Результатов: 12

Дипломаты и военнослужащие России возложили венки к монументам русским воинам в Белграде

В торжественной церемонии приняли участие советник-посланник посольства России в Сербии Андрей Темяшов, атташе по вопросам обороны генерал-майор Андрей Киндяков, сотрудники дипломатического корпуса, военного атташата, общественных организаций, российских компаний и СМИ tass.ru »

2024-2-23 13:35

Российские дипломаты и военные возложили в Белграде венки к монументам солдат

В церемонии приняли участие посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко, атташе по вопросам обороны генерал-майор Александр Зинченко, сотрудники дипломатического корпуса, военного атташата, общественных организаций, российских компаний и СМИ tass.ru »

2023-2-23 13:28

Эстонские власти засекретили работу комиссии по монументам советской эпохи

В Эстонии власти засекретили работу государственной канцелярии по монументам советской эпохи, которая была создана на прошлой неделе, когда было принято... rosbalt.ru »

2022-8-6 13:09

Власти Эстонии засекретили работу госканцелярии по монументам советской эпохи

Власти Эстонии приняли решение засекретить работу государственной канцелярии по монументам советской эпохи. Об этом сообщает портал телерадиовещания ERR. life.ru »

2022-8-6 11:08

Военнослужащие Центра горной подготовки МО РФ возложили цветы к монументам защитников КБР

Военнослужащие Центра горной подготовки и выживания Минобороны РФ в День России возложили цветы к монументам воинам-альпинистам и воинам-защитникам Кавказа. В церемонии приняли участие советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий и глава КБР Казбек Коков. tvzvezda.ru »

2022-6-12 13:35

Дипломаты и военные России в Сербии возложили цветы к монументам солдат двух мировых войн

Торжественная церемония началась в Парке освободителей Белграда с возложения венков к центральной колоннаде tass.ru »

2022-2-23 12:36

Путин возложил цветы к монументам «Рубежный камень» и «Мать-Родина»

Президент России Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» в честь солдат, сражавшихся в годы блокады на Невском пятачке. Участие в церемонии приняли полпред по СЗФО Александр Гуцан и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. riafan.ru »

2019-1-27 13:58

Smithsonian: российский памятник лабораторной мыши даст фору монументам конфедератам

В то время как США не знают, что делать со статуями конфедератов, интернет-пользователи обнаружили в России весьма примечательный памятник — лабораторной мыши. Расположенный в новосибирском Академгородке, монумент посвящён подопытным животным, без которых не состоялись бы важнейшие научные открытия, пишет Smithsonian. russian.rt.com »

2017-8-22 21:55

История с пробелами: в Польше объявили войну монументам в честь героев ВОВ

Сенат Польши принял поправки в закон о декоммунизации, ставящие под угрозу судьбу более 500 памятников советским воинам на территории этой страны. Для польского правительства и поддерживающих его правых это важный шаг в деле борьбы с «тоталитарным наследием». russian.rt.com »

2017-6-30 16:18

Советским монументам в Польше нужна помощь ОБСЕ

Общественная палата России обратилась в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе с призывом рассмотреть вопрос сноса памятников воинам Красной Армии на польской территории. На очереди - Совет ООН по правам человека utro.ru »

2016-4-4 16:23