Результатов: 18

Анализ кровли. Почему в домах после капремонта рушатся потолки?

К капремонтам многоквартирных домов в России будут привлекать только опытных и честных подрядчиков. Поможет ли новая мера забыть о случаях, когда и ремонт сделан, и деньги получены, а дыры в потолке и старые трубы остались на месте? aif.ru »

2023-11-17 01:37

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников при помощи спецсчета в Центробанке

С помощью новой схемы, построенной на уловке специального счета в Центробанке, мошенники похитили у граждан десятки миллионов рублей, сообщил регулятор. В сообщении Центробанка в Telegram-канале поясняется, что мошенники обманывают жертву, что кто-то пытается похитить деньги с его счета, чтобы спасти деньги надо перевести их временно в специальный счет в Центробанке, пока поймают преступников. vz.ru »

2023-10-13 13:59

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников с уловкой «спецсчета»

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Банк России предупредил о новой мошеннической схеме, построенной на уловке «специального» счета в Центробанке, с помощью нее мошенники в некоторых случаях уже смогли украсть у граждан десятки миллионов рублей. news.mail.ru »

2023-10-13 13:42

Путин подписал указ о механизме экспорта сельхозпродукции за рубли через спецсчета

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальном порядке проведения расчетов по внешнеторговым контрактам на поставку российской сельхозпродукции, который допускает использование специальных счетов при сделках с иностранными покупателями на организованных торгах. vz.ru »

2023-8-8 18:22

Минстрой разрабатывает спецсчета, которые ограничат УК доступ к деньгам жильцов

По поручению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина Минстрой разрабатывает специальные счета, на которых бы накапливались средства для оплаты коммунальных услуг. Данная мера вызвана отсутствием контроля расходования денежных средств управляющей компанией и неимением у жильцов возможности проверить, используются ли они по назначению. tvzvezda.ru »

2023-7-21 06:03

Bloomberg: 10 европейских покупателей уже открыли спецсчета в Газпромбанке

10 европейских покупателей уже открыли специальные счета в Газпромбанке для оплаты поставок российского газа в рублях, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к «Газпрому». news.mail.ru »

2022-4-27 13:18

Мосжилинспекция проверит спецсчета на капремонт около 3,2 тыс. многоквартирных домов

При выявлении подозрительных операций или случаев нецелевого расходования средств материалы проверок направят в правоохранительные органы tass.ru »

2020-2-13 14:10

Минстрой предложил Крыму размещать спецсчета для капремонта в казначействе вместо банков

В настоящее время российские банки, которые могут работать со средствами капремонта, должны иметь рейтинг не ниже уровня "А+ (RU)" и обладать капиталом не менее 250 млрд рублей tass.ru »

2018-8-27 19:09

Госзакупки по–новому. Минфин выбирает банки под спецсчета для участников рынка госзаказа

Власти переписывают правила игры на рынке госзакупок. Минфин ужесточает условия участия в госзаказе. Основная дискуссия развернулась вокруг открытия спецсчетов для участников. dp.ru »

2018-6-20 01:04

Правительство разрешило использовать обычные счета как спецсчета для госзакупок

Правительство России утвердило порядок работы механизма спецсчетов для обеспечения заявок на участие в госзакупках. В частности, поставщик может иметь несколько спецсчетов и использовать в качестве спецсчета уже имеющийся банковский счет в уполномоченном банке - после заключения дополнительного соглашения с банком. vedomosti.ru »

2018-6-4 20:07

Кировчанам облегчат переход на спецсчета и ослабят контроль за расходованием средств на капремонт

КИРОВ, 15 февраля, ФедералПресс. Министр ЖКХ Кировской области Игорь Редькин не исключает, что нововведения могут породить новых «обманутых дольщиков» из-за отсутствия механизма отчетности. fedpress.ru »

2018-2-15 17:54

Волгоградский облизбирком разрешил открывать спецсчета на выборы

На очередном заседании областного избиркома было рассмотрено три вопроса. Они касались денежной стороны избирательной кампании.

news.mail.ru »

2018-1-12 17:17

Минстрой ужесточит требования к банкам, предоставляющим спецсчета на капремонт домов

Минстрой разработал проект постановления, ужесточающий требования к банкам, которые размещают средства за капремонт многоквартирных домов на спецсчетах. Как передает RNS, об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень в кулуарах Петербургского эконо ... regions.ru »

2017-6-1 17:36

Оборонные предприятия Урала остались без денег. Переход на спецсчета парализовал простейшие расчеты

Уральские оборонные предприятия не могут наладить работу со спецсчетами. Заработавшая с 2016 года так называемая система «крашеных денег», при которой расчеты по государственному оборонному заказу (ГОЗ) могут вести лишь уполномоченные операторы, а все операции до закупки винтика можно отследить, создала трудности при расчетах. ura.ru »

2016-8-30 13:05