Результатов: 143

Три человека стали жертвами мощнейшего взрыва на дамбе в Италии

На севере Италии, в области Эмилия-Романья, произошёл взрыв на дамбе водохранилища Сувиана. Погибли три человека, ещё трое были ранены, передаёт новостной телеканал Rainews24, ссылаясь на заявление префектуры Болоньи. life.ru »

2024-4-10 22:09

В Орске выявили 27 случаев кишечной инфекции на фоне мощнейшего паводка

В Орске выявили 27 случаев заражения кишечной инфекцией, связанных с паводковой ситуацией. Об этом сообщила вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. life.ru »

2024-4-8 17:11

Раскрыты подробности мощнейшего удара Российской армии по объектам энергетики Украины

Российские Вооружённые силы 22 марта нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наёмников, а также железнодорожным узлам. life.ru »

2024-3-22 14:40

11 человек погибло и 100 пострадало от мощнейшего взрыва на заводе петард в Индии

Взрыв произошёл на подпольном заводе пиротехники в индийском городе Байрагарх в штате Матхья-Прадеш, в результате взрыва по меньшей мере погибло 11 человек. Об этом сообщает местное издание India Today. life.ru »

2024-2-6 16:18

Почти 300 человек пострадало из-за мощнейшего взрыва на заправке в Кении

В кенийском городе Найроби накануне произошёл инцидент, в результате которого пострадало почти 300 человек и двое погибли. Как передаёт местная газета Standard со ссылкой на городские власти, там взорвалась автозаправка. life.ru »

2024-2-2 07:39

Жители Сахалина начали прыгать из окон в сугробы после мощнейшего снегопада

После мощнейшего снегопада жители Сахалина начали прыгать из окон прямо в сугробы – ролики с подобными видео выкладывают в местных пабликах social.mk.ru »

2024-1-29 12:37

Такси-снегоход и расчистка авто за деньги: как Сахалин оживает после мощнейшего снежного циклона

Мощный снежный циклон буквально отрезал Сахалинскую область от внешнего мира. Из-за сильнейших осадков, которые продолжаются на острове четвертый день, на острове застряли тысячи туристов. Как жители и гости области переживают непогоду, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-26 09:03

Подсчитан колоссальный ущерб от мощнейшего пожара на складе Wildberries в Шушарах

Пожар, вспыхнувший на складе Wildberries в петербургских Шушарах, мог нанести ущерб на 10–11 миллиардов рублей, что сравнимо с суммой выплат Ozon после пожара в Подмосковье в августе 2022 года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник на страховом рынке. life.ru »

2024-1-13 12:52

В Петербурге в круглосуточном режиме ликвидируют последствия мощнейшего снегопада

Санкт-Петербург продолжает ликвидировать последствия снегопада. На борьбу с разгулом стихии встали все специализированные службы Северной столицы, налажено... rosbalt.ru »

2023-11-28 14:15

«Смыло рельсы!»: Жители Кубани о последствиях мощнейшего за 20 лет шторма

Ураган повалил деревья в Анапе и снес крыши, бушующая стихия залила железнодорожные пути в регионе, рассказали НСН местные жители. nsn.fm »

2023-11-27 14:00

Три человека пострадали в Севастополе из-за мощнейшего шторма

В результате обрушившейся на Севастополь непогоды пострадали три человека, они госпитализированы. По данным губернатора Михаила Развожаева, пик шторма не пройден. life.ru »

2023-11-27 01:04

Звонок из космоса?: Учёные назвали два возможных источника мощнейшего "радиосигнала пришельцев"

Далёкий и мощный FRB-всплеск, источник которого удалён от Земли на рекордные 7,83 миллиарда световых лет, зафиксированный в прошлом году австралийским радиотелескопом ASKAP в созвездии Скульптора, вряд ли является попыткой развитой внеземной цивилизации связаться с нами или другими представителями разумной жизни во вселенной. life.ru »

2023-10-24 21:21

Гроза всех Leopard: На Западе испугались мощнейшего оружия ВС РФ

Российские военные в ходе боёв в зоне спецоперации массово уничтожают лучшие западные танки, используя различные варианты противотанковой управляемой ракеты "Корнет". Об этом пишет Military Watch Magazine. life.ru »

2023-9-26 11:56

В США испугались мощнейшего российского оружия

Российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Корнет» массово уничтожают лучшие западные танки. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine (MWM). В публикации отмечается, что мощное российское оружие «способно нейтрализовать любую модификацию танка Leopard 2 даже с самой сильной броней». lenta.ru »

2023-9-26 10:55

Китайскую "силиконовую долину" затопило из-за мощнейшего за 70 лет ливня

В городе Шэньчжэнь, который называют китайской "силиконовой долиной", за сутки количество осадков превысило показатели за последние 70 лет. Об этом пишет издание Пэнпай, напоминая, что с четверга юго-восток страны накрыли мощные ливни из-за тайфуна Хайкуй. life.ru »

2023-9-8 13:50

Унесенная течением после мощнейшего дождя в истории китаянка попала на видео

На Гонконг обрушился самый мощный дождь за последние 139 лет. Улицы города оказались затоплены. Одну из жительниц унесло течением. На попавших в сеть кадрах девушку уносит поток воды вниз по автомобильной дороге. lenta.ru »

2023-9-8 12:49

Более 100 населённых пунктов остались без света в Подмосковье из-за мощнейшего ливня

Отключение электроэнергии из-за разбушевавшейся накануне стихии произошло в 116 населённых пунктах Московской области. Об этом сообщает региональная прокуратура. В ведомстве отметили, что с 7 по 8 июля на территории Подмосковья прошли сильные ливни, что повлекло нарушение условий жизнедеятельности людей и подтопления. life.ru »

2023-7-8 14:08

Женщина получила ожоги ступней после мощнейшего удара молнии в Коломне

В Коломне Московской области после удара молнии, которая едва не убила прячущихся от дождя людей, сильно пострадала женщина. Как пишет телеграм-канал SHOT, её доставили в местную больницу с ожогом обеих ступней. life.ru »

2023-7-8 22:39

Американцев призвали прятаться от мощнейшего тайфуна

На остров Гуам в США надвигается мощнейший за последние 20 лет тайфун «Мавар», сообщает New York Post. Проживающих на территории острова американцев призвали прятаться от стихийного бедствия. Местным жителям было приказано эвакуироваться из низменных районов и укрыться в бетонных постройках. lenta.ru »

2023-5-24 18:15

Американцев предупредили о приближении мощнейшего за 20 лет тайфуна "Мавар"

Тайфун "Мавар" приближается к берегам американского острова Гуам в западной части Тихого океана, сообщает издание New York Post, ссылаясь на данные метеорологической службы США. life.ru »

2023-5-24 15:35

Мьянма и Бангладеш эвакуировали тысячи людей из-за мощнейшего циклона Мокко

Власти Мьянмы и Бангладеш эвакуировали тысячи человек из-за приближения мощнейшего циклона Мокко, который грозит стать самым мощным циклоном в регионе за последние 10 лет, сообщает Telegraph India. Как сообщает метеорологический департамент Индии, максимальная скорость ветра циклона «Мокко» составила около 240 км/час, ожидается, что при выходе на сушу он замедлится примерно до 170-180 км/час, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 09:27

На Севмаше рассказали о формировании в Архангельской области мощнейшего кулака науки

В Архангельской области сформировался мощнейший кулак науки, это отметили эксперты в ходе всероссийской научно-технической конференциик Наука технологии производство, которая состоялась на Севмаше (входит в ОСК). vz.ru »

2023-5-4 19:44

На Камчатке показали последствия мощнейшего пеплопада после извержения Шивелуча

Жители Камчатского края делятся впечатлениями и ощущениями от мощнейшего пеплопада. Напомним, там произошло извержение вулкана Шивелуч. Научный сотрудник вулканостанции Института вулканологии ДФО РАН Юрий Демянчук рассказал «Звезде», что вокруг все деревья в пепле, и когда ветер дует, «все это сыпется». tvzvezda.ru »

2023-4-11 07:17

Число жертв мощнейшего землетрясения в Турции превысило 5,4 тысячи человек

Число жертв мощнейшего землетрясения в Турции, по последним данным, превысило пять тысяч человек. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. life.ru »

2023-2-8 21:57

Число жертв мощнейшего землетрясения в Турции превысило 3 тысячи человек

Жертвами разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции стал 3381 человек, более 20 тысяч пострадали. Об этом сообщил глава Департамента по минимизации рисков Управления по чрезвычайным ситуациям Турции Орхан Татар. life.ru »

2023-2-7 10:12

Корпус мощнейшего в мире научного ядерного реактора установлен в России

Корпус самой мощной в мире реакторной установки на быстрых нейтронах МБИР установлен на строительной площадке. Отмечено, что корпус изготовлен на «Атоммаше» - крупнейшем машиностроительном предприятии «Росатома». tvzvezda.ru »

2023-1-18 12:40

В США испугались мощнейшего сдвига за всю историю Старого Света

Европейский экономический кризис, вызванный введёнными против РФ санкциями, усиливается и вызывает политическую нестабильность. Митинги против инфляции, на многих из которых звучат требования о снижении поддержки Украины, проходят в городах ЕС. life.ru »

2022-9-13 12:19

Названа причина мощнейшего сдвига в сторону правых сил в Европе

Италия может стать движущей силой мощнейшего политического сдвига в Евросоюзе, если победу на выборах 25 сентября одержит правоцентристская коалиция. Тогда баланс сил в Европе будет нарушен, говорится в статье Сэмуэла Пикколи. lenta.ru »

2022-9-13 08:16

Глава Приморского края сообщил о последствиях мощнейшего удара тайфуна «Хиннамнор»

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал о Лазовском округе, на который пришелся самый мощный удар тайфуна «Хиннамнор». fedpress.ru »

2022-9-8 16:59

"Первый раз такое вижу": Житель Сочи рассказал о последствиях мощнейшего потопа

Житель Сочи рассказал, с какими последствиями от обрушившегося на город апокалипсического потопа ему пришлось столкнуться. Его слова приводит телеканал "Звезда". life.ru »

2022-7-24 13:56

Как сильно пострадала Великобритания из-за мощнейшего шторма «Арвен» — видео

Ураган принес в Соединенное Королевство порывы ветра до 160 километров в час, ливни и снегопады. В результате удара стихии погибли три человека. 5-tv.ru »

2021-11-29 08:59

Автомобили Новороссийска ушли под воду из-за мощнейшего ливня

Улицы города Новороссийска в Краснодарском крае накрыло сильнейшим ливнем — результатом удара стихии стали затопленные улицы и, как следствие, передвигающиеся вплавь автомобили местных жителей, сообщают Вести. nation-news.ru »

2021-8-10 14:05

Новости на "России 24". Ялта пытается восстанавливаться после мощнейшего наводнения

Число пострадавших от наводнения в Ялте выросло до 11 человек. Один мужчина погиб. Город смыло после дождей, которые обрушились на полуостров. Реки вышли из берегов, затопили улицы и дома. Сотни человек эвакуированы. Что сейчас происходит на курорте? vesti.ru »

2021-6-19 08:16

Ущерб от мощнейшего урагана в Туве оценили в 90 млн рублей

Предварительная сумма ущерба, нанесенного зданиям во время урагана, который прошел 5 июня в Туве, оценивается в 90 млн рублей. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2021-6-7 16:15

В центре пламени: десантники рассказали о спасении от мощнейшего пожара под Тюменью

Уральские пожарные парашютисты рассказали, как чудом спаслись от огня, охватившего их лагерь в Тюменской области. От бушующего пламени спасатели смогли укрыться в реке. Парашютистов Уральской авиабазы в Свердловской области направили на борьбу с лесным пожаром под Тюменью. tvzvezda.ru »

2021-6-1 21:15

В Ленинградской области дан старт строительству мощнейшего газоперерабатывающего комплекса в России

Вблизи поселка Усть-Луга создается уникальный кластер, объединяющий на одной территории газохимический комплекс, комплекс переработки этансодержащего газа и сжижения природного газа. Реализация этого проекта позволит не только нарастить экспорт российского газа, но и почти на треть увеличить ВРП Ленинградской области. kapital-rus.ru »

2021-5-21 19:19

Объявлен конкурс на создание силовой установки для мощнейшего в мире ледокола Россия

Объявлен конкурс на создание силовой установки для мощнейшего в мире ледокола «Россия» oko-planet.su »

2021-3-20 21:06

Погода 24. Причины мощнейшего снегопада в центре России

Центральные районы Европейской России буквально утонули в снегу. Но происходившее на неделе в России – только деталь глобального процесса, охватившего большую часть Европы. Во многих городах континента средняя температура февраля сейчас существенно ниже нормы. vesti.ru »

2021-2-13 11:53

Десятки россиян пострадали из-за мощнейшего за полвека урагана

Десятки человек получили травмы из-за мощнейшего за полвека урагана «Майсак» в Приморье. Согласно последним данным, менее чем за сутки из-за тайфуна пострадали не менее 55 человек. Также подтверждена гибель одного человека в связи с падением дерева из-за ураганного ветра. lenta.ru »

2020-9-4 07:56

Трагедия в Бейруте: как халатность стала причиной мощнейшего взрыва и гибели людей

Власти Ливана заявляют — причиной катастрофы стал взрыв нитрата аммония, который хранился в порту. 5-tv.ru »

2020-8-5 20:44