Результатов: 16

Медведев заявил, что США переносит бремя неоколониальной политики на своих сателлитов

По словам председателя партии "Единая Россия", США не способны в одиночку вести неоколониальную политику tass.ru »

2024-2-16 11:33

Захарова заявила, что визит Нуланд в ЮАР стал бы проявлением неоколониальной политики США

Издание Foreign Policy ранее сообщало, заместитель главы Госдепартамента планирует отправиться в ЮАР в ближайшие недели, чтобы отговорить Преторию от сотрудничества с Москвой tass.ru »

2023-7-28 19:00

Политолог Мартынов: Путин в выступлении на ПМЭФ подтвердил конец неоколониальной системы Запада

Россия продемонстрировала готовность ответить на действия Запада. Благодаря политике президента, страна смогла не только выйти на рекордные показатели в ряде секторов экономики, но и увеличить внешнеторговый оборот с рядом стран. vz.ru »

2023-6-16 23:04

Путин заявил о конце уродливой неоколониальной международной системы

Многополярный мировой порядок укрепляется с концом неоколониальной международной системы, заявил президент России Владимир Путин. «Уродливая по своей сути неоколониальная международная система прекратила свое существование. lenta.ru »

2023-6-16 15:42

Путин: РФ и страны Африки, Азии, Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии

Россия и страны Африки, Азии, а также Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на международной парламентской конференции "Россия — Африка в многонациональном мире". life.ru »

2023-3-20 15:49

Манукян назвал «новую» политику Франции в Африке признаком краха неоколониальной империи Парижа

Решение Франции изменить стратегию в Африке и сократить военное присутствие на материке является вынужденным. Париж лишь адаптируется под новые реалии, в которых он утратил способность влиять на политические процессы региона. riafan.ru »

2023-3-1 17:20

Франция обвинила Россиию в ведении неоколониальной политики в Африке

В Министерстве иностранных дел Франции ответили на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Москву не интересует мнение Парижа о развитии ее отношений с африканскими странами. lenta.ru »

2023-2-3 23:35

Журналист Эдвард Чесноков опубликовал материал о последствиях неоколониальной политики Запада в Африке

Москва, 21 января. Журналист Эдвард Чесноков опубликовал во французской ежедневной газете Le National аналитический материал о последствиях неоколониальной политики бывших метрополий на Черном континенте под названием «Запад хочет ввергнуть Африку в новое рабство. Россия и Мали должны сломать этот сценарий». riafan.ru »

2023-1-21 21:37

Путин: Запад готов переступить через всё для сохранения неоколониальной системы

Запад стремится сохранить неоколониальную систему, с помощью которой он может разграблять мир, и готов переступить ради этого через всё. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии принятия в состав страны четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 15:50

Путин назвал расистской и неоколониальной идею золотого миллиарда

Идея доминирования золотого миллиарда носит расистский и неоколониальный характер. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2022-7-20 15:34

Сенатор Клишас: Россия положила конец неоколониальной политике Запада

Эпоха гегемонии Соединенных Штатов и отрицания Западом международных законов уже подходит к концу. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. riafan.ru »

2022-7-17 17:21

Неоколониальной политике Запада в Африке Россия противопоставит партнерство

Эксперт прокомментировал подписание Россией соглашений о военном сотрудничестве со странами Африки. riafan.ru »

2019-4-10 13:11

Шойгу пообещал итальянцам препятствовать неоколониальной стратегии США

Москва всегда будет препятствовать неоколониальной стратегии Вашингтона, который стремится ослабить законные правительства в других странах, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в интервью итальянскому изданию Il Giornale. vz.ru »

2018-7-11 10:24