Кризис, война или изоляция: почему взгляды всего мира прикованы к выборам в Тайване

Кризис, война или изоляция: почему взгляды всего мира прикованы к выборам в Тайване
фото показано с : 5-tv.ru

2024-1-11 11:59

Неблагоприятный исход выборов президента Тайваня может обернуться международным экономическим кризисом.

Подробнее читайте на ...

кризис война изоляция взгляды мира прикованы выборам тайване

Фото: riafan.ru

Стратегия США: как новая война на Балканах еще сильнее обострит кризис в Европе

Новая война на Балканах еще сильнее обострит кризис в Европе, но в этом и заключается одна из стратегических целей Вашингтона. Такое мнение ФАН высказал политический аналитик, публицист Юрий Голубь. riafan.ru »

2022-08-01 09:17

Фото: lenta.ru

Торговая война усилит энергетический кризис в Китае

На фоне энергетического кризиса Китаю необходимо увеличить поставки угля, чтобы избежать экономического спада в третьем квартале, но торговая война с Австралией может стать препятствием на пути к этой цели. lenta.ru »

2021-10-05 17:48

Война. Политический кризис в Тунисе

Тунис – страна, где, как считается, началась "Арабская весна". В столице страны снова начались протесты. На фоне экономических потрясений, роста уровня коррупции, ограничений из-за пандемии жители Туниса вышли к парламенту с требованием об отставке премьера. vesti.ru »

2021-08-02 13:48

«Нам не нужна гражданская война». В Эфиопии усиливается политический кризис в связи с убийством оппозиционного певца

Премьер-министр Эфиопии Аби Ахмед уже обратился к парламенту по поводу усиливающегося политического кризиса. Он напомнил, что в Ливии и Сирии подобные действия привели к гражданской войне. argumenti.ru »

2020-07-14 11:54

Почему богачи перестали покупать бриллианты, а драгоценности стремительно дешевеют

Главы мировой алмазной индустрии заявили о сокращении прибыли и стремительном уменьшении объемов продаж, несмотря на то, что рынок золота, наоборот, возвращает свои утраченные позиции. Это объясняется тем, что рынок завален маленькими и дешевыми камнями. Причем избыток алмазного сырья повлиял даже на уникальные камни, которые тоже стали дешеветь.

Этот кризис сильно ударил по всей алмазной индустрии из-за чего компании по всему миру вынуждены закрывать свои рудники и пересматривать свои стратегии, чтобы подстроиться под реалии рынка.

Сурата Бабу Гуджарати, президент Бриллиантовой ассоциации, считает, что на текущее положение в алмазном бизнесе повлияла торговая война между США и КНР, а также возросшая популярность дешевых искусственных камней, которые угрожают реализации природного сырья. Торговая война между странами вынуждает состоятельных людей более рационально подходить к бюджету, сокращая свои расходы на дорогие украшения.

Однако глава российской госкомпании Сергей Иванов-младший уверен, что несмотря на сегодняшний кризис, в ближайшие 7-10 лет на алмазном рынке будет дефицит бриллиантов и других драгоценных камней, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-08-15 08:07

Фото: oko-planet.su

Торговая война и кризис развивающихся рынков

По мере развития Мировой Торговой Войны параллельно идет и другой процесс - девальвация валют развивающихся стран и падение их фондовых рынков. И процесс этот был запланирован очень давно - лет десять назад как минимум, а то и больше. oko-planet.su »

2018-07-24 15:40

Фото: russian.rt.com

Guardian: «Если начнётся кризис или война» — Стокгольм учит шведов выживать

Впервые со времён холодной войны шведские власти распространяют среди населения буклеты с рекомендациями на случай «кризиса или войны», сообщает The Guardian. Книжица рассказывает шведам, где искать бомбоубежища и как выживать в случае чрезвычайной ситуации: природного катаклизма, вооружённого конфликта, террористического акта и даже кибератаки. russian.rt.com »

2018-05-23 06:55

Фото: vz.ru

Политика: Удар по КНДР уничтожит остатки доверия к США

Ситуация вокруг Северной Кореи накалилась уже до такой степени, что независимо от ее исхода можно прогнозировать одно: США проиграли. То есть потеряли еще часть своего и так убывающего геополитического веса, в том числе и среди союзников. vz.ru »

2017-08-11 21:20

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Жучковский: Нам нужно готовиться к непростым временам

Было бы неправильным, ссылаясь на наши внутренние проблемы, злорадствовать по поводу проблем и кризиса бездуховного Запада, думая, что эти проблемы и этот кризис нас не затронут. Еще как затронут. vz.ru »

2016-07-15 20:33