Результатов: 21

В России оценили план «распоясавшихся сателлитов» США послать войска на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил планы об отправке западных войск на Украину, отметив, что США осознают последствия подобного решения их европейских союзников. Он призвал вспомнить азы международной политики и вернуться к принципу неделимости безопасности как способа предотвращения конфликтов. lenta.ru »

2024-2-28 01:06

Медведев заявил, что США переносит бремя неоколониальной политики на своих сателлитов

По словам председателя партии "Единая Россия", США не способны в одиночку вести неоколониальную политику tass.ru »

2024-2-16 11:33

В Венесуэле назвали санкции США и их сателлитов настоящей чумой XXI века

Председатель Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригес отметил, что это не просто санкции, а "принудительные односторонние меры, военные меры, меры гибридной войны" tass.ru »

2023-10-2 15:18

Лавров: Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят фиаско

Усилия США и их сателлитов изолировать Россию терпят провал, мировое большинство не желает "таскать каштаны из огня" для бывших колониальных метрополий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветственном видеообращении к участникам Всемирной конференции по многополярности, которая проходит 29 апреля в режиме онлайн. life.ru »

2023-4-29 07:58

Катастрофа сателлитов рейха на Дону: участь венгров в Острогожско-Россошанской операции

Алексей Исаев — о сокрушительном разгроме венгерских войск в январе 1943 года tass.ru »

2023-1-13 13:00

Войска Румынии под Сталинградом: почему Гитлер отказался от сателлитов на Восточном фронте

Алексей Исаев — о роли румынской 3-й армии в катастрофе вермахта в битве за Сталинград tass.ru »

2022-11-23 14:40

Замглавы МИД Рябков: Россия видит попытки США мобилизовать своих сателлитов на еще более жесткое противостояние с Москвой

Российская Федерация видит попытки Соединенных Штатов мобилизовать своих сателлитов на еще более жесткое противостояние с Москвой. На это, как передает ТАСС, указал Сергей Рябков, заместитель руководителя министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-9-26 15:10

Ушаков считает, что в ШОС нет вассалов и сателлитов

Почти все государства, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), суверенны. В составе организации нет вассалов и сателлитов. Об этом заявил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2022-9-17 22:09

Путин заявил, что Россия осуждает провокации США и сателлитов в Тайваньском проливе

Россия в вопросе Тайваня придерживается принципа «одного Китая», осуждает провокации Соединенных Штатов Америки и их сателлитов в Тайваньском проливе, заявил президент РФ Владимир Путин. «Твердо намерены придерживаться принципа одного Китая. tvzvezda.ru »

2022-9-15 14:30

Антонов обвинил в усугублении продовольственного кризиса США и их сателлитов

Посол отметил, что, даже несмотря на снятие некоторых ограничений, отечественные экспортёры часто не могут начать поставку своей продукции. life.ru »

2022-5-28 06:22

Китай нацелился на сателлитов США

Китай поможет государствам, пострадавшим от COVID-19 - он выделит им 2 млрд долларов. Таким образом Пекин хочет не только укрепить свое положение в мире, но и расширить зону своих интересов. В то же время более сотни стран поддержали идею Австралии начать всемирное расследование происхождения вируса. oko-planet.su »

2020-5-19 23:07

Мухин призвал противодействовать давлению США и их сателлитов после задержания россиян в Ливии

Политолог Алексей Мухин прокомментировал ситуацию, когда российские СМИ оклеветали сограждан, попавших в беду в Ливии. riafan.ru »

2019-7-6 13:29

Путин указал на «подхрюкивающих» сателлитов США в ситуации с ДРСМД

США нарушают Договор РСМД, а затем мобилизуют своих сателлитов, которые им «подхрюкивают». Об этом в обращении к Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-20 14:26

Путин: США своих сателлитов мобилизуют. Они так аккуратненько, но все-таки американцам подхрюкивают

США "демонстративно пренебрегли" рядом статей Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщил президент России Владимир Путин. gordonua.com »

2019-2-20 13:50

Die Welt: России всё труднее удержать сателлитов в своей орбите

Одной военной мощи для России недостаточно, чтобы удержать бывшие советские республики в сфере своего влияния, пишет Die Welt. В силу экономических и политических причин страны СНГ начинают поглядывать по сторонам в поисках новых партнёров. russian.rt.com »

2018-8-15 00:31