Результатов: 26

В Белоруссии признали нацистским восклицание «Жыве Беларусь»

В перечень нацистской символики и атрибутики внесено восклицание «Жыве Беларусь», которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью. aif.ru »

2022-11-10 13:33

МВД Белоруссии признало нацистским возглас «Жыве Беларусь!»

Возглас «Жыве Беларусь!» в сочетании с жестом рукой внесён в список нацистской символики в Белоруссии. Отмечается, что оно является приветствием 13-го Белорусского полицейского батальона при СД (служба безопасности рейхсфюрера СС). versia.ru »

2022-11-10 12:12

Восклицание "Жыве Беларусь!" с поднятием руки отнесено в Белоруссии к нацистской символике

МВД Белоруссии включило восклицание "Жыве Беларусь!", сопровождаемое поднятием правой руки с распрямлённой ладонью, а также отзыв "Жыве!" в список нацистской символики и атрибутики. life.ru »

2022-11-10 11:36

В Белоруссии признали нацистским восклицание «Жыве Беларусь» с поднятием руки

Министерство внутренних дел (МВД) Республики Беларусь внесло в список нацистской символики и атрибутики высказывание «Жыве Беларусь» («Да здравствует Белоруссия!»), которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также сам отзыв «Жыве» social.mk.ru »

2022-11-10 11:34

Восклицание «Жыве Беларусь» внесено в перечень нацистской символики

Согласно постановлению МВД Белоруссии, нацистской символикой отныне считается восклицание «Жыве Беларусь», сопровождаемое поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также отзыв «Жыве». ridus.ru »

2022-11-10 11:08

В Белоруссии признали нацистским возглас «Жыве Беларусь!»

МВД Белоруссии внесло в перечень нацистской символики возглас «Жыве Беларусь!» в сочетании с жестом рукой. В постановлении указывается, что «сопровождаемый поднятием правой руки с выпрямленной ладонью возглас "Жыве Беларусь" и отзыв "Жыве"» является приветствием 13-го Белорусского полицейского батальона при СД. lenta.ru »

2022-11-10 11:05

МВД внесло в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь»

МВД Белоруссии добавило в перечень нацистской символики и атрибутики восклицание «Жыве Беларусь», которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также отзыв «Жыве», передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 10:59

В Белоруссии отнесли к нацистской символике восклицание "Жыве Беларусь" с поднятием руки

В постановлении МВД не уточняется, приравнивается ли к числу нацистских восклицание "Жыве Беларусь" без поднятой руки, которое используется представителями белорусской оппозиции tass.ru »

2022-11-10 10:39

В Белоруссии запретили спектакль из-за фразы «Жыве Фландрыя!»

В Белоруссии сняли с репертуара пьесу «Тиль» из-за звучащей в ней фразы «Жыве Фландрыя!». Средневековая пьеса повествует о приключениях нидерландского народного героя Тиля Уленшпигеля, ее собирались показывать в Витебском театре имени Якуба Коласа. lenta.ru »

2021-11-23 18:40

"Жыве Мария". Соцсети о приговоре белорусской оппозиционерке

Всего несколько часов продержалось в Петербурге граффити с портретом белорусской оппозиционерки и политзаключённой Марии Колесниковой.     Мария Колесникова вообще безусловная героиня недели, хотя информационный повод печален: в понедельник белорусский суд вынес ей и Максиму Знаку драконовские приговоры. svoboda.org »

2021-9-9 11:59

Лукашенко хочет запретить БЧБ-флаг и лозунг "Жыве Беларусь"

Режим Лукашенко собирается запретить национальные символы - бело-красно-белый флаг и лозунг "Жыве Беларусь". Они включены в перечень "нацистской символики и атрибутики". grani.ru »

2021-6-21 11:11

«Жыве Беларусь!» приравняли к «Хайль Гитлер!»

КГБ Белоруссии рассмотрит предложение МВД, согласно которому символика белорусской оппозиции будет признана экстремистской. Ее приравняли к нацистской. Как ранее писала «Лента.ру», бело-красно-белый флаг оппозиции появился еще в 1918 году, его использовали и в современной Белоруссии. lenta.ru »

2021-6-21 10:57

Сергей Генералов, Жыве Беларусь!

В Беларуси за неделю протестов не разбили ни одной витрины и не подожгли ни одной машины! И это при том, что тысячи людей были жестоко избиты и подвергнуты пыткам именно из-за политических требований. Никакой ответной агрессии… echo.msk.ru »

2020-8-20 13:07

"Жыве Беларусь" по-американски. В городах США прошли акции в поддержку жителей республики

Участники акций вышли на улицы с бело-красными флагами страны, у некоторых в руках были шарики.Читать далее... life.ru »

2020-8-16 03:38

"Жыве Беларусь!" Протестующие в Хабаровске поддержали белорусов

Участники шествия в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала выразили солидарность с протестующими в Беларуси. gordonua.com »

2020-8-16 21:57

Алексей Кромский, Жыве Беларусь!

Цивилизованные западные страны, вместе с белорусским народом, отказываются признавать этот фарс. Конечно, для Лукашенко мнение Президента Узбекистана важнее заявления кабмина Германии, посчитавших «выборы» в Белоруссии недемократичными... echo.msk.ru »

2020-8-15 19:56

Жыве Беларусь! "Правый сектор" предложил Лукашенко свои услуги

Для получения военной и другой помощи от украинских радикалов белорусскому лидеру посоветовали разорвать союзный договор с РФ. Радикалы "Правого сектора"* посоветовали президенту Белоруссии Александру Лукашенко выйти из соглашения о Союзном государстве с Россией и предложили свои услуги. life.ru »

2019-1-20 13:38