Результатов: 10086

В Лондоне по обвинению в терроризме задержали палача ИГИЛ

В Лондоне по обвинению в терроризме задержали Эйна Лесли Дэвиса — члена группы палачей, известной как "Битлз" и состоящей из боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщается на сайте столичной полиции Великобритании. life.ru »

2022-8-11 10:56

ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в Кабуле с двумя жертвами

Террористы запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» взяли на себя ответственность за взрыв в столице Афганистана. riafan.ru »

2022-8-6 20:31

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ в Сирии с помощью дрона

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ* в Сирии Махера аль-Агаля. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил США. В ведомстве отметили, что террорист был уничтожен ударом беспилотного летательного аппарата. life.ru »

2022-7-12 17:19

Сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкессии 11 членов ИГИЛ

Одиннадцать членов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» задержаны сотрудниками ФСБ в Карачаево-Черкессии nsn.fm »

2022-7-11 10:55

Посол Сирии обвинил США и Турцию в отправке террористов ИГИЛ на Украину

Запад во главе с США переправляет на Украину для участия в боях представителей террористической организации ИГИЛ*. С таким обвинением выступил посол Сирии в России Риад Хаддад. life.ru »

2022-7-4 03:57

ФСБ задержала финансиста ИГИЛ, на чьи деньги в 2017 году был совершён теракт в Стамбуле

ФСБ совместно со Следственным комитетом, МВД и Росфинмониторингом задержала пособника и финансиста ИГИЛ*, на деньги которого в 2017 году в Стамбуле был совершён теракт. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы. life.ru »

2022-6-27 14:09

Иракские спецслужбы заявили о ликвидации «наместника» ИГИЛ* и двух его сообщников

Сотрудники Федерального агентства разведки и расследований в координации совместно с силами Объединенного оперативного командования ВС устранили трех боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ)*, в их числе оказался и главарь экстремистов. tvzvezda.ru »

2022-6-19 17:32

Суд приговорил к пожизненному сроку члена ИГИЛ за подготовку теракта у Кремля

Суд в Москве приговорил к пожизненному заключению участника организации ИГИЛ* из Таджикистана Тоджиддина Назарова, который пытался организовать теракты рядом с Кремлём и зданиями российских силовых ведомств в Москве. life.ru »

2022-6-17 17:47

В России осудили пособника ИГИЛ, которого покрывали в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) создал механизм по защите и уводу от ответственности сторонников террористических организаций. Об этом сообщила в пятницу "Общественная служба новостей". По данным издания, схема работала при содействии правозащитных структур, имеющих в России статус иностранных агентов. life.ru »

2022-6-3 16:18

В США предотвратили покушение сторонника ИГИЛ на Буша-младшего

Выходец из Ирака пару лет вынашивал преступный замысел, следил за домом экс-президента США и даже готовил будущих подельников. А за его переписками в мессенджере всё это время следили спецслужбы. life.ru »

2022-5-24 20:09

СК РФ проверит данные о привлечении США боевиков ИГИЛ* к действиям на Украине

Следственный комитет России запросит у СВР данные о привлечении спецслужбами США наемников из числа сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»* для участия в боевых действиях на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-18 23:32

СВР: США привлекают членов ИГИЛ* для участия в боях на Украине

США нанимают членов международной террористической группировки «Исламское государство»* (ИГ*) для участия в боевых действиях на Украине. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки РФ. «При участии американских спецслужб из подконтрольных сирийским курдам тюрем освобождено около 60 боевиков ИГИЛ* в возрасте от 20 до 25 лет. tvzvezda.ru »

2022-5-18 19:55

СВР: США привлекают для боевых действий на Украине даже членов ИГИЛ

Только в апреле из тюрем было освобождено около 60 боевиков, которых отправили в район американской базы Эт-Танф, где и готовили к последующей переброске. life.ru »

2022-5-17 18:12

В челябинской колонии педофил вербовал сокамерников в ИГИЛ

В Челябинской области возбуждено уголовное дело против 53-летнего заключенного исправительной колонии № 10, который обвиняется в вовлечении в занятие террористической деятельностью social.mk.ru »

2022-5-12 09:51

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ за подготовку теракта в Карачаево-Черкесии

По указанию зарубежного эмиссара террористической организации он планировал атаку на одном из объектов органов власти в Карачаевске. life.ru »

2022-4-29 09:55

В КЧР задержали сторонника ИГИЛ*, готовившего теракт на объектах органов власти

В Карачаево-Черкесии задержали сторонника запрещенной в РФ организации ИГИЛ*, готовившего теракт на объектах органов власти и правопорядка. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ России, злоумышленника задержали в Карачаевске. tvzvezda.ru »

2022-4-29 09:54

ФСБ показала видео задержания сторонника ИГИЛ за подготовку теракта на Ставрополье

У подозреваемого были изъяты взрывчатые вещества и поражающие элементы, с помощью которых он намеревался изготовить самодельное взрывное устройство. life.ru »

2022-4-25 10:27

По стопам ИГИЛ: Эксперт Рожин объяснил, в чём главный абсурд задержания Медведчука

Он напомнил, что украинская власть захватила собственного гражданина и выдвигает требования для его обмена. life.ru »

2022-4-17 11:10

На Украине повторили ролик ИГИЛ, и актриса призвала к расправе над россиянами

В пропагандистском сюжете молодая девушка совершает постановочную расправу, которой предшествует адресованная гражданам РФ речь. life.ru »

2022-4-11 22:26

Готовивший теракт в Астраханской области сторонник ИГИЛ* получил 13 лет колонии

Сторонника запрещенного на территории РФ «Исламского государства»*, который готовил теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Астраханской области, приговорили к 13 годам лишения свободы. tvzvezda.ru »

2022-3-23 10:10

США объединятся с талибами против ИГИЛ?

США могут начать взаимодействие с движением "Талибан" (запрещено в России) для борьбы в Афганистане с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в России), заявил генерал-лейтенант американских Сухопутных войск Майкл Курилла. … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 19:19

СМИ: из сирийской тюрьмы сбежали два командира ИГИЛ*

Два полевых командира террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России) добрались до границы с Турцией после подавления мятежа в сирийском городе Хасеке. Соответствующую информацию распространил сегодня телеканал Al Hadath. … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 13:55

Пентагон показал фото дома, где был ликвидирован главарь ИГИЛ с женой и детьми

Также жертвами удара стали гражданские лица, которые не имели отношения к семье аль-Курейши. Точное число погибших в Вашингтоне назвать не смогли. life.ru »

2022-2-4 22:28

Американский спецназ "уничтожил" главаря псевдохалифата

Американские силы провели операцию в сирийском Идлибе, в результате которой уничтожен главарь главарь ИГИЛ (запрещена в РФ), преемник аль-Багдади. Хотя, как выяснилось, он подорвал себя сам, чтобы не попасть в плен к военным США. vesti.ru »

2022-2-3 21:00

Байден в реальном времени отслеживал ликвидацию главаря ИГИЛ*

Президент США Джо Байден в реальном времени отслеживал основные этапы операции по ликвидации главаря террористической организации ИГИЛ (запрещена в России) Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Белого дома … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 20:42

Байден заявил о ликвидации в Сирии главаря ИГИЛ Абу аль-Курейши

Он отметил, что отдал приказ о проведении в САР спецоперации для "защиты американцев и союзников, а также укрепления безопасности в мире". life.ru »

2022-2-3 16:20

Иракские войска начали наступление против сил ИГИЛ* на востоке страны

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Иракские власти сообщили о начале масштабной военной операции против боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей иракских силовиков. fedpress.ru »

2022-1-23 11:54

Экс-лидера ИГИЛ убили в Афганистане

Бывший руководитель запрещенного в России террористического движения "Вилаят Хорасан", филиала ИГИЛ (также запрещена в РФ) Аслам Фаруки был уничтожен в Афганистане, сообщает Express Tribune со ссылкой на источники. Отмечается, … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 09:37

Юный член ИГИЛ задержан в Узбекистане

Жителя Ферганской области подозревают в связях с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ, сообщает пресс-служба Госбезопасности Узбекистана. "В Учкуприкском районе Ферганской области задержан местный житель 2003 … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 14:14