Результатов: 10086

Захарова назвала обвинения США в сторону ИГИЛ* попыткой обелить Украину

США делают попытки убедить мир в том, что теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен группировкой ИГИЛ* «Вилаят Хорасан» и этим пытаются «обелить» Украину. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью aif. tvzvezda.ru »

2024-4-12 02:59

ИГИЛ пригрозил устроить теракты на Лиге чемпионов

ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) угрожает устроить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. В сети появилось изображение с вооруженным человеком и названиями стадионов, на которых пройдут игры 9 и 10 апреля. lenta.ru »

2024-4-9 10:00

Таджикистан обеспокоился ростом участия своих граждан в ИГИЛ

Таджикистан обсудил с Ираном рост участия этнических таджиков в боевой деятельности группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). Уточняется, что Душанбе и Тегеран обсудили проблемы безопасности в связи с терактами в иранском Кермане и в подмосковном «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-1 15:25

В Турции задержали 51 подозреваемого в причастности к ИГИЛ

В Турции органы безопасности задержали 51 подозреваемого в причастности к террористической группировке ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) в нескольких регионах. lenta.ru »

2024-3-31 10:21

СМИ: ИГИЛ заявило о планах террористов из «Крокуса» вступить в бой с полицией

Филиал террористической группировки «Исламское государство» под названием «Вилаят Хорасан» (обе организации запрещены в России) опубликовал отчет о версию теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает «Лента nsn.fm »

2024-3-31 01:20

«Оружие внезапно вышло из строя». ИГИЛ изложило свою версию теракта в «Крокусе»

Филиал террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) под названием «Вилаят Хораса» (обе организации запрещены в России) опубликовал 16-страничный отчет, в котором боевики изложили свою версию теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта. lenta.ru »

2024-3-30 21:36

Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ

Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-28 19:54

В Турции увидели в атаке на «Крокус сити холл» связь ИГИЛ* с США

В последние годы ИГИЛ* целенаправленно атакует страны, конкурирующие с США за экономическое и региональное лидерство, утверждается в статье на Anadolu.

ridus.ru »

2024-3-28 05:31

Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через Telegram-канал ИГИЛ*

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» вербовали через Telegram-канал афганского отделения международной террористической организации ИГИЛ*, которое и взяло на себя ответственность за произошедшее. ridus.ru »

2024-3-27 22:32

Песков: США отвлекают внимание заявлениями о причастности ИГИЛ к теракту

Представитель Кремля призвал дождаться, пока российские спецслужбы и следствие придут к окончательным выводам. aif.ru »

2024-3-28 22:04

Захарова указала на ИГИЛ* в контексте заявления Буданова** о Telegram

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление начальника Главного управления разведки Кирилл Буданов** о мессенджере Telegram.

ridus.ru »

2024-3-27 21:29

Эксперт Малькевич указал на явную ошибку в версии про ИГИЛ* в «Крокусе»

Запад предпринимает все возможные попытки прикрыть своих прокси в лице Украины. Но в их версии о том, что за терактом в «Крокусе» стоит ИГИЛ*, есть явный просчет. На него указал сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-3-27 16:30

Депутат Госдумы чуть не причислил ИГИЛ* к союзникам России

На канале «Россия 1» Калашников отстаивал позицию, что радикальные исламисты не могли бы атаковать Россию, так как у нас с ними нормальные отношения. Его коллега по Государственной думе Евгений Попов своевременно вмешался и предотвратил катастрофу. kapital-rus.ru »

2024-3-27 15:18

Кто следующий? ИГИЛ* пригрозило терактами в странах Европы

Ресурсы, связанные с ИГИЛ*, опубликовали постер с текстом «Кто следующий?» и с фотографиями Парижа, Лондона, Мадрида и Рима, намекая на возможные теракты в странах Европы, сообщает Институт по исследованию медиа Ближнего Востока (MEMRI). ridus.ru »

2024-3-27 15:11

Черно-белая метка. Сторонников и членов ИГИЛ все чаще замечают на Украине

О том, что сторонники и члены запрещенной ИГИЛ* из стран Средней и Центральной Азии все чаще прибывают в Германию через Украину, немецкая газета Bild писала ещё в январе этого года. aif.ru »

2024-3-27 03:45

Блинкен связал теракт в «Крокусе» с оставшейся угрозой от ИГИЛ

Госсекретарь США Энтони Блинкен вновь связал теракт в «Крокус Сити Холле» с террористической группировкой ИГИЛ и заявил, что трагедия в Подмосковье напоминает об угрозе, продолжающей исходить от запрещенной организации. lenta.ru »

2024-3-26 19:33

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия. life.ru »

2024-3-26 16:14

Директор ФСБ заявил о связи СБУ и ИГИЛ в подготовке нападения на «Крокус»

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что атаку на концертный зал «Крокус Сити Холл» готовили радикальные исламисты из группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-26 14:50

«Еврей там своеобразный»: в Кремле ответили на сомнения о сотрудничестве Зеленского с ИГИЛ*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Владимира Зеленского «своеобразным евреем», который проявляет симпатии к националистам. Так он прокомментировал сомнения западных СМИ в том, что Зеленский, будучи евреем по национальности, может сотрудничать с ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-26 12:47

В Турции задержали 147 подозреваемых в причастности к ИГИЛ

В Турции силы безопасности задержали в 30 провинциях страны 147 человек, подозреваемых в причастности к террористической группировке ИГИЛ. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. Министр добавил, что задержанные в прошлом занимали ответственные должности в террористической группировке. lenta.ru »

2024-3-26 11:53

В Турции задержали 147 человек по подозрению в причастности к ИГИЛ*

В Турции по подозрению в связях с террористической группировкой ИГИЛ* задержаны 147 человек. Об этом сообщил глава МВД страны Али Ерликая. Задержания проходили в 30 провинциях республики. life.ru »

2024-3-26 11:37

В Китае засомневались в причастности ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холле»

Китайский эксперт Ван Сяоцюань рассказал о сомнениях в причастности ИГИЛ к теракту в России. По его словам, США и Запад надеются, что вина лежит на террористической организации в связи с опасениями, что если будет установлена причастность Киева к теракту, то поддержка Украины с их стороны потеряет легитимность. lenta.ru »

2024-3-26 10:54

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-3-26 09:33

Политолог Семенов оценил возможность участия ИГИЛ* в теракте в «Крокусе»

После теракта в Красногорске, в «Крокус Сити Холле» во Франции объявлен наивысший уровень тревоги. Накануне там прошло срочное заседание Совета по обороне. Эммануэль Макрон во время турне в Латинскую Америку предложил России усилить сотрудничество в борьбе с международным терроризмом. tvzvezda.ru »

2024-3-25 22:13

Путин прокомментировал информацию о причастности ИГИЛ к теракту в Crocus City Hall

Теракт в Crocus City Hall совершен «руками радикальных исламистов», но важно установить, кто заказчик, заявил Путин на совещании с членами правительства и силовиками. По его словам, «злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима» forbes.ru »

2024-3-26 21:25

ИГИЛ* угрожает Путину новыми терактами?

Такую информацию распространил Telegram-канал azfront. Таджикская пропагандистская сеть «ИГ-Хорасан» распространила в иранских СМИ плакат с угрозами в адрес президента РФ Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-3-25 17:21

Яков Кедми: Версия о причастности к теракту в Крокусе ИГИЛ противоречит целому ряду фактов

Ни один член ИГИЛ не скажет о том, что пошел на преступление ради денег. Кроме того, радикальные исламисты не стали бы создавать коридор для отхода боевиков на Украину, сказал газете ВЗГЛЯД экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2024-3-25 14:54

ИГИЛ* угрожает России еще одним терактом из-за пыток задержанных

В иранских СМИ со ссылкой на ИГИЛ* распространяется информация, что исламистская суннитская террористическая организация угрожает России новыми нападениями в знак протеста против пыток людей, задержанных за нападение на «Крокус». Об этом сообщает Telegram-канал AZfront. ridus.ru »

2024-3-25 14:18

Немецкий политолог Рар: На Западе опасаются возвращения ИГИЛ и напуганы терактом в Москве

Руководство западных стран опасается возвращения ИГИЛ, поэтому оно очень обеспокоено терактом в Москве. Однако перед тем как говорить о виновниках трагедии, стоит дождаться итогов расследования. Уверен, что российские правоохранители узнают правду, сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-3-25 13:00

Кремль не комментирует версию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус сити холле"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать версии о причастности ИГИЛ* к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами в понедельник, 25 марта. life.ru »

2024-3-25 12:28

По горло в терроре. Американский след в трагедии в «Крокусе»

Когда в Белом доме кричат «Это ИГИЛ», то это не более чем операция прикрытия тех, для кого терроризм давно стал одним из излюбленных инструментов. aif.ru »

2024-3-25 11:17

Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого отвратительного преступления. Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события», - сказал Блинкин. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:49

Захарова: США "отмазывают" Киев, прикрывая Зеленского упоминанием ИГИЛ*

США попали в ловушку, "отмазывая" после теракта в "Крокус сити холле" Украину и пытаясь переложить ответственность на ИГИЛ*, к созданию которого тоже приложили руку. Об этом написала в колонке для Kp. life.ru »

2024-3-25 02:17

Захарова заявила об участии США в создании ИГИЛ

Соединенные Штаты волей-неволей приложили руку к созданию террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), на которую теперь возлагают ответственность за теракт в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 01:17

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек. life.ru »

2024-3-25 00:57

В Германии беспокоятся из-за угрозы со стороны ИГИЛ на фоне теракта в Москве

В связи с сообщениями западных СМИ о взятии ответственности за теракт в «Крокус Сити Холле» террористической организацией ИГИЛ, министр внутренних дел предупредила граждан о большой угрозе для Германии. versia.ru »

2024-3-24 13:06

Германия присоединилась к версии Запада о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокусе"

Расстрел мирных граждан в пригороде Москвы — дело рук террористов ИГИЛ*, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На эту версию указывают все имеющиеся life.ru »

2024-3-24 08:13

Кнайсль отвергла причастность ИГИЛ к теракту в «Крокусе»

«Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация) не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле», произошедшее было заказной политической атакой на Россию, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2024-3-24 22:28

Спасти рядового Зеленского. Запад пытается замести украинский след теракта

Западная пропагандистская машина заработала на полную мощность, чтобы тень не пала на Зеленского и его шайку. aif.ru »

2024-3-24 17:34