Результатов: 19

Украинский бизнес призвал Зеленского остановить волну коррупции и рейдерских атак

Представители компаний предлагают на время военного положения запретить использование государственных силовых структур в корпоративных спорах, а также обыски и другие формы давления tass.ru »

2023-6-28 13:42

В Днепропетровске и Харькове сообщили о попытках рейдерских захватов газовых компаний

Региональные газовые компании Днепрогаз и Харьковгаз сообщили о попытках рейдерского захвата со стороны национальной компании Нафтогаз Украины. Сообщается, что чиновники государственного монополиста «Нафтогаз Украины» пытались провести собрание акционеров нелегитимным способом, чтобы сменить главу и членов правления АО «Харьковгаз», сообщается в посте в социальной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-16 15:07

Число дел о рейдерских захватах в России удвоилось

Количество уголовных дел о рейдерских захватах предприятий в России резко увеличилось за год - сразу на 135%, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства. vesti.ru »

2020-3-3 13:53

В России на 135% возросло число дел о рейдерских захватах

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства заявил, что в стране в прошлом году на 135% возросло число уголовных дел о рейдерских захватах предприятий. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 11:54

Пришли «покровские»? Фермеры Кубани вновь заговорили о рейдерских захватах урожая

Не успел на Кубани начаться сезон уборки урожая, как стали появляться сообщения о рейдерских захватах. Пшеницу, сою и другие сельскохозяйственные культуры зачастую собирают те, кто их не сеял. Кто и как притесняет фермеров – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-8-28 11:55

«Налоговая «нагота» открывает новые горизонты для проведения рейдерских захватов»

С 1 августа Федеральная налоговая служба (ФНС) начала обнародовать на всеобщее обозрение информацию о компаниях, которая раньше считалась тайной. Пока что налоговики публикуют сведения, особого интереса не представляющие – вроде численности работников организаций и о применяемых налогоплательщиками специальных налоговых режимах. fedpress.ru »

2018-8-7 09:29

«Легализация рейдерских захватов»: примет ли Рада закон о национализации имущества российских компаний

Законопроект украинских депутатов, позволяющий национализировать имущество российских компаний, банков и граждан РФ, может набрать в Верховной раде достаточное число голосов. Об этом сообщил источник RT в Блоке Петра Порошенко. russian.rt.com »

2018-5-12 08:02

С «Ночного губернатора» Петербурга сняты обвинения в рейдерских захватах

Лидер «Тамбовской ОПГ» Владимир Барсуков-Кумарин более не обвиняется в мошенничестве и даче взятки. Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил соответствующие уголовные дела. 5-tv.ru »

2018-2-20 17:52

ОАЭ выдали России обвиняемую в рейдерских захватах на миллиард

Объединенные Арабские Эмираты выдали России гражданку РФ, обвиняемую в рейдерских захватах недвижимости в центре Москвы incident.mk.ru »

2017-11-4 20:59

EchoMSK, Legal Report: Возобновлено расследование одного из самых громких рейдерских захватов

В договоре о купле-продаже 32 акций Аристова переправила количество продаваемых акций, получив право распоряжаться акциями и активами НПО «Авиатехнология»... echo.msk.ru »

2017-4-17 18:45

Жертв рейдерских "наездов" нужно оградить от давления правоохранительных органов

В ответ на многие инициативы, которые у нас появляются, можно сказать, что новое – это хорошо забытое старое. Так и здесь: фракция ЛДПР уже выступала с предложением, аналогичным предложению Верховного суда. Мы не раз отмечали, что когда решается ... regions.ru »

2016-11-7 13:44

Необходимо защитить добросовестных сельхозпроизводителей от угрозы рейдерских захватов

Если говорить о самой идее этого законопроекта, то она абсолютно разумная. Естественно, земля сельскохозяйственного назначения простаивать не должна. Ее необходимо вовлекать в оборот и обрабатывать, она должна приносить продукт, давать селянам в ... regions.ru »

2016-4-11 17:36

В Москве арестован организатор рейдерских захватов зданий на 500 млн рублей

Александр Константиновский, обвиняемый в организации рейдерских захватов зданий в центре Москвы, арестован. Санкцию на его заключение под стражу сроком до 22 мая выдал Тверской суд столицы, сообщаетТАСС. nsn.fm »

2016-4-2 11:56