Результатов: 68

Расширен список лиц, подлежащих обязательной геномной регистрации в РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении перечня лиц, которые подлежат обязательной государственной геномной регистрации nsn.fm »

2024-2-14 10:47

Путин подписал закон о геномной регистрации родных пропавших без вести

Геномная информация близких родственников людей, пропавших без вести, будет хранится до установления местонахождения пропавшего, но не более 70 лет. aif.ru »

2024-2-14 10:30

Путин подписал закон о прохождении геномной регистрации родственников пропавших без вести

Согласно закону, получать биоматериал для проведения геномной регистрации будут органы предварительного следствия и органы дознания с привлечением специалистов в области криминалистики tass.ru »

2024-2-14 09:24

МВД РФ подготовило порядок обязательной геномной регистрации родственников пропавших

Документ также содержит порядок уничтожения геномной информации близких родственников пропавшего без вести tass.ru »

2024-2-12 16:31

Дума приняла закон об обязательной геномной регистрации родственников пропавших

Документ устанавливает, что собранные данные будут храниться до установления места местонахождения лица, пропавшего без вести tass.ru »

2024-1-30 13:05

Эксперт считает, что России необходима национальная программа геномной селекции

Она позволит увеличить эффективность животноводства на 3-5% в год, сообщил заместитель директора дирекции развития агро- и биотехнологий компании "Иннопрактика" Роман Куликов tass.ru »

2023-12-13 16:10

Правительство внесло в Госдуму законопроект о геномной регистрации близких родственников пропавших без вести

На рассмотрение в нижнюю палату парламента внесён законопроект о прохождении геномной регистрации близкими родственниками граждан, пропавших без вести. versia.ru »

2023-10-28 21:35

В Госдуму внесли проект о геномной регистрации родственников пропавших без вести

Кабмин внес в Госдуму законопроект, который предлагает проходить геномную регистрацию близким родственникам пропавших без вести. Отмечается, что геномная информация, которая будет получена в результате проведения геномной регистрации родственников пропавшего будет, будет уничтожена. lenta.ru »

2023-10-27 20:05

Правительство утвердило порядок проведения и стоимость геномной регистрации

Добровольная геномная регистрация в России будет стоить 1 400 рублей, ее смогут пройти граждане РФ или иностранцы, проживающие или временно пребывающие на территории страны tass.ru »

2023-6-30 22:18

В Подмосковье будут развивать систему геномной селекции молочного крупного рогатого скота

Система позволит определить и унифицировать методы измерения и расчета племенной ценности по важнейшим признакам, разработать общие подходы при отборе животных для популяции и генотипировать не менее 10 тыс. голов в год tass.ru »

2023-6-15 12:51

На Украине будут отбирать биоматериал военнопленных для установления геномной информации

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что определены субъекты, которые будут осуществлять такой отбор, сроки проведения процедуры, общие положения по условиям и срокам хранения таких материалов tass.ru »

2023-5-19 19:02

Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации всех подозреваемых

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации всех подозреваемых, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно тексту документа, собирать пробы ДНК предполагается у всех подозреваемых, осужденных, а также при административном аресте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-6 12:21

Путин подписал закон о сборе геномной информации всех подозреваемых

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у всех подозреваемых в совершении преступлений, обвиняемых в преступных деяниях и находящихся под административным арестом nsn.fm »

2023-2-6 11:02

Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у осужденных

Регистрация ДНК будет распространяться на всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также подвергнутых административному аресту. aif.ru »

2023-2-6 10:36

Совфед РФ одобрил закон о геномной регистрации для подозреваемых и осужденных

Совет Федерации России одобрил закон, согласно которому все осужденные, обвиняемые и подозреваемые будут проходить обязательную геномную регистрацию. Действие данного закона будет распространяться также на тех, кто попал под административный арест. tvzvezda.ru »

2023-2-1 12:20

ГД приняла во II чтении проект о сборе геномной информации у подозреваемых

Сейчас геномная регистрация обязательна только для осужденных, отбывающих наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. aif.ru »

2023-1-24 14:34

«Есть одна процедура»: в лаборатории геномной инженерии описали способ получения еврейского гражданства

Иудеи всего мира отмечают 15 апреля один из главных праздников - Песах, еврейскую Пасху. Вероятно, на этот раз к празднованию присоединятся и те, кто недавно получил израильское гражданство. Из-за спроса на него все больше компаний предлагают услуги по ускоренному прохождению процедуры получения. tvzvezda.ru »

2022-4-15 16:20

Эксперты поддерживают введение геномной регистрации мигрантов

Юрист Сергей Андрейцо прокомментировал предложения председателя СК РФ Александра Бастрыкина по ужесточению миграционного законодательства. riafan.ru »

2022-2-9 21:14

МВД разработает порядок проведения геномной регистрации в России

МВД разрабатывает проект постановления, который определит порядок проведения государственной геномной регистрации, учет и хранение биоматериала nsn.fm »

2022-1-8 08:41

МВД разработает порядок геномной регистрации

Министерство внутренних дел (МВД) России разрабатывает проект постановления, которым будет установлен порядок проведения обязательной и добровольной государственной геномной регистрации, а также учет, хранение, использование, передачу и уничтожение биологического материала. lenta.ru »

2022-1-8 08:31

Депутат Госдумы выступил за введение для россиян геномной экспертизы

Депутат Госудмы Анатолий Выборный считает, что для такой инициативы нужно избежать нарушения прав и свобод человека. 5-tv.ru »

2021-11-4 19:37

В Госдуму не поступало предложений о геномной регистрации всех россиян

Предложений о расширении системы геномной регистрации на всех россиян в профильный комитет Госдумы пока не поступало. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев. tvzvezda.ru »

2021-11-4 16:04

В Госдуме оценили идею о геномной экспертизе всех россиян

Идея о проведении геномной экспертизы всех россиян является нарушением конституционных прав и свободы граждан. Такое мнение в четверг, 4 ноября, выразил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин. lenta.ru »

2021-11-4 15:33

В Госдуму не поступали предложения об обязательной геномной регистрации всех граждан России

В комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не поступало предложений о геномной регистрации всех россиян. Об этом заявил глава комитета Василий Пискарев. argumenti.ru »

2021-11-4 15:33

Госдума пока не получала предложений о геномной регистрации всех россиян

При этом, если такие запросы всё же будут, они должны быть тщательно проработаны с участием экспертов и правоведов, считает Василий Пискарев. life.ru »

2021-11-4 14:29

В Госдуме допускают введение геномной экспертизы для всего населения РФ

Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает возможным после введения геномной экспертизы для мигрантов поэтапно распространить её и на всех россиян. mirnov.ru »

2021-11-4 13:08

ДНК преступности. В России сомневаются в необходимости геномной экспертизы для всех

В России эксперты высказались о необходимости ввести геномную регистрацию для мигрантов и граждан. nsn.fm »

2021-11-4 13:00

ДНК преступности. В России сомневаются о необходимости геномной экспертизы для всех

В России эксперты высказались о необходимости ввести геномную регистрацию для мигрантов и граждан. nsn.fm »

2021-11-4 13:00

В Госдуме не исключили введения геномной экспертизы для россиян

Заместитель главы комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный допустил расширение геномной экспертизы на российских граждан после ее поэтапного введения для мигрантов. tvzvezda.ru »

2021-11-4 12:56

В Госдуме задумались о введении в стране геномной экспертизы для всех россиян

По словам зампреда думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, геномная экспертиза, предлагаемая для мигрантов, в перспективе может быть расширена на всех россиян. versia.ru »

2021-11-4 12:32

В Госдуме не исключили постепенное введение геномной экспертизы для всех россиян

Там отметили, что наличие таких данных у органов правопорядка позволит максимально быстро устанавливать участников правонарушений и привлекать их к ответственности. life.ru »

2021-11-4 12:10

Депутат Выборный допустил поэтапное введение геномной экспертизы для всех россиян

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил, что после введения геномной экспертизы для мигрантов ее можно постепенно расширить на всех россиян. argumenti.ru »

2021-11-4 11:59

В Госдуме задумались о введении геномной экспертизы для всех россиян

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что после введения геномной экспертизы для мигрантов ее можно было бы последовательно расширить на лиц, совершивших уголовные преступления в России, а впоследствии и на всех россиян. lenta.ru »

2021-11-4 10:57

В Госдуме допустили введение геномной регистрации всех россиян

Процедуре геномной регистрации в ближайшее время могут быть подвергнуты не только трудовые мигранты, но и все граждане России social.mk.ru »

2021-11-4 09:39

Бастрыкин поручил подготовить предложения о геномной регистрации трудовых мигрантов

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин дал поручение по подготовке законодательных предложений, касающихся введения в РФ геномной регистрации мигрантов. versia.ru »

2021-11-3 13:28

Глава СКР дал поручения по геномной регистрации трудовых мигрантов

Руководитель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению и управлению правового обеспечения и международного сотрудничества подготовить изменения в федеральное законодательство, предусматривающие обязательную геномную регистрацию трудовых мигрантов. lenta.ru »

2021-11-3 12:01

Бастрыкин поручил подготовить предложения о геномной регистрации трудовых мигрантов

Предложения СК связаны с ростом количества преступлений трудовых мигрантов, порождающих социальную напряженность и обострение криминогенной ситуации в России tass.ru »

2021-11-3 10:30

В Дагестане обвинили Бастрыкина в нарушении прав человека из-за геномной регистрации мигрантов

В России мигранты «растворяются» и их покрывают работодатели, поэтому проверять их нужно «с той стороны», сказал НСН Гаджимет Сафаралиев. nsn.fm »

2021-11-1 12:50

Глава СК считает обязательным введение геномной регистрации трудовых мигрантов

Председатель СКР Александр Бастрыкин заявил, что в РФ нужно кодифицировать миграционное законодательство и ввести обязательную геномную регистрацию всех въезжающих на территорию нашей страны трудовых мигрантов из ближнего зарубежья. mirnov.ru »

2021-11-1 12:35

В Госдуме оценили введение геномной регистрации для мигрантов

Введение геномной регистрации для мигрантов является правильной и обязательной мерой. Так ее оценил член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет. По его словам, эта мера верная, так как она необходима в ситуации, складывающейся во всем мире, в том числе и из-за пандемии. lenta.ru »

2021-11-1 11:55