Результатов: 7

МВД Белоруссии признало нацистским возглас «Жыве Беларусь!»

Возглас «Жыве Беларусь!» в сочетании с жестом рукой внесён в список нацистской символики в Белоруссии. Отмечается, что оно является приветствием 13-го Белорусского полицейского батальона при СД (служба безопасности рейхсфюрера СС). versia.ru »

2022-11-10 12:12

В Белоруссии признали нацистским возглас «Жыве Беларусь!»

МВД Белоруссии внесло в перечень нацистской символики возглас «Жыве Беларусь!» в сочетании с жестом рукой. В постановлении указывается, что «сопровождаемый поднятием правой руки с выпрямленной ладонью возглас "Жыве Беларусь" и отзыв "Жыве"» является приветствием 13-го Белорусского полицейского батальона при СД. lenta.ru »

2022-11-10 11:05

В Москве под возглас «поехали!» открыли преемника «Макдоналдса»

В Москве на Пушкинской площади под возглас «поехали!» открылся ресторан «Вкусно и точка», ставший российским преемником «Макдоналдса», передает корреспондент «Ленты.ру». Новым логотипом заведения стали традиционные для ресторана символы: два кусочка картофеля фри желтого цвета и бургер желто-оранжевого цвета. lenta.ru »

2022-6-12 12:24

Лавров издал «радостный возглас» после долгих переговоров между Баку и Ереваном

Глава МИД РФ Сергей Лавров «радостным возгласом» приветствовал окончание переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху.... rosbalt.ru »

2020-10-12 13:56