Почему пресс-секретарь Белого дома сбежала после вопроса о России и Трампе?

2023-5-18 10:14

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ретировалась с брифинга, когда прозвучал вопрос о расследовании связей экс-президента США Дональда Трампа с Россией на выборах 2016 года.

Пресс-секретарь Белого дома отказалась отвечать на вопросы журналиста о якобы имеющемся сговоре Трампа и России и сбежала с брифинга.Что произошло на брифинге в Белом доме?Карин Жан-Пьер резко покинула брифинг после вопроса репортера RealClearNews Филипа Вегманна о связях Дональда Трампа с Россией на выборах 2016 года. Карин Жан-Пьер сказала, что это дело Министерства юстиции, и тотчас убежала, избегая дальнейших расспросов.«Это не то, что я собираюсь говорить с трибуны», — сообщила она.Видео этого происшествия облетело весь мир. Жан-Пьер подверглась жесткой критике в соцсетях, пресс-секретаря обвинили в игнорировании ее собственных слов о сговоре с Россией. Ведь ранее пресс-секретарь Белого дома публиковала твиты о том, что президент Трамп участвовал в сговоре с Россией. Сам Трамп утверждал, что эти обвинения голословны.Дело в том, что несколько дней назад был опубликован доклад спецпрокурора США Джона Дарема. Трехсотстраничный отчет содержит такую информацию: ФБР не удалось найти никаких связей между экс-президентом Трампом и Кремлем. Дарем заявил, ФБР начало расследование предполагаемых связей Трампа с Россией под надуманными предлогами. Реакция на побегСоветник сенатора США Теда Круза по связям с общественностью Стив Гест отметил в Твиттере: «Неудивительно, что KJP сбежала с трибуны... она виновна в распространении чепухи "Россия, Россия, Россия"».Журналист Ян Майлз Чеонг даже отметил, что Джен Псаки была намного лучше с ее фразой-паразитом «circle back» — на некоторые вопросы представительница Белого дома не удосуживалась ответить и обещала вернуться («circle back») к разговору в другое время.

Подробнее читайте на ...

россией белого пресс-секретарь трампа жан-пьер сговоре сша связей

Фото: vz.ru

WP в ответ на отказ Белого дома признавать прокси-войну с Россией указала на вовлеченность США в конфликт на Украине

Белый дом отрицает, что ведет прокси-войну против России, но просочившиеся в Сеть данные свидетельствуют, что США вовлечены практически во все аспекты конфлика на Украине, кроме участия войск США в боях, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-04-19 05:48

Фото: nsn.fm

Экс-сотрудник Белого дома заявил о неизбежности ядерного конфликта между Россией и США

Ядерная война между Россией и США неизбежна из-за безрассудной политики Соединенных Штатов, считает экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс nsn.fm »

2023-04-05 05:05

Фото: lenta.ru

Экс-сотрудник Белого дома раскрыл методы Вашингтона в борьбе с Россией

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс раскрыл методы Вашингтона в противостоянии с Россией, рассказав о проплаченной антироссийской позиции других западных стран. lenta.ru »

2022-09-24 23:39

Фото: riafan.ru

Экс-сотрудник Белого дома: США станет «ядерной пустошью» после борьбы с Россией и Китаем

Вашингтон в противостоянии Москве и Пекину может превратить страну в «ядерную пустошь». Такое мнение выразил бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. riafan.ru »

2022-07-24 20:10

Фото: riafan.ru

Экс-сотрудник Белого дома нашел положительный момент в завоевании Россией США

Американский экономист и политолог, бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс сделал неожиданное заявление о преимуществе завоевания Россией Соединенных Штатов. riafan.ru »

2022-07-17 17:05

Фото: znak.com

Байден ввел отдельные санкции против ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против Донецкой и Луганской народных республик после признания их независимости Россией, сообщается на сайте Белого дома znak.com »

2022-02-22 02:49

Зачем США война с Россией? Американцы недовольны политикой Белого дома

Американское общество раскритиковало власти США за русофобию. Зачем администрации Джо Байдена наводить шороху и доводить дело до настоящей войны? Ведь очевидно, что именно этого американцы и добиваются. oko-planet.su »

2022-02-13 19:36

Чиновник Белого дома сообщил, что США хотят обсудить с Россией евробезопасность и ситуацию вокруг Украины

СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома озвучили темы, которые США хотят обсудить с Россией. В новом году запланировано несколько мероприятий с участием обеих стран. argumenti.ru »

2021-12-29 22:53

В Совфеде указали на огромную разницу между словами Трампа и делами Белого дома

Есть огромный разрыв между тем, что говорит президент США Дональд Трамп об отношениях с Россией, и тем, что делает его администрация, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. vz.ru »

2019-05-05 05:56

Фото: riafan.ru

Подаренного Россией белого медведя усыпили в Эстонии

Руководство зоопарка в Таллине приняло решение усыпить белого медведя, подаренного Россией в 2009 году из-за хронической раны на лапе. Специалисты пришли к выводу, что залечить рану и ее последствия не удалось riafan.ru »

2019-01-09 01:28

Трамп пожаловался на невозможность установить хорошие отношения с Москвой

Глава Белого дома Дональд Трамп пожаловался на невозможность установить хорошие отношения с Москвой из-за расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера по поводу приписываемого России вмешательства в американские выборы. vz.ru »

2018-10-17 06:58

Компьютеры Белого дома оказались беззащитны перед Россией

Спустя три года после похищения китайскими хакерами личной информации 22 млн американских федеральных служащих компьютерные сети Белого дома по-прежнему не защищены от угроз, которые несет вредоносное ПО из России, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-04-05 21:21

Пушков ответил на заявление Белого дома о диалоге с Россией

Вашингтон необъективен в своем заявлении, что отношения с Москвой зависят от российской стороны, поскольку американцы выслали российских дипломатов, закрыли консульство России и ввели очередные санкции. tvc.ru »

2017-10-21 10:17

Фото: nation-news.ru

Перепутал Венесуэлу с Россией представитель Белого дома

Представитель администрации США в брифинге перепутал Россию с Венесуэлой, назвав по ошибке российскими бонды венесуэльских нефтяных компаний. nation-news.ru »

2017-08-25 19:55

Фото: 5-tv.ru

Сотрудников Белого дома допрашивают по поводу связей с Россией

Следствие, занимающееся расследованием «дела о российских хакерах», собирается допросить экс-главу аппарата Белого дома Рейнса Прибэса по поводу возможного вмешательства России в президентские выборы 2016 года. 5-tv.ru »

2017-08-12 23:51

Экс-глава аппарата Белого дома считает, что мало кто верит в историю о связях Трампа с Россией

Бывший руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибус в эфире Fox News заявил, что сведения о сговоре президента США Дональда Трампа с Россией смехотворны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-29 07:36