Результатов: 45

Биоматериал в рамках эксперимента "Перепел" доставят на Землю в три этапа

Предварительные итоги опытов могут подвести уже осенью 2024 года, сообщил глава Института медико-биологических проблем Олег Орлов tass.ru »

2023-12-25 01:00

Биоматериал хранится в полыхающем Израиле: сможет ли вдова Грачевского родить от него ребенка?

Екатерина Белоцерковская уже воспитывает от знаменитого режиссера сына Филиппа. 5-tv.ru »

2023-12-5 20:00

Вдова Грачевского хочет родить двойню от покойного мужа, используя биоматериал

Вдова основателя "Ералаша" Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская хочет родить от него двойню, несмотря на кончину супруга, сообщает kp.ru. life.ru »

2023-10-26 13:43

"Ненужный биоматериал": Стало известно о запрете ВСУ забирать погибших военных с поля боя

Командование ВСУ запрещает забирать тела украинских военных с поля боя, хотя зона сражения буквально усеяна трупами. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-9-5 10:34

На Украине будут отбирать биоматериал военнопленных для установления геномной информации

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что определены субъекты, которые будут осуществлять такой отбор, сроки проведения процедуры, общие положения по условиям и срокам хранения таких материалов tass.ru »

2023-5-19 19:02

У призванных в ВСУ будут «отбирать биоматериал» для того, чтобы украинские женщины продолжали рожать

Неожиданная интрига возникла с «принятым за основу» сегодня Радой законопроектом №8011 «О государственных гарантиях сохранению возможности биологического отцовства» призванных в ВСУ. Его разрабатывали, чтобы призывники имели возможность бесплатно сохранить своё семя в криолабораториях и, в случае получения ими ранений, влияющих на репродуктивные функции, воспользоваться замороженными, так скажем, ресурсами. versia.ru »

2023-3-21 16:21

Врач раскрыла способ собрать биоматериал для анализа у младенцев

Педиатр Виталия Прима рассказала, как родители могут без труда собрать биоматериал младенца для анализа кала. Маленькие дети, по ее словам, не могут по команде сходить в туалет, поэтому родителям приходится прибегать к хитростям. lenta.ru »

2022-5-27 05:10

Россиянка сдала полиции вернувшегося насильника и биоматериал как доказательство

Россиянка сдала полиции вернувшегося насильника и его биоматериал в качестве доказательства. Ранее 23-летний житель Тулы подошел во дворе к 44-летней незнакомой ему женщине, приставил к ее горлу нож, изнасиловал в ее же машине и обещал вернуться. lenta.ru »

2021-10-27 19:19

Биоматериал Малашенко не понадобился. Ребенок либералки Божены Рынской родился от любовника

Либералка, хамка и истеричка Божена Рынска, оскорблявшая честных тружеников и называвшая россиян сбродом, нищебродами и быдлом, в очередной раз опозорилась, попав в громкий скандал. oko-planet.su »

2021-9-1 19:41

Внеклеточный каркас: российские учёные получили биоматериал для восстановления тканей организма

Российские исследователи разработали способ получения внеклеточного матрикса — каркаса для соединительной ткани, который обеспечивает работу клеток в организме. Такой биоматериал выделяется из многоклеточных структур, выращенных в пробирке. russian.rt.com »

2020-12-2 21:23

Алена Кравец решила родить, использовав биоматериал скончавшегося Джигарханяна

35-летняя российская актриса, модель и певица Алена Кравец заявила, что готова родить от скончавшегося 14 ноября народного артиста СССР Армена Джигарханяна social.mk.ru »

2020-11-24 22:01

Ученые создали новый биоматериал для восстановления костной ткани

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Научный коллектив при участии биологов Самарского университета им. С.П. Королева создал биоматериал, который позволит восстанавливать не только утраченные минеральные компоненты костной ткани, но и органические. fedpress.ru »

2020-10-19 09:04

Морской помощник хирурга: учёные синтезировали из ракушек биоматериал для операций

Российские учёные в составе международного коллектива получили из ракушек съедобной мидии специальный биоматериал для восстановительной хирургии. Согласно проведённым исследованиям, он безопасен для живых организмов, а добавление в состав ионов магния придаёт ему антибактериальные свойства. russian.rt.com »

2020-9-24 18:16

Генпрокуратура РФ запросила у Германии биоматериал Навального для сравнительной экспертизы

В ведомстве попросили ответить на почти 20 вопросов по лечению, диагнозу и результатам экспертизы tass.ru »

2020-9-2 23:29

Не выдерживали регламент, но спасали людей. Минздрав Пензенской области подтвердил введение лимита для анализов на коронавирус

Перегруз сомнительными анализами

В конце июля пензенский штаб Алексея Навального усомнился в правдивости официальных показателей по распространению коронавиру… 7x7-journal.ru »

2020-7-29 10:48

Найти палачей изнасилованного в СИЗО Пшеничного поможет биоматериал

Страшная смерть 56-летнего предпринимателя Валерия Пшеничного, случившаяся 5 февраля в СИЗО-4 в Санкт-Петербурге (он был искалечен и изнасилован), скорее всего, была связано с вымогательством денег, которые арестант принципиально отказывался платить incident.mk.ru »

2018-4-17 20:16

Лобков в форме американского военного пособирал биоматериал на улицах Москвы

Ведущий канала «Дождь» Павел Лобков переоделся в американского военного и отправился в центр Москвы, чтобы посмотреть, согласятся ли россияне сдавать биоматериал в Пентагон. Многие участники эксперимента охотно согласились поплевать в пробирку, чтобы потом их клонировали. lenta.ru »

2017-11-7 11:44

Иностранные компании собирают биоматериал россиян. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Мы будем задавать актуальные вопросы звездам шоу-бизнеса, государственным служащим и простым москвичам, которые выразят свое отношение к тем или иным событиям в столице. vm.ru »

2017-11-7 21:49

Зачем США понадобился биоматериал россиян

Сбор иностранцами биоматериала – безусловно, эта проблема существует в разных странах и редко кто не обращает на неё внимания, всё ж таки вопрос национальной безопасности. Но в нашем случае, когда ведущая мировая держава настроена к нам недружественно, ведет себя, мягко скажем, непредсказуемо и при этом активно интересуется биопробами, с помощью которых можно сделать много чего нехорошего - это уже может быть и вопрос выживания. tvc.ru »

2017-11-4 20:39

Человеческий биоматериал может использоваться для разработки нового биологического оружия

Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль. 5-tv.ru »

2017-11-1 16:34

Песков: Биоматериал россиян собирают эмиссары НКО

Сбором биоматериала россиян занимаются "некие эмиссары", "представители НКО", заявил Дмитрий Песков. "Это информация по линии специальных служб РФ", - заметил чиновник. Накануне Владимир Путин сообщил, что иностранцы с неизвестной целью "целенаправленно и профессионально" собирают биоматериал россиян. grani.ru »

2017-11-1 16:49

Песков рассказал, кто собирает биоматериал россиян

В Кремле рассказали, что некоторые зарубежные эмиссары и представители неправительственных организаций целенаправленно ведут сбор биологического материала различных этносов России. О сборе каких именно биоматериалов идет речь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не уточнил. tvc.ru »

2017-10-31 15:04

Кремль рассказал о собирающих биоматериал россиян эмиссарах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сбор «биологических материалов россиян» зафиксировали спецслужбы страны. news.yandex.ru »

2017-10-31 14:04

Сенатор объяснил, кто и с какой целью собирает биоматериал россиян

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказал мнение о сборе биологического материала представителей различных этносов на территории России. news.yandex.ru »

2017-10-31 09:29

Кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян, заявил Путин

Президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что кто-то с неизвестными целями собирает биоматериал россиян по всей стране. news.yandex.ru »

2017-10-30 21:00

Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал российских граждан (видео)

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время заседания Совета по правам человека сделал заявление, что некими силами собирается биоматериал россиян, пишет "Газета.Ru".
"Биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам", - сказал Путин в ответ на информацию о том, что некие иностранные силы якобы фиксируют образы граждан, которые пришли на выборы.
Как отметил лидер российского государства, это делается целенаправленно и профессионально.
"Мы такой объект большого интереса", - разъяснил Путин.
Он также призвал относиться к данной ситуации без страха.

kapital-rus.ru »

2017-10-30 20:08

Путин задумался, кто и зачем собирает биоматериал россиян

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека заметил, что неизвестные собирают в России биологический материал россиян nsn.fm »

2017-10-30 19:54

Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в стране с неизвестными целями целенаправленно собирают биологический материал граждан. news.yandex.ru »

2017-10-30 17:52

Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в стране с неизвестными целями целенаправленно собирают биологический материал граждан. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 17:52

Путин: иностранцы собирают образы и биоматериал россиян разных этносов

Президент России Владимир Путин рассказал, что иностранцы собирают биоматериал россиян. Он задался вопросом, зачем и как зарубежные гости это делают. Президент добавил, что такая деятельность ведется целенаправленно и профессионально. vesti.ru »

2017-10-30 17:45

Ключ к генетическому коду: зачем военные США закупают биоматериал россиян

В американских ВВС заинтересовались биоматериалом россиян. Образцы ДНК могут понадобиться для разработки вакцин против опасных заболеваний или создания биологического оружия. ntv.ru »

2017-8-1 10:37