Результатов: 23

ЧП на алмазном руднике в Якутии: пострадавших и погибших подняли на поверхность

ЯКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. На руднике в городе Удачный Мирнинского района Якутии произошел выброс метана. На месте работает МЧС. fedpress.ru »

2023-11-27 05:29

Sputnik: в ЕС заявили о возможном «алмазном» расширении пакета санкций против РФ

Алмазы и алюминий могут войти в очередной пакет экономических санкций против России. Информацией о дискуссии о содержании 12-го санкционного портфеля поделился с журналистами один из чиновников ЕС. tvzvezda.ru »

2023-10-25 18:45

На алмазном руднике в Якутии обрушилась кровля, ранен машинист «Алросы»

Утром пятого ноября произошло локальное обрушение кровли на руднике «Интернациональный» Мирнинского горно-обогатительного комбината, который принадлежит... rosbalt.ru »

2021-11-6 08:58

На алмазном руднике в Якутии обрушилась кровля

Утром пятого ноября произошло локальное обрушение кровли на руднике «Интернациональный» Мирнинского горно-обогатительного комбината, который принадлежит... rosbalt.ru »

2021-11-5 08:58

В Якутии на алмазном руднике произошел пожар

ЯКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В Якутии на алмазном руднике «Интернациональный» загорелась погрузочная машина. На место происшествия тут же направились пожарные. Всех рабочих спешно эвакуировали. fedpress.ru »

2020-6-30 12:24

В Архангельской области полиция возбудила дело из-за массового заражения коронавирусом на алмазном месторождении

Источник издания передал журналистам копию постановления о возбуждении дела по части 1 статьи 236 Уголовного кодекса («Нарушение эпидемиологических правил, повлекшее массовое зараже… 7x7-journal.ru »

2020-5-15 15:12

Почему богачи перестали покупать бриллианты, а драгоценности стремительно дешевеют

Главы мировой алмазной индустрии заявили о сокращении прибыли и стремительном уменьшении объемов продаж, несмотря на то, что рынок золота, наоборот, возвращает свои утраченные позиции. Это объясняется тем, что рынок завален маленькими и дешевыми камнями. Причем избыток алмазного сырья повлиял даже на уникальные камни, которые тоже стали дешеветь.

Этот кризис сильно ударил по всей алмазной индустрии из-за чего компании по всему миру вынуждены закрывать свои рудники и пересматривать свои стратегии, чтобы подстроиться под реалии рынка.

Сурата Бабу Гуджарати, президент Бриллиантовой ассоциации, считает, что на текущее положение в алмазном бизнесе повлияла торговая война между США и КНР, а также возросшая популярность дешевых искусственных камней, которые угрожают реализации природного сырья. Торговая война между странами вынуждает состоятельных людей более рационально подходить к бюджету, сокращая свои расходы на дорогие украшения.

Однако глава российской госкомпании Сергей Иванов-младший уверен, что несмотря на сегодняшний кризис, в ближайшие 7-10 лет на алмазном рынке будет дефицит бриллиантов и других драгоценных камней, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-15 08:07

Пятнадцатимиллионный карат добыли на алмазном месторождении под Архангельском

На ГОКе рассказали, кто может работать в промысле и сколько бриллиантов получится из найденного там в прошлом году - самого крупного в Европе - алмаза "Архангел Михаил" tass.ru »

2018-5-28 15:59

В Якутии продолжаются поиски восьмерых горняков, заблокированных на алмазном руднике «Мир»

За трое суток спасатели обследовали уже почти семь тысяч метров горных выработок. Операцию контролирует лично глава МЧС Владимир Пучков. 5-tv.ru »

2017-8-7 16:19

Откуда пришла вода: в затопленном алмазном руднике в Якутии ищут 9 горняков

Глава МЧС Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в городе Мирный в Якутии, где расположен рудник, на котором произошла авария. Теперь все службы переходят на круглосуточный режим работы. vesti.ru »

2017-8-4 21:50

В Якутии после аварии на алмазном руднике потеряна связь с 16 шахтерами

В Якутии на руднике "Мир" алмазодобывающей компании "АЛРОСА" произошла авария. Из отработанного карьера в шахту прорвалось 200 тысяч кубометров грунтовых вод. Затопление случилось из-за размыва вмещающих пород в карьере. grani.ru »

2017-8-5 15:06

На якутском алмазном руднике произошла авария

На руднике «Мир» компании «Алроса» в Якутии произошел прорыв воды, при этом в шахте находятся более 100 человек. ЧП произошло в 16:30 по местному времени (10:30 мск). Создан оперативный штаб, ведется спасательная операция. lenta.ru »

2017-8-4 12:40

Митрополит Архангельский освятил часовню на алмазном месторождении

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил Никольскую часовню на алмазном месторождении им. Владимира Гриба Архангельская область . Вместе с владыкой за богослужением помолились генеральный директор «Архангельскгеолдобычи» Александр ... regions.ru »

2016-9-29 12:52