«Появятся новые мерзавцы»: В Госдуме отреагировали на отставку Нуланд

2024-3-6 18:36

«В США сворачивается проект "Украина - анти-Россия"? <…> Знаковым и показательным для меня является уход заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд со своего поста, что, безусловно, говорит о разрушении общей архитектуры оси "США - Украина"», - написал депутат в телеграм-канале.

Миронов обратил внимание, что в последнее время особое внимание уделяется трудностям с бюджетным финансированием «бандеровского режима президента Украины Владимира Зеленского». Парламентарий подчеркнул, что появилось много публикаций, либо подтверждающих, либо опровергающих стагнацию интереса Вашингтона к Киеву.

«Для меня Нуланд - олицетворение циничности и лживости американской дипломатии. Более чем десятилетие ее так называемого участия в судьбе Украины привели к гражданскому конфликту и многочисленным жертвам. Не углубляясь в многовековую историю формирования православного славянского населения земель, слагающих нынешнюю Украину, Нуланд и координируемые ею агенты влияния внутри Украины навязали Киеву примитивную идеологию нацизма, тлевшего в некоторых западных субтерриториях страны», - уточнил Миронов.

Депутат отметил, что уход Нуланд вовсе не означает прекращение борьбы с Россией чужыми руками. Парламентарий пояснил, что ее дело может продолжить ее преемник.

«На должность Нуланд, безусловно, могут заступить новые мерзавцы, которые способны подхватить брошенное этой дамой знамя борьбы с Россией. Только наша армия этого сделать не даст - такие знамена мы сжигаем под барабанный бой у Кремлевской стены», - добавил Миронов.

Ранее стало известно, что в скором времени Нуланд отправится в отставку. Ожидается, что это произойдет в ближайшие недели.

«Виктория Нуланд дала мне знать, что намеревается в ближайшие недели уйти с поста заместителя госсекретаря по политическим делам», - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нуланд сша миронов украины

Нуланд: США готовы вернуть Турцию в программу по F-35 при решении вопроса с С-400

Анкару исключили из программы создания F-35 в 2019 году после того, как она приобрела российские зенитные ракетные системы С-400 tass.ru »

2024-01-30 11:06

Фото: riafan.ru

Нуланд: США продолжат поставлять оружие Украине

Вашингтон продолжит снабжать Киев вооружением, необходимым для защиты своей территориальной целостности. Об этом ТАСС заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. riafan.ru »

2023-02-24 01:20

Фото: tass.ru

Нуланд: США не ищут конфликта с Россией, только хотят ее ухода с Украины

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд оценила возможность начала третьей мировой войны tass.ru »

2023-02-24 00:40

Нуланд: США стараются стабилизировать отношения с Китаем, но это непросто

Заместитель госсекретаря США по политическим делам отметила негативное влияние на взаимодействие Вашингтона и Пекина таких ситуаций, как произошла с якобы воздушным шаром-шпионом КНР tass.ru »

2023-02-24 00:34

Нуланд: США готовы к переговорам по Украине только на основе "формулы мира" Зеленского

Заместитель госсекретаря США по политическим делам сообщила, что украинская сторона предложила план по достижению мира из десяти пунктов tass.ru »

2023-02-23 23:32

Нуланд: США "очень хорошо" сотрудничают с Европой по замещению газа и нефти из России

Замгоссекретаря США по политическим делам выступила с утверждением, что Россия "пожертвовала всеми доходами", которые РФ получала от продажи нефти и газа в Европу tass.ru »

2023-02-23 22:46

Фото: tass.ru

Нуланд: США обсуждают поставку Киеву истребителей 4-го и 5-го поколений

Заместитель госсекретаря США по политическим делам отметила, что решение о передаче предстоит принять странам Европы, которые заинтересованы в поставке tass.ru »

2023-02-23 18:38

Нуланд: США доносят до своих союзников риски, которые повлечет содействие РФ по Украине

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам отметила, что речь идет о Китае, странах Персидского залива и Израиле tass.ru »

2023-02-17 01:48

Фото: tass.ru

Нуланд: в США довольны тем, что "Северный поток - 2" стал "грудой металла на дне моря"

Вместе с тем замгоссекретаря по политическим делам не согласилась с тем, что остановка проекта до февраля 2022 года позволила бы предотвратить СВО России на Украине tass.ru »

2023-01-27 20:20

Фото: aif.ru

В Совфеде удивились предложению Нуланд о смягчении санкций США

Владимир Джабаров полагает, что Вашингтон вновь заговорил о переговорах на заведомо невыполнимых для Москвы условиях, чтобы использовать время для милитаризации ВСУ. aif.ru »

2023-01-27 05:42

Нуланд: США готовы ослабить санкции против России ради переговоров по Украине

Соединенные Штаты Америки благосклонно отнесутся к возможности ослабления санкций против России ради мирных переговоров по Украине. Об этом во время выступления в сенате заявила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. tvzvezda.ru »

2023-01-26 22:25