Политолог Дудаков назвал причины отставки замгоссекретаря США Нуланд

Политолог Дудаков назвал причины отставки замгоссекретаря США Нуланд
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 19:01

Эксперт заявил, что Нуланд не была успешна на украинском направлении.

Уходящая в отставку с поста заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд не была успешна на украинском направлении. Это отмечает политолог-американист Малек Дудаков. Кроме того, увольнение Нуланд может быть связано с тем, что президент Джо Байдена теряет поддержку своей команды.«За последнее время сложно вспомнить реальные успехи Нуланд на украинском поприще. Конгресс не выделяет транши - а Киев проигрывает на передовой. Сама Нуланд оказывалась в центре скандалов - например, когда подтвердила наличие американских биолабораторий на Украине», - написал Малек Дудаков в своем Telegram-канале.Дудаков напомнил, что пост заместителя госсекретаря Блинкена и ответственного за политику в Восточной Европе Виктория Нуланд получила всего год назад, подменив ушедшую в отставку по здоровью Вэнди Шерма (эксперта по Китаю и КНДР).«Недавний визит Нуланд в Киев не особо повлиял на расклад сил - с противостоянием Зеленского и его оппонентов, к которым теперь относится и Залужный. Не зря у Украины появился другой «смотрящий» за финансами - Пенни Прицкер», - отмечает Дудаков.Политолог, также, обращает внимание, что по мере приближения выборов 2024 года в США, сторонники президента Байдена начали уходить в отставку. Месяц назад свой пост покинул специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри. Ранее (2013-2017) он возглавлял Госдепартамент США.Напомним, 5 марта глава Госдепа США Энтони Блинкен объявил, что его заместитель Виктория Нуланд уйдет в отставку в ближайшие недели.

Подробнее читайте на ...

нуланд сша дудаков отставку виктория украинском

«Появятся новые мерзавцы»: В Госдуме отреагировали на отставку Нуланд

«В США сворачивается проект "Украина - анти-Россия"? <…> Знаковым и показательным для меня является уход заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд со своего поста, что, безусловно, говорит о разрушении общей архитектуры оси "США - Украина"», - написал депутат в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-03-06 18:36

Нуланд: США готовы вернуть Турцию в программу по F-35 при решении вопроса с С-400

Анкару исключили из программы создания F-35 в 2019 году после того, как она приобрела российские зенитные ракетные системы С-400 tass.ru »

2024-01-30 11:06

Фото: riafan.ru

Нуланд: США продолжат поставлять оружие Украине

Вашингтон продолжит снабжать Киев вооружением, необходимым для защиты своей территориальной целостности. Об этом ТАСС заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. riafan.ru »

2023-02-24 01:20

Фото: tass.ru

Нуланд: США не ищут конфликта с Россией, только хотят ее ухода с Украины

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд оценила возможность начала третьей мировой войны tass.ru »

2023-02-24 00:40

Нуланд: США стараются стабилизировать отношения с Китаем, но это непросто

Заместитель госсекретаря США по политическим делам отметила негативное влияние на взаимодействие Вашингтона и Пекина таких ситуаций, как произошла с якобы воздушным шаром-шпионом КНР tass.ru »

2023-02-24 00:34

Нуланд: США готовы к переговорам по Украине только на основе "формулы мира" Зеленского

Заместитель госсекретаря США по политическим делам сообщила, что украинская сторона предложила план по достижению мира из десяти пунктов tass.ru »

2023-02-23 23:32

Нуланд: США "очень хорошо" сотрудничают с Европой по замещению газа и нефти из России

Замгоссекретаря США по политическим делам выступила с утверждением, что Россия "пожертвовала всеми доходами", которые РФ получала от продажи нефти и газа в Европу tass.ru »

2023-02-23 22:46

Фото: tass.ru

Нуланд: США обсуждают поставку Киеву истребителей 4-го и 5-го поколений

Заместитель госсекретаря США по политическим делам отметила, что решение о передаче предстоит принять странам Европы, которые заинтересованы в поставке tass.ru »

2023-02-23 18:38

Нуланд: США доносят до своих союзников риски, которые повлечет содействие РФ по Украине

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам отметила, что речь идет о Китае, странах Персидского залива и Израиле tass.ru »

2023-02-17 01:48

Фото: tass.ru

Нуланд: в США довольны тем, что "Северный поток - 2" стал "грудой металла на дне моря"

Вместе с тем замгоссекретаря по политическим делам не согласилась с тем, что остановка проекта до февраля 2022 года позволила бы предотвратить СВО России на Украине tass.ru »

2023-01-27 20:20

Нуланд: США готовы ослабить санкции против России ради переговоров по Украине

Соединенные Штаты Америки благосклонно отнесутся к возможности ослабления санкций против России ради мирных переговоров по Украине. Об этом во время выступления в сенате заявила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. tvzvezda.ru »

2023-01-26 22:25