В ГД заявили, что новая мобилизация на Украине не поможет усилить ВСУ

В ГД заявили, что новая мобилизация на Украине не поможет усилить ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 12:42

Все элитные и подготовленные силы Украины уже уничтожены.

Новая мобилизация не поможет Киеву усилить ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), о чем НСН рассказал член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин.По его словам, все призванные ранее элитные и подготовленные подразделения были уничтожены в зоне спецоперации. В нынешней ситуации ВСУ будут комплектовать свои силы неподготовленными людьми, прохожими с улицы, женщинами и инвалидами, отметил эксперт.«Им дали пять пушек, десять танков, 20 самолетов, но и это не поможет. Стратегическая инициатива у нас. Пусть думают, им надо как-то перед народом научиться отвечать. На Украине создается сложная обстановка с этой мобилизацией», — заявил он.Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации в стране. В нем определяется наказание за уклонение от мобилизационных процедур и перечисляются группы населения, подлежащие призыву.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что законопроект об ужесточении мобилизации на Украине «добивает украинцев».

Подробнее читайте на ...

поможет всу украине украины

Фото: nsn.fm

«Уже не поможет»: ВСУ указали на неактуальность американских истребителей F-16

В Вооруженных силах Украины считают, что американские истребители могли изменить ситуацию на поле боя в прошлом году, а теперь уже не помогут. Запад продолжает переносить поставки.  nsn.fm »

2024-04-04 08:52

Запад не поможет: Украинские генералы признали печальное положение ВСУ

Украинские генералу прогнозируют обрушение фронта ВСУ, как только российские силы сконцентрируются на одном участке. Их заявления приводит агенство Politico. life.ru »

2024-04-03 06:59

Ганчев считает, что опыт ВС РФ поможет ей преодолеть укрепления ВСУ у Купянска

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области добавил, что киевский режим бросил много сил на то, чтобы выстроить укрепления tass.ru »

2024-04-02 16:58

Фото: lenta.ru

ВСУ заняли новые рубежи обороны после отступления из Авдеевки. Поможет ли это украинским войскам?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) закрепились на новых рубежах обороны после отступления из Авдеевки в Донецкой народной республике. Новые позиции украинских войск расположены в районе населенных пунктов Новобахмутовка, Ласточкино и Первомайское. lenta.ru »

2024-02-19 18:41

Подоляк надеется, что отставка Залужного поможет ВСУ прервать стагнацию на фронте

Советник главы офиса украинского президента также признал, что усталость от боевых действий испытывают и украинцы, и западные партнеры Киева tass.ru »

2024-02-07 00:03

ВСУ пойдут в новое наступление. Китай поможет России в СВО? Заявления Путина: главное к 21:00

«Капитал страны» традиционно приводит наиболее интересные события, которые произошли к вечеру среды, 31 января: Буданов: Скоро ВСУ пойдут в новое контрнаступление Пекин обещал помогать России в СВО? Что заявил глава Минобороны Китая У семей отбирают детей. kapital-rus.ru »

2024-01-31 21:00

В Раде считают, что новый пакет помощи от США не поможет ВСУ переломить ситуацию

По словам зампредседателя комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Верховной рады Егора Чернева, это лишь позволит украинским войскам "продержаться чуть дольше" tass.ru »

2023-12-29 13:20

Россия поможет Зеленскому зарыть ВСУ в землю. Сводка СВО за 14 декабря

Украинское командование получило приказ из Киева в экстренном порядке начать строительство эшелонированных линий обороны и укреплений вдоль всей линии боевого соприкосновения (ЛБС). Планируется, что это будут не отдельные опорные пункты, а цепь траншей, долговременных огневых точек (ДОТов), минных полей, противотанковых «зубов дракона» и сплошных линий колючей проволоки. oko-planet.su »

2023-12-14 20:04

Мобилизация не поможет: На Украине указали на плачевное положение ВСУ из-за недостатка западной техники

Мобилизация оставшихся на "гражданке" украинцев не поможет ВСУ изменить ситуацию на поле боя, признался военный эксперт из Незалежной Олег Жданов. По его словам, всё из-за нехватки западной техники. life.ru »

2023-12-10 10:28

Фото: nsn.fm

«На два фронта?»: Депутат Швыткин заявил, что Байден поможет Израилю вместо ВСУ

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил в эфире НСН, что США переключатся на помощь Израилю и урежут поставки Украине. При этом Байден будет делать вид, что все под контролем.  nsn.fm »

2023-10-09 10:07

Фото: nsn.fm

Володин заявил, что западное оружие не поможет ВСУ победить Россию

Украинская армия во главе с президентом страны Владимиром Зеленским не сможет победить в противостоянии с Россией при помощи западного «чудо-оружия», исход спецоперации предрешен nsn.fm »

2023-07-27 08:34

Фото: riafan.ru

Польша поможет Киеву ремонтировать боевую технику ВСУ

Варшава, 9 сентября. Киев и Польша договорились о строительстве хаба для ремонта военной техники и проведения учений с международными партнерами. Об этом сообщает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после встречи с Владимиром Зеленским и президентом Латвии Эгилсом Левитсом в Киеве. riafan.ru »

2022-09-09 19:19

Фото: aif.ru

Эксперт объяснил, почему ВСУ не поможет мобилизация с рынков и пляжей

По словам полковника запаса Романа Насонова, даже в случае набора миллионной армии, Украине не удастся обеспечить ее необходимым довольствием. aif.ru »

2022-07-20 18:28

Фото: riafan.ru

Украинский политик рассказал, как НАТО поможет ВСУ в войне против Донбасса

Страны НАТО не будут воевать в Донбассе за Украину, однако окажут киевским властям военную помощь в виде отправки на линию фронта «солдат удачи». riafan.ru »

2021-04-01 18:32

Фото: riafan.ru

Порошенко признался, что «реинтеграция» Донбасса развяжет руки ВСУ и поможет получить оружие

Законопроект о реинтеграции Донбасса позволит Украине использовать военную силу на востоке страны, а также претендовать на новые поставки иностранного оружия. riafan.ru »

2017-10-06 19:26