственных средств и витаминов в названии биологически активных добавок. По мнению ведомства, это вводит потребителя в заблуждение при покупке. Человек не понимает лекарственный препарат он купил или нет. argumenti.ru »

2019-04-10 16:59

Роспотребнадзор предлагает запретить использовать наименования лекарств в названии БАДов

В ведомстве считают, что потребителям сложно ориентироваться, является ли выбранный ими товар лекарством или БАДом tass.ru »

2019-04-10 16:15

Роспотребнадзор хочет обязать указывать на упаковке БАДов, что они не являются лекарствами

Ведомство также предлагает запретить производителям пищевых биологически активных добавок использовать названия, похожие на наименования лекарственных средств tass.ru »

2019-02-15 18:09

Роспотребнадзор запретил продажу двух БАДов для мужчин

Биологически активные добавки БАД "Сеалекс Форте" и "Али Капс" изымаются из оборота в связи с обнаружением в них медицинского препарата для мужчин тадалафила, не заявленного при государственной регистрации. regions.ru »

2016-05-06 10:55