Результатов: 11

«Дед Жара и рыбья чешуя»: «Тайм-Аут» встречает Мотологический Новый год

Акакий Назарыч Зирнбирнштейн рассказал в эфире НСН о новогодних традициях «мотологов», вспомнил сериал о квачах и «Маракотову бездну», и объяснил, чем «Чебурашка» лучше победителя Каннского фестиваля. nsn.fm »

2023-10-19 18:00

«Клыки и чешуя динозавра» с московской стройки оказались «чертовыми пальцами»

Найденные на стройке в Москве окаменелости, которые приняли за зубы и чешую динозавра, оказались останками древнейших моллюсков. Об этом рассказала доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. lenta.ru »

2023-8-15 10:32

Выкопанные в Москве "зубы и чешуя динозавра" оказались "чёртовыми пальцами"

Выкопанные московским экскаваторщиком "зубы и чешуя динозавра" являются останками древнейших моллюсков, рассказала Лайфу доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. life.ru »

2023-8-14 17:50

Зубы и разноцветная чешуя: Лайф публикует видео останков динозавра со стройки в Москве

Экскаваторщик, который обнаружил "зубы и чешую динозавра" на стройке жилого комплекса на северо-западе Москвы, показал необычную находку на видео. Кадры публикует SHOT. life.ru »

2023-8-14 15:46

Лягушачья кожа и чешуя рыб помогут вырастить новые кости

Это научное достижение звучит как сюжет из славянского фольклора: учёные превратили кожу лягушек и рыбью чешую в материал для восстановления костей. vesti.ru »

2021-5-31 16:29

Чешуя рыб позволит залечивать раны

Навскидку сложно придумать какой-либо способ применения для рыбьей чешуи. Вот и в рыбной отрасли не знают, что с ней делать, а потому выбрасывают как ненужный продукт. Однако недавно сингапурские учёные выяснили, что она вполне может сослужить хорошую службу. vesti.ru »

2018-3-13 17:15

Чешуя акул поможет создать более совершенные дроны, самолёты и ветровые турбины

Стремясь улучшить аэродинамические характеристики различных машин, учёные решили обратиться к недрам океана. Группа биологов и инженеров изучила чешую акул и использовала наработки для улучшения аэродинамических характеристик самолётов, лопастей ветряных двигателей, беспилотников и машин. vesti.ru »

2018-2-7 18:03

Модная чешуя: обувь и сумки из рыбьих шкурок заполонили мировые подиумы

Ведущие модельеры мира обратили свои взоры на рыбьи шкуры. Дизайнеры используют их для пошива сумок и обуви. Подробности в материале In the Now.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-28 02:25