Роспотребнадзор: готовность РФ к новым вирусам находится на высоком уровне

Роспотребнадзор: готовность РФ к новым вирусам находится на высоком уровне
фото показано с : aif.ru

2024-3-10 20:48

Ведомство также отреагировало на обсуждения вокруг «болезни X».

Готовность России к появлению новых вирусов и инфекций находится на высоком уровне на фоне разговоров о «болезни X». Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.По данным ведомства, в стране работает система противодействиям инфекциям «Санитарный щит». Также в РФ были разработаны быстрые высокотехнологичные тест-системы, продолжается развитие сети центров ПЦР.Отечественные специалисты разрабатывают новые вакцины и системы тестирования, а также работают с представителями других государств, чтобы оперативно распознавать возникающие угрозы и своевременно реагировать на них.В Роспотребнадзоре сообщили, что «болезнь X» ежегодно обсуждают ученые на площадках известных форумов и конференций. Эта тема регулярно появляется в информационном пространстве. Она выгодна крупным фармкомпаниям в том числе, благодаря памяти о COVID-19.Подготовку к возможной пандемии из-за «болезни X» обсуждали в январе на всемирном экономическом форуме. Утверждалось, что она может стать более смертельным заболеванием, чем коронавирус. В Роспотребнадзоре сообщали ранее, что заявления о «болезни X» могут иметь экономические мотивы.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор готовность новым вирусам находится высоком уровне

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор оценил готовность России к новым вирусам

Роспотребнадзор заявил о высоком уровне готовности России к новым вирусам. Заявление было выпущено на фоне обсуждений в научном обществе «болезни X». В ведомстве подчеркнули, что на территории государства функционирует система противодействия инфекциям «Санитарный щит», также развивается сеть центров ПЦР. lenta.ru »

2024-03-09 21:33

Фото: tass.ru

Роспотребнадзор рекомендовал регионам обеспечить готовность к профилактике чумы

Регионам рекомендовали организовывать информирование населения о мерах профилактики чумы, в том числе о необходимости иммунизации по эпидемиологическим показаниям tass.ru »

2023-06-23 18:25

Роспотребнадзор поручил регионам оценить готовность к недопущению завоза холеры

Постановление службы предусматривает широкий комплекс подготовительных и профилактических мер, в том числе усиление контроля за лабораторным исследованием сточных вод. life.ru »

2022-04-28 21:27

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор оценил готовность России к «эпидемиологическим шокам»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия оказалась одной из самых готовых к «эпидемиологическим шокам» стран в мире. По ее словам, эти достижения нельзя потерять их необходимо усилить, учитывая, что уровень угроз здоровью в современном взаимосвязанном мире продолжает расти. lenta.ru »

2021-06-02 11:31

Роспотребнадзор оценил готовность лагерей к приему детей

<p class="western">К концу июня 70 процентов детских лагерей успешно прошли проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. vm.ru »

2020-06-30 04:40

Любимова: Роспотребнадзор поможет регионам понять готовность кинотеатров к открытию

Ранее Роспотребнадзор совместно с Минкультуры подготовил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах tass.ru »

2020-05-28 11:05

Роспотребнадзор отметил готовность Москвы к первому этапу отмены мер

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила, что по основным показателям столица готова к первому и второму этапам снятия введённых из-за коронавируса ограничений. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-27 10:57

Роспотребнадзор проверил медучреждения на готовность оказать помощь при ЧС

Роспотребнадзор сообщил, что в предпаводковый период усилен государственный санитарно-эпидемиологический надзор за эпидемиологически значимыми объектами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-11 02:28

Фото: vm.ru

Роспотребнадзор проверил готовность московских школ к новому учебному году

В результате контрольно-надзорных мероприятий школам России было вынесено около 25 тысяч постановлений о назначении административного наказания. vm.ru »

2018-08-22 17:01