Результатов: 42

МИД РФ: после слов о занятиях Гутерриша становится понятным мнение многих о кризисе ООН

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, Антониу Гутерриш не смотрел интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-10 13:56

Политолог назвала Слуцкого системным и понятным политиком

Все парламентские партии фактически консолидировались сегодня вокруг линии государственного патриотизма благодаря ситуации вокруг СВО, именно она объединила российское общество. Но это не исключает конкурентности на предстоящих выборах. life.ru »

2023-12-25 16:33

Врачей при беседе с пациентами призвали говорить понятным языком

В документе Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения медиков при общении с пациентами призвали говорить «на понятном языке», а также использовать «короткие запоминающиеся предложения» social.mk.ru »

2023-5-21 17:35

Пентагон назвал понятным желание многих стран поддерживать связи с РФ в сфере обороны

В Вашингтоне объяснили его поставками российских вооружений в другие государства tass.ru »

2023-1-18 00:29

Зеленский назвал ликвидацию Окружного суда Киева "понятным сигналом" для всех судей

Верховная рада ранее проголосовала за ликвидацию ОАСК, вокруг которого на протяжении нескольких лет развивался конфликт tass.ru »

2022-12-15 21:29

«Монастырь»: как сериал с Настей Ивлеевой понятным языком говорит о вере и церкви

24 ноября Министерство культуры отказало в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь», который вышел в ноябре на «Кинопоиске», заявив, что он оскорбляет чувства верующих. Автор Forbes Life Софья Бронтвейн посмотрела новую работу Александра Молочникова с Настей Ивлеевой в главной роли — и объясняет причины недовольства сериалом со стороны РПЦ и Минкульта forbes.ru »

2022-11-27 11:30

Программа трансграничных туристических маршрутов между Карелией и Финляндией приостановлена «по понятным причинам»

Первая программа трансграничных туристических маршрутов «Одна Карелия — две страны», созданная представителями туриндустрии российского региона и... rosbalt.ru »

2022-8-10 18:52

Свищев считает понятным решение FINA проводить отдельные соревнования для трансгендеров

Политика инклюзивности FINA предполагает, что спортсмены-трансгендеры для участия в женских соревнованиях должны завершить переход к моменту начала полового созревания - к 12 годам, их уровень тестостерона не должен превышать 2,5 наномолей на литр tass.ru »

2022-6-20 14:33

"УЕФА не дураки": Журналист Уткин назвал понятным решение об отстранении российских клубов от еврокубков

В следующем сезоне наши команды не смогут выступить ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы, ни в Лиге конференций. life.ru »

2022-5-6 12:47

В Бундестаге назвали понятным требование России о нерасширении НАТО

Депутат Бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен заявила, что прекрасно понимает требования России добиться гарантий нерасширения НАТО на восток. По ее словам, альянс в прошлом давал обещания, от которых в настоящее время пытается откреститься. lenta.ru »

2022-2-14 05:55

В бундестаге назвали понятным требование России о нерасширении НАТО

Депутат бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен заявила, что прекрасно понимает требования России добиться гарантий нерасширения НАТО на восток. По ее словам, альянс в прошлом давал обещания, от которых в настоящее время пытается откреститься. lenta.ru »

2022-2-14 05:55

Техосмотр в России решили сделать "прозрачным и понятным" за счёт цифровых сервисов

А вот операторы ТО призывают наложить мораторий на дальнейшие реформы и отказаться от государственного регулирования цен. life.ru »

2022-2-3 04:25

Контроль за техосмотром в России сделают понятным с помощью цифровых сервисов

Правительство России утвердило «дорожную карту» дальнейшего реформирования отрасли техосмотра в 2022-2023 годах, сообщает «Коммерсантъ». В частности, владельцев транспортных средств, для которых сохранилась обязанность проходить ТО, ждут упрощенные правила проверки и новые тарифы. lenta.ru »

2022-2-3 03:44

Грачевский — о смерти одного из создателей "Ну, погоди!": Писал для детей понятным языком

Александр Курляндский обладал талантом привлечь внимание даже взрослых к произведениям для подрастающего поколения. life.ru »

2020-12-21 13:43

Песков считает понятным, почему участники мероприятия с Путиным отсиживались на карантине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию газеты «Коммерсант» о том, что некоторые из участников церемонии награждения... rosbalt.ru »

2020-6-15 14:18

Песков считает понятным, почему участники мероприятия с Путиным сидели на карантине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию газеты «Коммерсант» о том, что некоторые из участников церемонии награждения... rosbalt.ru »

2020-6-15 14:18

Путин назвал понятным стремление некоторых стран отменить ограничения для туристов

При этом президент России обратил внимание, что в некоторых государствах, которые определенные ограничения сняли в связи с улучшением ситуации, приходится вновь возвращаться к мерам по борьбе с коронавирусом tass.ru »

2020-5-30 16:18

«По понятным причинам инвестиционная активность снизится». Эксперт о работе бизнеса

В Свердловской области стартовала неделя предпринимательства в онлайн формате. С 25 по 30 мая будут проходить обучающие и разъясняющие вебинары, марафоны, форумы, отраслевые обсуждения, видеоконференции, консультации. fedpress.ru »

2020-5-25 11:21

Стало понятным, почему Лукашенко назвал Донбасс конфликтом России и Украины

Совет Европы рассматривает вопрос упрощения визового режима для Белоруссии. Это происходит на фоне недавнего скандального заявления Лукашенко. Белорусский лидер сказал, что война на Донбассе — это конфликт между Россией и Украиной. argumenti.ru »

2019-10-9 17:04

Песков назвал решение Путина о гражданстве для украинцев понятным и обоснованным

Он также прокомментировал "зеркальный" шаг Зеленского об упрощённом получении украинского гражданства. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, чем вызван указ Владимира Путина об упрощённом порядке получения гражданства для всех украинцев из Донецкой и Луганской областей, а не только из ДНР и ЛНР. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 12:46

Песков назвал понятным и обоснованным решение Путина о гражданстве для жителей Украины

Это является внутренним делом России, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2019-7-18 12:31

Автор законопроекта о регистрации телефонов заявила, что механизм будет простым и понятным

Глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова также отметила, что плату в 100 рублей будут взимать, только если абонент самостоятельно ввез телефон из-за границы tass.ru »

2019-1-25 13:51

«Биткоин — первый глобальный инвестпроект в истории»: плюсы и недостатки криптовалюты понятным языком

Почему эта криптовалюта так популярна и так нестабильна, каковы ее плюсы и недостатки — объясняем понятным языком novayagazeta.ru »

2018-1-15 22:35

Полковник ФСБ: Шурин Захарченко бежал из России по понятным причинам

Шурин бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко полковник Дмитрий Сенин объявлен в федеральный розыск по подозрению в дезертирстве nsn.fm »

2017-5-15 12:18

Путин: борьба с допингом должна вестись по понятным правилам

Владимир Путин во Владимирской области участвует в международном форуме "Россия — спортивная держава". Выступая перед гостями, глава государства затронул тему допинга. vesti.ru »

2016-10-11 17:14