Американист Дробницкий: Демократам США придется принимать экстренные меры против лидерства Трампа

2024-1-16 12:40

Согласно последним социологическим опросам, рейтинг экс-президента США Дональда Трампа выше, чем у действующего главы государства Джо Байдена. Но окончательные результаты выборов будут зависеть от колеблющихся штатов, куда партиям придется вливать огромные деньги.

Подробнее читайте на ...

американист дробницкий демократам сша придется принимать экстренные меры

Фото: vz.ru

Американист Дробницкий: Трампа раздражает и Зеленский, и сама Украина

Попытка главы МИД Британии поиграть в большую англосаксонскую политику явно не удалась, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Так он прокомментировал сообщения о том, что Дэвид Кэмерон во время встречи с Дональдом Трампом предложил тому способ унаследовать успешную ситуацию на Украине. vz.ru »

2024-04-11 14:54

Американист Дробницкий: Вывод контингента из Ирака говорит о неспособности США далее удерживать Ближний Восток

Военное присутствие в Ираке отнимает у США большое количество денег, при этом не давая ощутимого результата. В данной ситуации решение о выводе войск выглядит крайне логичным и понятным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-01-25 16:38

Американист Дробницкий: Госдепу будет сложно вербовать россиян для участия в протестах

Американцам будет крайне сложно завербовать в России людей для участия в протестах. Запад перестает быть всерьез привлекательным, превратившись в неудачника, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-01-11 21:00

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-08 13:30

Американист Дробницкий: Деньги для Украины вывели из бюджета Пентагона, чтобы предотвратить шатдаун в США

Включение помощи Украине в оборонный бюджет могло привести к шатдауну в Штатах. Чтобы не допустить такого исхода, было принято решение проголосовать за выделение средств отдельным законопроектом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-29 16:38

Американист Дробницкий: Выступление эсэсовца в Канаде открыло неудобную правду о слепой поддержке Украины

В исторической памяти канадцев практически отсутствует понимание истинного ужаса нацистской идеологии. Это и стало причиной конфуза с украинским нацистом в канадском парламенте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-26 13:36

Американист Дробницкий: Демократы США используют факт приветствия Зеленским ветерана СС

Присутствие ветерана СС в канадском парламенте во время выступления Владимира Зеленского было рассчитано на огромную украинскую диаспору в Канаде. Республиканцы США не упустят этого в предвыборной борьбе и попытаются вывести скандал в более широкое поле, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-24 14:45

Американист Дробницкий: США воспользуются законом 20-летней давности для передачи Украине российских денег

Американцы могут воспользоваться лазейкой в собственном законодательстве и отправить Украине деньги российских бизнесменов. Конфисковать государственные активы России США пока не могут, поэтому нашли другой способ изъятия денег. vz.ru »

2023-09-07 14:44

Фото: vz.ru

Американист Дробницкий: Если США дадут гарантии безопасности Украине, договоренностям придется следовать и новому президенту

Гарантии безопасности это попытка США успокоить украинских чиновников. Однако похожие обязательства Белый дом давал и бывшему руководству Афганистана, что не помешало американской армии покинуть Кабул. vz.ru »

2023-07-31 14:32

Фото: vz.ru

Американист Дробницкий усомнился в том, что Тревор Рид шпионил в пользу Украины

Если бы Тревор Рид действительно являлся профессиональным разведчиком, он был бы гораздо умнее не попал бы в скандал с запрещенными веществами в Москве и не оказался бы на минных полях Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-07-26 14:08

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий указал на связь администрации США с инвесторами из BlackRock

Политолог и американист Дмитрий Дробницкий рассказал о том, что между действующим президентом США Джо Байденом и инвестиционной компанией BlackRock действует неофициальное соглашение. Его слова приводит агентство SM-News. riafan.ru »

2023-02-17 17:15

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил, что вызвало в США истерию вокруг китайского метеозонда

Готовность американской армии к скорой войне с Китаем, о которой заявляли в Пентагоне, разбилась о суровую реальность. Как оказалось, военно-воздушные силы США не прошли проверку своих боевых возможностей, столкнувшись с непреодолимым препятствием в виде китайского разведывательного зонда, вторгшегося в воздушное пространство Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-02-04 21:41

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий назвал страны, которые первые пострадают от краха долларовой системы

Долларовая система США уже продемонстрировала свою ненадежность и будет неминуемо разрушаться. В такой ситуации первыми могут пострадать страны Европы и Япония. Так очередной рекорд госдолга США прокомментировал американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-10-05 14:35

Американист Дробницкий исключил влияние заседаний Совбеза ООН на планы Запада по России

Заседания Совета Безопасности ООН никак не повлияют на планы Запада по реализации санкций против России. В этом уверен политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-08-28 10:12

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил, что будет, если НАТО попытается применить статью 5

Лондон, 20 августа. Член британской Палаты лордов Тобиас Эллвуд призвал НАТО активизировать 5 статью своего устава о коллективной обороне в случае возникновения инцидента, связанного с утечкой радиации на Запорожской АЭС. Об этом он написал в своем Twitter. riafan.ru »

2022-08-20 21:24

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий раскрыл опасность полной блокады Тайваня со стороны Китая

Власти Китая сделали правильный выбор, когда решили не блокировать Тайвань. В противном случае Пекин столкнулся бы с серьезным вызовом, предположил политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-08-07 10:32

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий рассказал, почему Госдеп не спешит признавать Россию «страной — спонсором терроризма»

Госдепартамент США сопротивляется желанию признать Россию «государством — спонсором терроризма», потому что это сильно ударит по американской экономике, и ряд отраслей «просто ляжет». Так считает политолог и американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-07-21 15:19

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил нелепый конфуз Bloomberg с поспешным захватом Украины

Журналисты авторитетного американского издания сдали всю суть антироссийской кампании США, поспешив «захватить Украину» от имени России. riafan.ru »

2022-02-06 16:21