Результатов: 45

Мать всех черных дыр, обелиски во рту и мех под кожей: новости науки

Какой новый тип биологических объектов обнаружили в нашем кишечнике, где спрятана марсианская вода и как появились сверхмассивные черные дыры в центрах галактик — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2024-1-30 14:00

Может ли искусственный мех заменить натуральный?

Во всем мире множество модных брендов одежды уже отказались от использования натурального меха. Существуют ли материалы, которые могут полностью его заменить? 5-tv.ru »

2023-11-17 12:55

США запретят экспорт в РФ виски, сигары, духи, сумочки, мех и дорогую одежду

США включили в список запрещенных к санкционному экспорту в РФ порядка 570 товарных позиций. Как передает РБК, запрещен вывоз в РФ шампанского, виски,... rosbalt.ru »

2022-3-13 15:56

Модные дома группы Kering отказались от использования натурального меха в своих коллекциях

Ни один из модных домов группы не будет использовать натуральный мех начиная с 2022 года metronews.ru »

2021-9-25 14:58

Экомех VS животный мех: развеиваем мифы

Сегодня весь мир будто бы заново открыл глаза. Человек начинает задумываться не только о себе, но и о своем «доме», о планете, на которой живет. Об этом говорит движение eco-friendly, которое все больше набирает обороты во всех странах. argumenti.ru »

2021-9-2 15:30

Приют продавал мех амурских тигров и варил из их костей вино для потенции

Государственный приют для диких животных в Китае обвинили в том, что его сотрудники тайно препарировали тигров редкого вида, продавали их мех, а из костей готовили традиционное вино для повышения потенции. lenta.ru »

2020-12-18 06:12

Продававшие натуральный мех под видом искусственного компании разоблачили

Представители международного Общества защиты животных (Humane Society International) разоблачили компании в обманной продаже вещей из натурального меха под видом искусственного. Исследователи приобрели 11 товаров на сайтах онлайн-магазинов и выяснили, что в составе некоторых изделий присутствовал натуральный мех. lenta.ru »

2020-12-17 15:10

Эколог Есина объяснила, почему люди носят шубы и чем искусственный мех опаснее натурального

Эколог, член общественного совета Минприроды Елена Есина в разговоре с журналистами рассказала, почему многие люди любят носить мех, а также объяснила, чем искусственные шубы опаснее натуральных. argumenti.ru »

2020-11-20 10:17

Певица и модельер Виктория Цыганова: Мех в одежде запрещать нельзя

Певица и дизайнер одежды Виктория Цыганова сделала свою последнюю коллекцию в русском стиле, правда, без традиционных его атрибутов — меха и кожи. riafan.ru »

2020-11-17 14:37

Не мех, а смех. Как СССР завоевали дублёнки, рейтузы и фальшивые «норки»

Зимняя мода долгое время оставалась наиболее консервативной. Но в брежневские годы она начала слегка «оттаивать» и приобретать «человеческое лицо». aif.ru »

2019-11-25 00:04

Елизавета II перестанет носить натуральный мех

Королева Великобритании Елизавета II отказалась от вещей из натурального меха в пользу одежды из искусственного материала. Известно, что для повседневных официальных выходов она больше не будет выбирать шубы. versia.ru »

2019-11-6 08:32

Елизавета II исключила натуральный мех из королевского гардероба

В своё время Британия стала первой страной в мире, запретившей разведение животных ради шкур, а теперь её королева Елизавета II стала, вероятно, первой королевской особой, которая отказалась от натурального меха в своём гардеробе. Об этом сообщает The Telegraph. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 07:13

В Калифорнии натуральный мех поставлен вне закона

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом подписал документ, направленный на защиту животных. Среди них – полный запрет на изготовление и продажу на территории штата изделий из натурального меха, а также на использование животных в цирках. vesti.ru »

2019-10-13 23:52

И смех, и мех: кемеровский енот приобрел мировую популярность

В Сети набирает популярность видео с упитанным енотом Темой из Кемерова: животное стало мировой звездой. На откормленного зверя обратили внимание в том числе американские СМИ, после чего на посвященную ему страницу стали подписываться сотни тысяч пользователей. tvzvezda.ru »

2019-9-13 21:56

"Канадский гусь" на Западе стал причиной скандальной моды на мех койота

Новый тренд моды на изделия из шкуры койота вызвал ожесточенные споры на Западе. Модные аукционы заполнены шубами из меха этого животного. Британская Guardian задалась вопросом этично ли это argumenti.ru »

2019-3-19 18:42

Британцы продавали натуральный мех под видом искусственного

Британский интернет-магазин Boohoo продавал свитер с натуральным мехом под видом искусственного и привлек внимание общественности. Сотрудники международной организации Humane Society International заметили «джемпер с помпонами из искусственного меха» и отправили его на экспертизу. lenta.ru »

2019-1-10 09:01

Модные дизайнеры променяли мех на чешую и коноплю

Носить меха в Европе уже не модно и не статусно. Каракуль и норка скорее говорят о плохом вкусе хозяйки, а не о богатстве и успешности. Приживется ли новый тренд у нас? ntv.ru »

2018-3-24 20:16

«Мех весело жевать»: датские зоопарки призвали жителей страны приносить домашних питомцев на корм хищникам

Сотрудники двух зоопарков — Копенгагенского и Гивскудского — объявили набор маленьких животных для питания львов. 5-tv.ru »

2017-12-25 02:43

«Им весело жевать мех»: датские зоопарки просят приносить домашних животных в качестве корма львам

Телеканал Дании TV2 сообщил, что местные зоопарки принимает от жителей домашних животных, которые будут служить кормом для хищников. Копенгагенский и Гивскудский зоосады готовы принять различную живность, дабы прокормить львов. 5-tv.ru »

2017-12-24 23:12

И мех, и грех: почти полсотни норковых шуб вынесли через окно склада

Крупная кража в Москве: ночью накануне сильного снегопада с фабричного склада на северо-востоке похитили полсотни норковых шуб. Судя по всему, в помещение воры проникли, распилив оконные решетки. Территория склада охраняется и находится под видеонаблюдением. Как вынесли ценный мех? vesti.ru »

2017-11-14 18:58

Alberto Guardiani применил при создании обуви мех пони

Итальянский производитель обуви Alberto Guardiani представил одну из моделей, которая вошла в коллекцию на летний сезон. Речь идет о босоножках Lilly. В дизайне обуви отражены модные тенденции трех десятилетий: массивные каблуки и широкие ремешки, футуристичные принты и пайетки с мехом пони. lenta.ru »

2017-5-23 10:43

Michael Kors покрыл мех серебром

Американский бренд Michael Kors представил несколько моделей одежды из меха в дополнение к коллекции на осенне-зимний сезон. В линейку вошли шубы, пальто и кардиганы из меха лисы, норки и соболя. При создании коллекции дизайнеры использовали необычные приемы, например, покрывали мех серебром. lenta.ru »

2017-4-28 14:45

Жлобство, цыганщина и мех Чебурашки: украинцы высмеяли новую форму ВСУ

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков опубликовал в своем Facebook фото новой осенне-зимней формы украинских военных. Советник отметил, что разработка комплекта еще не завершена, но уже находится на финишной прямой. riafan.ru »

2016-10-9 16:03

Дам украсит и согреет вязаный мех

"Вязаный" мех появился в конце семидесятых годов ХХ века в Канаде. Создала и разработала технологию талантливая женщина-дизайнер Пола Лишман. Благодаря ей сегодня все больше женщин имеют в своем гардеробе теплые меховые вещи utro.ru »

2016-4-26 17:53

Комарова примерила шубу в компании Кобылкина. «Мех — соболь, стоимость — несколько сотен тысяч»

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова примерила ямальскую шубу. Меха она нашла на межрегиональной агропромышленной выставке. Мероприятие проходит сегодня в Ханты-Мансийке. Наталья Комарова в компании коллеги — врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина — прогуливалась по стендам. ura.ru »

2015-8-27 11:44

Мое сердце закутали в мех…

Книги писателя Юрия Нагибина были любимы до перестройки. Потом о нем фактически забыли. Сейчас, для многих неожиданно, интерес к писателю вспыхнул с новой силой. Мы открываем его заново — его и удивительную историю его любви. vm.ru »

2015-8-15 12:11