Результатов: 16

Психолог объяснила, как подготовить первоклашку к школе: «Бороться со страхом вместе»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Дети, идущие в первый класс, переживают большой стресс из-за резкой смены образа жизни. Как родителям поддержать ребенка в этот непростой период, рассказала психолог Екатерина Боровец. fedpress.ru »

2023-8-28 13:40

По 4 тысячи на первоклашку: «КАМАЗ» поможет своим сотрудникам собрать детей в школу

Руководство ПАО «КАМАЗ» и профком компании объявили о проведении традиционной акции для сотрудников предприятия, дети которых в этом году впервые пойдут в школу, - пишут «Вести КАМАЗа». Согласно приказу об условиях акции «Помоги собраться в школу», родители получат из социального бюджета компании по 4 тыс. ridus.ru »

2023-7-21 13:27

Иркутские школьники скинули первоклашку с высокой горки под хохот сверстников

В посёлке Молодёжный Иркутской области ученики пятого класса местной школы схватили первоклассника и швырнули его с высокой горки вниз лицом. Всё происходящее ученики снимали на телефон. life.ru »

2023-5-8 23:56

Певец NILETTO обидел первоклашку из Кемерова

КЕМЕРОВО, 24 ноября, ФедералПресс. В Кемерове мама восьмилетней девочки обиделась на знаменитого певца. Женщина высказала претензии на его официальной страничке в социальной сети. fedpress.ru »

2022-11-24 09:51

Как подготовить первоклашку к школе: 7 действительно рабочих лайфхаков психолога

Подготовка ребёнка к школе не только покупка одежды, обуви, учебников и канцелярии, но и соответствующий психологический настрой. В материале Лайфа — советы психолога Таланова родителям первоклашек. life.ru »

2022-8-25 09:50

Сберечь «первоклашку»: психолог дала практические советы перед 1 сентября

Первое сентября – это стресс не только для ребёнка, но и для родителей. Но есть несколько подходов к решению этой ситуации, рассказала НСН психолог Виктория Шиманская. nsn.fm »

2022-8-17 13:31

Тюменец, сбивший первоклашку насмерть, получил пять лет

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор тюменцу, сбившему насмерть семилетнюю девочку в районе улицы Избышева. Мужчина получил пять лет лишения свободы. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. fedpress.ru »

2021-10-20 06:30

В Красноярске физрук ударил первоклашку и наблюдал, как его избивают сверстники

Педагог в своё оправдание заявил, что мальчик на уроке баловался, нарушал технику безопасности. В школе № 16 в Красноярске учитель физкультуры ударил первоклассника по голове за плохое поведение, а затем наблюдал, как его избивают сверстники. life.ru »

2019-9-18 20:02

В Петербурге учительница ударила первоклашку

Ученица петербургской коррекционной школы попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой после того, как ее поколотила учительница. Пострадавшая учится в первом классе. nation-news.ru »

2019-2-2 15:25

В белорусской школе первоклашку на последнем звонке заменил беспилотник

В белорусском городе Барановичи в одной из школ на последнем звонке первоклашку заменили беспилотником. Во время торжественной линейки руководство лицея №1 решило изменить традиции — директор учебного заведения запустил в небо квадрокоптер с привязанным колокольчиком. lenta.ru »

2018-6-1 07:39

В Кузбассе мальчики спасли провалившегося в колодец первоклашку

В кузбасском Киселёвске два школьника спасли провалившегося в тепловой колодец первоклашку. Об этом сообщает региональный главк МВД. Инцидент произошёл, когда 7-летний мальчик возвращался домой из школы. life.ru »

2018-2-14 13:06