Результатов: 48

Производители шуб в России столкнулись с нехваткой зарубежного меха норки

Российские производители и продавцы шуб столкнулись с нехваткой зарубежного меха норки из-за антироссийских санкций Запада и массового истребления животных в Дании, сообщили эксперты РБК. Дефицит сырья привел к росту стоимости материала и к сокращению ассортимента шуб в 30 процентах магазинов. lenta.ru »

2022-12-12 07:49

Вместо норки — пластик: почему отказ от натурального меха ведет к эко-катастрофе

Мировые тренды один за другим заменяют натуральные материалы искусственными. Но к чему это может привести? 5-tv.ru »

2021-9-28 09:19

Норки в Польше оказались способны передавать коронавирус людям

Коронавирус, выявленный у норок в Польше, способен передаваться людям, а также наоборот. Коронавирус был обнаружен на ферме в Картузском районе несколько месяцев назад. Также оказалось, что не было обнаружено генетических изменений, характерных для британских, южноафриканских или бразильских вариантов вируса. lenta.ru »

2021-2-13 17:09

У дикой норки в США обнаружили коронавирус

Коронавирус нового типа SARS-CoV-2 впервые обнаружили у дикого животного. Положительный результат теста показала норка, пойманная в американском штате Юта. Об этом сообщают Национальные ветеринарные службы США и международное общество по борьбе с инфекционными заболеваниями. lenta.ru »

2020-12-15 13:22

В США зафиксировали первый случай заражения COVID-19 у дикой норки

В американском штате Юта выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией у норки, обитающей в дикой природе. Об этом сообщила Служба инспекции здоровья животных и растений США (APHIS). Заболевание было выявлено в ходе эпидемиологического наблюдения за дикой средой вокруг норковых ферм, где были зарегистрированы случаи инфицирования. tvzvezda.ru »

2020-12-15 08:26

В США подтвердился первый случай заболевания COVID-19 у дикой норки

ВАШИНГТОН, 15 декабря, ФедералПресс. В американском штате Юта зафиксирован первый случай заражения дикой норки коронавирусом. Об этом сообщили в службе инспекции здоровья животных и растений США (APHIS). fedpress.ru »

2020-12-15 05:04

Первый случай заражения дикой норки коронавирусом зафиксирован в США

Национальная лаборатория ветеринарной службы Минсельхоза США сообщила о первом случае заражения COVID-19 у норки, передает РИА Новости со ссылкой на службу инспекции здоровья животных и растений США nsn.fm »

2020-12-15 04:08

В США выявлен первый случай заражения дикой норки коронавирусом

В США обнаружен первый случай коронавируса у дикого животного: вирус нашли у норки в штате Юта. Заражение подтвердила Национальная лаборатория ветеринарной... rosbalt.ru »

2020-12-15 03:59

Сбежавшие с ферм норки могут создать новые очаги инфекции

Норки, сбежавшие с датских ферм, могут передать диким животным опасную форму коронавируса. Таким образом, в природе могут возникнуть новые резервуары инфекции, которые будут представлять потенциальную пандемическую угрозу для людей. vesti.ru »

2020-12-5 18:33

Норки с коронавирусом сбежали с ферм в Дании: это грозит опасными последствиями

Со звероферм в Дании сбежали норки, зараженные коронавирусом. Специалисты предупредили, что это может привести к дальнейшей мутации COVID-19. Как пишет... rosbalt.ru »

2020-12-1 16:45

Зомби-апокалипсис в Дании: убитые из-за коронавируса норки вылезают из могил

Убитые из-за коронавирусной опасности норки восстают из могил в Дании после неудачного массового захоронения social.mk.ru »

2020-11-27 10:24

Убитые из-за COVID норки в Дании восстали из могил

Норки, уничтоженные в Дании из-за пандемии коронавируса, поднялись из-под земли. Животных закопали недалеко от города Хольстебро на глубину около метра, однако они поднялись на поверхность, поскольку их тела набухли из-за образования в них животных газов, сообщил пресс-секретарь датской полиции Томас Кристенсен. vz.ru »

2020-11-25 19:29

Убитые из-за коронавируса норки «восстали из-под земли» в Дании

Убитые из-за коронавируса норки «восстали из-под земли» недалеко от Хольстебро в Дании. Отмечается, что убитых норок закопали на глубину около одного метра, однако они все равно поднялись из-под земли. lenta.ru »

2020-11-25 17:57

Мутация "норочьего" коронавируса может привести к появлению суперраспространителей

Коронавирус COVID-19, поразивший датских норок, опасно мутирует. Это может привести к появлению суперраспространителей. Кроме того, сыворотка из крови людей, переболевших "нормальным" COVID-19, на "норочий" вирус не действует. vesti.ru »

2020-11-22 05:35

Датские норки успели заразить 214 человек мутировавшим коронавирусом

Из Дании пришли тревожные новости насчет распространения мутировавшего вида коронавируса в стране, который ране был обнаружен у норок social.mk.ru »

2020-11-6 13:35

Миллионы норок будут уничтожены из-за вируса-мутанта

В Дании, как ранее в Нидерландах, решено полностью избавиться от всего поголовья норок. Речь идет от 15-19 миллионах зверьков. У работников одной из ферм был обнаружен мутировавший вирус COVID-19. vesti.ru »

2020-11-5 18:03

В Нидерландах работник зверофермы заразился коронавирусом от норки

В Нидерландах зафиксировали первый случай передачи коронавируса от норки к человеку. Там от пушных зверьков заразился работник зверофермы. Об этом случае министерство сельского хозяйства проинформировало правительство Нидерландов. vesti.ru »

2020-5-20 11:58

Человек заразился коронавирусом от норки в Нидерландах

На звероводческой ферме в Нидерландах в провинции Северный Брабант подтвердился случай передачи COVID-19 от норки к человеку. Об этом сообщает агентство <a href="https://www.reuters.com/" target="_blank" rel="noopener">Reuters</a> со ссылкой на письмо министра сельского хозяйства страны. vm.ru »

2020-5-20 09:57

Норки стали переносчиками коронавируса

Первый случай заражения человека коронавирусом от норки зафиксирован в Нидерландах. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на письмо министра сельского хозяйства Каролы Скоутен парламенту. Министр пишет, что ранее выпущенные рекомендации о невозможности передачи коронавируса от норки к человеку оказались ошибочны. lenta.ru »

2020-5-20 09:54

В Нидерландах сообщили о передаче коронавируса от норки человеку

На звероводческой ферме в Нидерландах зафиксирован случай передачи коронавируса от норки человеку. Об этом говорится в письме министра сельского хозяйства... rosbalt.ru »

2020-5-20 03:20

Запертые в клетке норки съели друг друга и попали на видео

Защитники животных сняли видео о жестоком обращении с норками на меховой ферме в Литве. Животные заперты в тесных клетках, облепленных мухами. Они мечутся от стресса и пожирают друг друга. В одной из сцен показывают норку, со спины и боков которой содран весь мех. Другое животное разорвано пополам. lenta.ru »

2020-2-12 21:04

Не мех, а смех. Как СССР завоевали дублёнки, рейтузы и фальшивые «норки»

Зимняя мода долгое время оставалась наиболее консервативной. Но в брежневские годы она начала слегка «оттаивать» и приобретать «человеческое лицо». aif.ru »

2019-11-25 00:04

В Германии закрылось последнее предприятие по производству меха норки

В городе Раден, Германия, закрылась подвергшаяся давлению со стороны зоозащитников норковая ферма. Ранее власти Германии ужесточили ветеринарные законы настолько, что подобный бизнес стал убыточным. versia.ru »

2019-4-2 08:32

Дана Борисова продаёт квартиру и свой гардероб

Телеведущая Дана Борисова решила распродать личные вещи на популярном сайте бесплатных объявлений. По словам Борисовой, причина распродажи — ей просто надоели некоторые предметы гардероба. Борисова хочет реализовать две шубы из норки, туфли на высоком каблуке, ботильоны, твидовый костюм и пальто с соболиным воротником. life.ru »

2018-2-7 23:30

В прорыве дамбы в Ишиме могут быть виновны норки и бобры

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в трех районах Тюменской области. А в городе Ишиме жители одного из микрорайонов в срочном порядке покидают подтопленные дома - там этим утром прорвало дамбу. vesti.ru »

2017-5-11 16:28