Результатов: 66

Назвавшая короля Карла III «тайным расистом» переводчица прервала молчание

В нидерландском издании книги журналиста Омида Скоби Endgame утверждается, что король Карл III и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон якобы допускали расистские высказывания в адрес супруги принца Гарри Меган Маркл. lenta.ru »

2023-12-4 19:16

Король Карл III оказался «тайным расистом». Письма монарха по ошибке попали в прессу и стали главным скандалом Британии

«Тайные расисты» в королевской семье вновь стали главным скандалом в Великобритании. В новой книге журналиста Омида Скоби, лично знакомого с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, упоминается, что король Карл III вел переписку по поводу расистских высказываний, которые допускали его родственники. lenta.ru »

2023-12-1 21:19

В Мексике назвали расистом сенатора США за слова о "кошачьем корме"

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард назвал расистом сенатора-республиканца от американского штата Луизиана Джона Кеннеди, который заявил, что латиноамериканская страна "ела бы кошачий корм из консервной банки", если бы не северный сосед. Об этом пишет газета El Universal. life.ru »

2023-5-12 08:09

Глава МИД Мексики назвал расистом американского сенатора за высказывания о стране

Марсело Эбрард заявил, что Джону Кеннеди "должно быть стыдно за то, что он сенатор" tass.ru »

2023-5-12 07:16

Science Daily: Робот, который обучался с помощью интернета, «стал» сексистом и расистом

Робот, который обучался с помощью интернета, стал сексистом и расистом. Причина — негативный контент, которым наполнена Всемирная паутина, обнаружили американские... rosbalt.ru »

2022-6-25 04:40

«Цифра», Нейросеть стала мизантропом и расистом. Маск подумывает об открытии университета

Американский миллиардер Илон Маск обсуждает идею об открытии собственного университета. Его могут назвать Техасским институтом технологий и наук... echo.msk.ru »

2021-11-10 08:39

Fox News: назвали расистом и избили — жителю Портленда досталось от протестующих за попытку помочь женщине-трансгендеру

На прошлых выходных жителя Портленда Адама Хэйнера до потери сознания избили участники беспорядков, и только сейчас пострадавший дал комментарии журналистам. По его словам, он остановил машину, чтобы помочь трансгендерной женщине, на которую напали протестующие, и тогда они обвинили его в расизме и переключились на него и его девушку, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-8-22 14:25

BI поправил Байдена, назвавшего Трампа первым «расистом» на посту президента США

По мнению Business Insider, потенциальный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден был не совсем прав, утверждая, что Дональд Трамп стал первым «расистом» на посту главы Белого дома. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

Байден назвал Трампа «первым расистом, который стал президентом»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обвинил президента Дональда Трампа в расизме во время онлайн-встречи с избирателями. Отвечая... rosbalt.ru »

2020-7-23 03:48

Тарантино назвали расистом за использование слова «ниггер» в фильмах

Сценарист исторической драмы «12 лет рабства» Джон Ридли назвал режиссера Квентина Тарантино расистом за употребление персонажами его фильмов слова «ниггер» (nigger). Он назвал использование «слова на букву "н" болезненным и приводящим в бешенство» Тарантино, по его словам, в некотором роде наслаждается этим словом. lenta.ru »

2020-6-17 03:52

«Был расистом». Пражские вандалы добрались до очередного памятника

ПРАГА, 12 июня, ФедералПресс. На этот раз под раздачу попал постамент, установленный в честь Уинстона Черчилля. Хулиганы разрисовали памятник краской из аэрозольных баллончиков. fedpress.ru »

2020-6-12 23:37

Больше половины американцев посчитали Трампа расистом

Больше половины американцев — 52 процента — сочли президента США Дональда Трампа расистом. Только 37 процентов участников опроса сказали, что не считают Трампа расистом. Кроме того, 54 процента заявили, что не желают видеть главу США в Twitter и чтобы он писал в нем свои высказывания. lenta.ru »

2020-6-2 18:50

Трампа сочли расистом из-за слов о китайском коронавирусе

Президента США Дональда Трампа сочли расистом из-за слов о китайском коронавирусе. Это стало ответом на заявление Трампа в Twitter. Он писал о том, что американское правительство будет поддерживать компании, которые пострадают из-за «китайского вируса». lenta.ru »

2020-3-17 15:24

Hill: американский конгрессмен назвал Трампа «расистом» и сравнил США с нацистской Германией

Видный деятель Демпартии Джеймс Клайбёрн выступил с резкой критикой в адрес действующего главы Белого дома. Политик обвинил Дональда Трампа в расизме и нашёл определённое сходство между Германией при Адольфе Гитлере и современной Америкой, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Нетаньяху ответил назвавшему его реакционным расистом кандидату в президенты США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ответил борющемуся за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу, назвавшему его реакционным расистом. lenta.ru »

2020-2-27 16:19

Le Figaro: «может ли робот-кадровик быть расистом» — вопросы этики ставят разработчиков искусственного интеллекта в тупик

Общественность и государственные структуры всё больше задумываются об этических проблемах, связанных с использованием искусственного интеллекта, пишет Le Figaro. При этом до сих пор механизма, который бы ограничивал использование этих технологий в чувствительных с нравственной точки зрения сферах, создать не удалось, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

Трюдо переоделся в Аладдина и прослыл расистом

Премьер-министра Канады Джастина Трюдо раскритиковали за старый снимок, на котором он был одет в костюм Аладдина. Политика сфотографировали в окружении четырех женщин в 2001 году на закрытой вечеринке «Арабская ночь». lenta.ru »

2019-9-19 04:42

После поста о женщинах Трампа назвали расистом и ксенофобом

Новый скандал разразился вокруг президента США Дональда Трампа. С критикой и обвинениями в ксенофобии на президента обрушились демократы после его поста в Twitter про женщин-конгрессменов этой партии, прибывших в Штаты из-за границы. vesti.ru »

2019-7-15 09:57

Сандерс назвал Трампа жуликом, лжецом и расистом

В Майами продолжаются первые теледебаты возможных кандидатов в президенты США от Демократической партии. Второй день дебатов вызывает значительно больший интерес, чем первый. vesti.ru »

2019-6-28 07:51

Сенатор Сандерс на дебатах обозвал Трампа жуликом и расистом

По его словам, американский лидер обманывает население страны, но его можно победить, если "обличить в нём мошенника". Действующий президент США Дональд Трамп — жулик и расист. Такое мнение озвучил в ходе второго раунда первых теледебатов демократов, которые проходят в США в эти дни, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Трансляция велась телеканалом NBC. Читать далее... life.ru »

2019-6-28 06:22

Российский хоккеист Задоров назвал Трампа расистом

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров прокомментировал мнение, что президент США Дональд Трамп является расистом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-20 17:43

Испанский политик назвал украинского футболиста Зозулю расистом и неонацистом

Нападающий клуба испанской Сегунды «Альбасете» Роман Зозуля подвергся критике со стороны лидера политической коалиции Podemos Пабло Иглесиаса Турриона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 10:04

Коэн на слушаниях в Конгрессе назвал Трампа мошенником и расистом

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн, выступая на слушаниях в Конгрессе, назвал своего бывшего шефа мошенником и расистом. Коэн рассказал, что Трамп узнал от республиканского политтехнолога Роджера Стоуна о будущей публикации переписки штаба демократов, украденной ГРУ. grani.ru »

2019-2-28 20:43

Иньесту назвали расистом из-за фотографии с раскрашенными людьми

Полузащитник японского «Виссел Кобе» Андреас Иньеста столкнулся с массовой критикой из-за фотографии, которую он выложил в Twitter. На снимке игрок изображен с членами семьи и друзьями, двое из которых обмазали лица черной краской. lenta.ru »

2019-1-7 17:07

Обозреватель CNN в прямом эфире назвала Трампа «расистской свиньей»

Политический эксперт, в ходе телевизионных дебатов назвала президента США «расистской свиньей», сообщают «Известия». Анна Наварро в ходе прямого эфира на канале «CNN» не смогла сдержать своих эмоций при обсуждении миграционной политики Дональда Трампа и неоднократно назвала его расистом, затем «самым большим расистом в США», а в заключение «расистской свиньей». Она припомнила его высказывания касательно Мексиканских граждан, а также против всех латиноамериканцев. Она напомнила, что, по его словам, все мексиканские мигранты по большей части преступники и насильники и им не место в США.

kapital-rus.ru »

2018-11-5 14:51

Студенты-вандалы объявили создателя Маугли расистом

В Манчестерском университете (Великобритания) студенты закрасили текст стихотворения «Если» Редьярда Киплинга, размещенного на стене корпуса студенческого союза, заявив, что автор выступал против расширения прав и свобод человека. lenta.ru »

2018-7-19 16:27

Опрос: 57% американцев считают Трампа расистом

Большая часть граждан Соединённых Штатов считают президента страны Дональда Трампа расистом. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра по связям с общественностью Associated Press-NORC. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 12:34

Кевин Спейси оказался расистом

Голливудского актера Кевина Спейси обвинили в расизме. С такими заявлениями выступили представители охранной компании VIP Protective Services, которых наняли для обеспечения безопасности на съемочной площадке первого сезона сериала «Карточный домик». lenta.ru »

2018-1-16 10:30

Трамп заявил, что он не считает себя расистом

Выступая на пресс-конференции в городе Уэст-Палм-Бич во Флориде, американский президент Дональд Трамп подчеркнул, что он не считает себя расистом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. Об этом он заявил после соответствующих обвинений со стороны ООН, прозвучавших после того, как Трамп сравнил некоторых мигрантов в США с «приезжими из дыр». «Я наименьший расист из всех, у кого когда-либо брали интервью», - отметил глава США.

kapital-rus.ru »

2018-1-15 10:08

ООН посчитала Трампа расистом

Спикер комитета по правам человека ООН в Женеве Руперт Колвилл назвал слова президента США Дональда Трампа об иммигрантах из «сраных дыр» расистскими и ксенофобскими. Ранее в четверг Трамп на закрытой встрече с законоттворцами заявил, что Америке не нужны мигранты из Гаити и стран Африки. lenta.ru »

2018-1-12 16:57