Результатов: 14

Шахматы, арт-терапия и футбол: в Подмосковье завершилась «Донецкая смена»

Курс реабилитации был организован «Школой актуального искусства» при поддержке чемпиона мира по быстрым шахматам Сергея Карякина. 5-tv.ru »

2023-8-10 17:58

Лечение искусством: Психолог рассказал, при каких проблемах может помочь арт-терапия

Помочь справиться с депрессивным состоянием, а также трудными отношениями и низкой самооценкой может арт-терапия. Об этом рассказал клинический психолог, арт-терапевт, член Российской арт-терапевтической ассоциации Денис Запорожченко. life.ru »

2022-11-23 14:27

Понять свои истинные эмоции: как арт-терапия применяется в психологии

Арт-терапия или терапия искусством предполагает решение психологических проблем человека с помощью творческого процесса. Такой вид терапии представляет собой так называемый «мост от подсознания к сознанию». riafan.ru »

2022-10-27 19:57

Частная художественная галерея из Геленджика «Белая Лошадь»: арт-терапия и трэш-арт, живущие в гармонии

Художница Нина Никифорова, основатель и собственница галереи «Белая Лошадь», приглашает к сотрудничеству меценатов и коллекционеров. Ее работы, пронизанные заботой о здоровье планеты, неповторимы и многогранны. versia.ru »

2021-4-22 13:15

О проблемах расскажет рисунок: что такое арт-терапия и как она работает 

<strong>Арт-терапия &mdash; это сочетание искусства и лечения. Все большую популярность такой метод набирает у психологов. Он прост, но очень эффективен. К тому же подходит тем, кто по каким-то причинам не может говорить. vm.ru »

2019-11-12 19:02

Арт-терапия помогает восстановиться после серьезных операций

Итальянский курорт Кьянчано Терме с 6 по 9 апреля принимает международный конгресс медиков. Организаторами выступили Terme di Chianciano, Институт медицины UPMS Italy и туроператор PRIMA STRADA, которые пригласили терапевтов, гастроэнтерологов, гематологов, хирургов и врачей других специальностей на итальянскую площадку, чтобы обсудить подходы к лечению различных заболеваний. vm.ru »

2018-4-7 22:17

Арт-терапия помогает депутату отпустить тяжелые мысли и настроиться на работу

Народным избранникам не чужда тяга к творчеству. Вчера депутат Мосгордумы, заместитель председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева закончила работу над своей первой картиной. vm.ru »

2017-8-31 21:44

Творчество лечит. Арт-терапия от мастера живописи

В Психоневрологическом интернате № 4 состоялось благотворительное мероприятие с участием Никаса Сафронова. Заслуженный художник РФ уже не один год поддерживает дружеские отношения с интернатом и помогает его подопечным: устраивает для них экскурсии и выставки, оказывает благотворительную помощь. vm.ru »

2016-9-20 19:39

Арт-терапия: за миллион долларов психбольница Екатеринбурга продает картину пациента

Екатеринбургская психиатрическая больница выставила на продажу картины своих пациентов. Ничего необычного, если учесть, что арт-терапию в этой клинике считают одним из основных способов реабилитации тяжелобольных. vesti.ru »

2016-8-26 22:16

Спа-процедуры и арт-терапия: в Саудовской Аравии террористы отбывают наказание в роскошных условиях

19 апреля начинается международное турне президента США Барака Обамы, в ходе которого он посетит Саудовскую Аравию, Великобританию и Германию. Накануне первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс обвинил саудитов в поддержке группировки «Аль-Каида» на стадии её формирования. russian.rt.com »

2016-4-19 14:00