Результатов: 71

Российская школьница решила совершить суицид по советам из TikTok

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что школьница в Санкт-Петербурге после двойки в дневнике решила покончить с собой при помощи советов из TikTok. Отмечается, что мать чудом спасла ребенка и в настоящий момент пострадавшая находится в реанимации. social.mk.ru »

2024-3-1 11:21

Россиян призвали не брать ипотеку по советам блогеров

Многие финансовые блогеры сейчас призывают поспешить с оформлением льготной ипотеки, однако эксперт Мария Ермилова не советует рисковать и прибегать к импульсивным шагам. Ошибочно оценив свои возможности, ипотечник может влезть в кредитную кабалу. lenta.ru »

2024-2-1 13:42

Россиянам предложили прислушаться к советам астролога для сделок с недвижимостью

Рынок недвижимости, по прогнозам астрологов, начнет восстанавливаться с 20 ноября 2024 года, после полного перехода Плутона в Водолей. Несмотря на это множество возможностей, совершить удачную сделку можно будет с конца января по начало сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-12-29 13:04

Стало известно о планах ВСУ усилить оборону на востоке вопреки советам Пентагона

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, вопреки советам западных советников, настаивает на усилении обороны под Купянском. «Подразделения противника продолжают наносить урон артиллерией, минометами и авиацией», — цитирует Сырского издание The New York Times. lenta.ru »

2023-8-27 13:35

Власти Украины рассердили США нежеланием прислушаться к советам

Киев игнорировал советы Вашингтона, при этом жалуясь на нежелание американских властей привлечь Украину к переговорам по линии НАТО. Это вызывает недовольство в Белом доме. Кроме того, негодование Вашингтона вызвала критика действий НАТО со стороны президента Украины Владимира Зеленского, передает CNBC. lenta.ru »

2023-8-2 15:41

Папа римский не проведёт воскресную проповедь по советам врачей

Папа римский Франциск не выйдет к верующим во время традиционной воскресной проповеди из-за перенесённой на днях операции. Об этом сообщил прооперировавший понтифика Серджио Альфьери, врач больницы имени Агостино Джемелли. life.ru »

2023-6-10 15:54

Ученые назвали опасные последствия следования популярным советам о контрацепции

Популярный на TikTok и YouTube тренд на отказ от контрацепции может привести к подростковым беременностям, утверждают специалисты. Ученая Эмили Пфендер изучила 50 видеороликов об отказе от гормональной контрацепции и обнаружила, что в трех четвертях из них не предлагают альтернативных методов предохранения. lenta.ru »

2023-1-17 20:07

Врач объяснила, почему нельзя покупать средства от выпадения волос по чьим-то советам

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В интернете и всевозможных блогах советуется огромное количество средств против выпадения волос. Врач-дерматовенеролог, косметолог АО «Медицина» Юлия Соколова рассказала, что в Сети чаще всего даются неверные рекомендации. fedpress.ru »

2022-10-18 11:52

Советам Англии и Уэльса посоветовали отказаться от слов «мама» и «папа»

Руководство по использованию инклюзивного языка на рабочем месте разослали 339 английским и 22 валлийским советам. Авторы пособия рекомендуют отказаться от слов «мама» и «папа», а также от обращения «дамы и господа». riafan.ru »

2022-10-6 15:04

Шольц признался, что вопреки советам правительства моется каждый день

Канцлер Германии Олаф Шольц принимает душ ежедневно, хотя возглавляемое им Федеральное правительство рекомендовало жителям страны экономить воду и энергоресурсы в связи со сложной экономической ситуацией на фоне антироссийских санкций. tvzvezda.ru »

2022-8-21 18:43

Блогерша не последовала советам по уходу за тату и показала страшные последствия

Блогерша Джеки Флорез не последовала советам мастера по уходу за тату и показала страшные последствия. После сеанса специалист порекомендовал избегать попадания прямых солнечных лучей, не загорать и не мочить данный участок кожи. lenta.ru »

2022-8-15 18:59

Россиян призвали не следовать советам врачей-телеведущих

Бесконтрольное следование советам, которые озвучивают телеврачи в медицинских передачах, и изменение рациона с учетом их рекомендаций может быть опасно для здоровья. «Важно с осторожностью применять на себе любые советы, транслируемые с экрана телевизора, в интернете, журналах», — призвала гастроэнтеролог Елена Ткач. lenta.ru »

2022-7-4 17:22

Меньше есть и сократить объем желудка: похудение по советам эндокринолога

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Диетолог и эндокринолог Зухра Павлова в личном telegram-канале поделилась простым способом, как сократить объем растянутого желудка. fedpress.ru »

2022-5-27 12:47

Черногория продолжила программу экономического гражданства вопреки советам ЕС

Вопреки рекомендациям Евросоюза Черногория до конца года продлила программу «Золотых паспортов», предусматривающую предоставление гражданства в обмен на инвестиции в страну. До половины участников программы составляют россияне. argumenti.ru »

2022-5-24 09:49

Следуя этим советам, вы избежите фиаско в постели, даже если до мастера секса вам далеко

В преддверии Дня святого Валентина сексолог и психолог Александра Миллер раскрывает, как удивить партнёра и не опозориться во время интимной близости. life.ru »

2022-2-13 15:15

В новосибирском Минздраве рассказали о вреде лечения COVID-19 по советам блогеров

Эксперты считают, народные советы бесполезны и провоцируют ненужный рост цен на отдельные виды продуктов и дефицит антибиотиков. riafan.ru »

2022-2-3 09:51

При отказе Запада от предложений РФ Путин намерен следовать советам военных экспертов

Россия требует от НАТО и США гарантий безопасности, западные страны готовы вести диалог при условии деэскалации у украинской границы. dw.de »

2021-12-26 13:56

Посольство России посоветовало США прислушаться к советам повлиять на Киев

Посольство России в США посоветовало Вашингтону прислушаться к экспертным оценкам о необходимости повлиять на Украину с целью выполнения Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений. В посольстве отметили слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о наращивании усилий по урегулированию конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-20 07:44

Макгрегор посетил премию MTV вопреки советам врачей

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор нарушил рекомендации врачей, посетив церемонию вручения премии MTV. Ирландец не должен был посещать мероприятие. Медики, которые следят за восстановлением ноги Макгрегора после травмы советовали ему отказаться от поездки в Нью-Йорк, где проходила церемония. lenta.ru »

2021-9-15 17:54

В Федерации хоккея Латвии заявили, что будут рады советам Знарка в олимпийском отборе

Генеральный секретарь федерации Виестурс Козиолс отметил, что специалист не рассматривался на пост главного тренера сборной tass.ru »

2021-8-24 18:52

Попова призвала россиян не следовать "вредным советам" по вакцинации от ковида

Найти способ донести правду для сохранения жизни наших соотечественников — одна из важнейших задач Роспотребнадзора на сегодня, отметила глава ведомства. По её словам, необходимо прививаться от вируса по принципу "чем быстрее, тем лучше". life.ru »

2021-6-13 16:10

Байден принял решение о выводе войск из Афганистана вопреки советам генералов

В числе сторонников сохранения военного присутствия в исламской республике, в частности, был глава Пентагона Ллойд Остин. 5-tv.ru »

2021-4-18 09:41

Турист пошел купаться вопреки советам местных жителей и исчез

61-летний турист бесследно пропал в море у побережья Барбадоса. Представитель полиции сообщил, что получил сообщение от очевидца, который видел пропавшего на пляже в районе курорта Сансет Крест. Отмечается, что местные жители неоднократно предостерегали его от купания в море из-за плохих погодных условий. lenta.ru »

2021-2-2 16:44

Не учите менять жить – лучше помогите материально: парламентарии о советам Собянина пожилым москвичам воздержаться от новогодних хлопот

Мэр Москвы Сергей Собянин посоветовал москвичам старшего поколения воздержаться от новогодних хлопот. "Что касается москвичей старшего поколения, им вообще бы, по-хорошему, воздержаться от этого. Попросите своих друзей, близких, знакомых, котор ... regions.ru »

2020-12-22 14:02

Экономист Колганов дал оценку советам Всемирного банка для России

По словам эксперта, советы Всемирного банка абсолютно типичны для этой организации и не ставят целью благополучие России. riafan.ru »

2020-12-17 16:48

Россиянин убил соседа за пренебрежение к советам по строительству собачьей конуры

В Нижегородской области произошло убийство из-за ссоры о способе строительства собачьей конуры. Как сообщили в СК РФ, в среду 48-летний житель поселка... rosbalt.ru »

2020-11-13 13:51

Как выбрать телевизор в 2020 году. Следуйте этим 5 советам, иначе разочаруетесь

Выбор телевизора — сложный процесс. Устройства дорогие, срок пользования рассчитан на несколько лет. Переплачивать за ненужные технологии или мучиться весь период пользования точно не хочется. Как выбрать сбалансированное устройство — в материале Лайфа.Читать далее... life.ru »

2020-8-1 17:30

Столица безвозмездно передала советам ветеранов 14 помещений

Власти Москвы с начала года на безвозмездной основе передали советам ветеранов 14 помещений, которые обычно располагаются на первых этажах зданий в пешей доступности от метро. Об этом рассказал <strong>заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.&nbsp;</strong> vm.ru »

2019-12-26 11:14

Безработная мать-одиночка родила десятого ребенка вопреки советам врачей

Мать-одиночка из английского города Саутгемптон, графство Хэмпшир, родила десятого ребенка несмотря на то, что врачи предупреждали ее, что это опасно для ее здоровья и жизни. Она никогда не пользовалась средствами контрацепции. lenta.ru »

2019-12-20 05:05

Малышева предостерегла от лечения по советам из сети

Телеведущая Елена Малышева предостерегла россиян от лечения повышенного давления по рекомендациям в интернете. По словам Малышевой и ее коллеги Германа Гандельмана, наиболее распространенные советы в сети — пить яблочный уксус и отвар мать-и-мачехи. lenta.ru »

2019-9-4 13:39

Памфилова: ЦИК следовал советам Общественного штаба по жалобам кандидатов в Мосгордуму

Председатель Центризбиркома отметила, что ЦИК вернул все подписи кандидатам из-за проблем с базой МВД tass.ru »

2019-8-8 16:52

Мужчина поверил медицинским советам из интернета и оказался при смерти

Студент медицинского университета Нихил Аутар рассказал, что чуть не погиб после того, как последовал совету из интернета использовать соду для лечения лейкемии. Он отметил, что теперь намерен вести блог об опасностях альтернативной медицины. lenta.ru »

2019-7-10 06:04

Мода на СССР? Как продвинутая богема на Западе сошла с ума по Советам

Писатель, сценарист и журналист Дмитрий Петровский — о том, почему вдруг режиссёры и музыканты на Западе начали активно снимать про нас сериалы и играть песни наших музыкантов. Нью-йоркский клуб, культовая электронная группа из Бристоля на сцене. life.ru »

2019-7-5 11:10

Онкобольные верят советам блогерши, а потом умирают

Популярная блогерша начала заниматься лечением онкологии через социальную сеть. На ее вебинары записывались сотни подписчиков, зачастую потерявшие надежду и платившие за возможное излечение немалые деньги. vesti.ru »

2019-5-8 21:45

Видеоуроки для дачников. Стоит ли доверять «огородным советам» на YouTube?

Все чаще в ответ на заданный в интернете вопрос поисковые системы предлагают в качестве ответов не тексты, а ссылки на видео. Вопросы от садоводов типа «как мне посеять это?» или «как правильно обрезать то?» не составляют исключения. aif.ru »

2019-1-27 00:15

Тимошенко рассказала, что следует советам Маргарет Тэтчер никогда не сдаваться

Кандидат в президенты Украины, глава партии "Батькивщина", бывший премьер-министр Юлия Тимошенко поделилась, чему ее научила бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. argumenti.ru »

2019-1-16 20:53

С бревном в глазу. Люди, с трудом следовавшие своим гениальным советам

Почему автор книги о том, как сохранить семью, Дерек Медина получил пожизненный срок, сколько в конце своей жизни весил легендарный доктор Аткинс и что помешало Бенджамину Споку подружиться с собственными детьми, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2018-10-31 10:58

По советам министра. Составляем меню на 3500 рублей в месяц

В Саратове уволена министр труда и социальных отношений Наталья Соколова, заявлявшая о нормальном питании на 3,5 тысячи рублей в месяц. АиФ.ru составил меню на эту сумму и показал его диетологу. aif.ru »

2018-10-17 00:04

Макрон признался, что следует советам из книги Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе со своим американским коллегой Дональдом Трампом, которая состоялась на полях саммита в Брюсселе, признался, что читал его книгу Искусство сделки . Французский лидер рассказал, что использует тактики, описанные в этом произведении, а также знает о необходимости нанести врагу ответный удар, чтобы иметь свои рычаги на переговорах , пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-7-23 05:29

Макрон признался, что прислушался к советам из книги Трампа

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время саммита НАТО в Брюсселе 11–12 июля признался американскому лидеру Дональду Трампу, что читал его книгу "Искусство сделки" (The Art of the Deal) и пользуется описанными в ней тактиками. life.ru »

2018-7-23 04:28

СМИ: Трамп не внял советам своей администрации быть жестче с Путиным

Американский лидер Дональд Трамп проигнорировал призывы своих советников занять более жесткую позицию по отношению к президенту РФ Владимиру... rosbalt.ru »

2018-7-17 09:38

Трамп перестал прислушиваться к советам главы Пентагона

Президент США Дональд Трамп перестал проводить закрытые совещания с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. При этом взаимоотношения политиков не ухудшились. versia.ru »

2018-6-26 09:11