Результатов: 64

Hurriyet: ВС Турции проведут комплексную операцию на границе с Ираком

Турция планирует комплексную наземную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), пишут турецкие СМИ. Источник газеты Hurriyet рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении «закрыть круг, который обеспечит безопасность» границы Турции с Ираком. vz.ru »

2024-4-22 09:26

Hurriyet: Турция делится с Россией информацией о причастных к теракту в Крокусе

Как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники, турецкие власти тщательно изучили данные о лицах, совершивших теракт в подмосковном Крокус Сити Холле, которые ранее побывали в Турции. Анкара информирует Москву обо всех сведениях, касающихся этих людей, и готова к расширению обмена информацией для противостояния терроризму. vz.ru »

2024-3-26 09:49

Hurriyet: ВС Турции могут провести крупную военную операцию на севере Ирака

ВС Турции рассчитывают провести крупномасштабную наземную военную операцию на севере Ирака против боевиков Рабочей партии Курдистана, сообщает газета Hurriyet. Как пишет близкий к правительственным кругам колумнист издания Абдулькадир Сельви, в регионе, где проводилась операция «Коготь-замок», Турция проведет крупномасштабную наземную операцию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 09:16

Турецкое издание Hurriyet назвало нападение на церковь в Стамбуле посланием христианам на Западе

Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было посланием христианскому западному миру, пишет турецкая газета Hurriyet. Издание заявляет, что выбор церкви Санта-Мария для убийства имеет смысл с точки зрения послания христианскому западному миру, ввиду того, что действовали профессионалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:14

Hurriyet: Западная разведка не сможет совершать операции в Турции без предоставления данных правительству

Западные разведывательные организации не смогут совершать операции в Турции без предоставления информации об этом Анкаре, пишет газета Hurriyet. По информации анонимного дипломата, ряд западных разведывательных организаций получил возможность вести в Турции бизнес приезжать и уезжать без разрешения. vz.ru »

2024-1-22 08:43

Hurriyet: Найденное на пляже Антальи тело может принадлежать пропавшей без вести девушке

Найденное на пляже Антальи тело может принадлежать пропавшей почти две недели назад девушке, сообщила газета Hurriyet. Не менее пяти тел обнаружены за эту неделю на пляжах в турецкой провинции Анталья, некоторые обезображены или лишены частей тел. vz.ru »

2024-1-21 11:11

Hurriyet: Глава МИД Турции Фидан отказался от объятий с госсекретарем США Блинкеном из-за невежливости

Причиной отказа главы МИД Турции Хакана Фидана от объятий с госсекретарем США Энтони Блинкеном стала ранее проявленная главой американской дипломатии невежливость, сообщила газета Hurriyet. В турецких СМИ и соцсетях распространены кадры со встречи Фидана и Блинкена, где видно, как после крепкого рукопожатия Блинкен пытается обнять Фидана, делая шаг вперед, но турецкий министр делает шаг назад и продолжает сжимать руку госсекретаря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 09:39

Hurriyet: В Турции сообщили, что решение об отзыве посла из Израиля пока не принято

Анкара пока не приняла решение об отзыве своего посла из Израиля, при этом визиты турецких официальных лиц в Израиль приостановлены, пишут СМИ. В сообщении газеты Hurriyet говорится, что Израиль вызвал своего посла и генконсула по собственному решению, соответствующих запросов с турецкой стороны не поступало, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 08:48

Hurriyet сообщила о намерении всех израильских дипломатов покинуть Турцию

Вскоре все израильские дипломаты, включая посла Израиля в Анкаре Ирит Лилиан, покинут Турцию, сообщили источники в МИД Турции. Это решение связано с вопросами безопасности, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hurriyet. vz.ru »

2023-10-20 03:27

Hurriyet: в Анкаре могут пересмотреть позицию по членству Швеции в НАТО

Турецкая газета пишет, что из-за инцидента со сбитым американскими военными турецким беспилотником в Сирии, президент республики может принять отрицательное решение в отношении Стокгольма tass.ru »

2023-10-16 08:31

Hurriyet: Путин и Эрдоган могут обсудить новую формулу зерновой сделки

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган могут на запланированных переговорах обсудить новую формулу для зерновой сделки, пишет газета Hurriyet со ссылкой на источники. По данным издания, новую сделку намерен разработать глава МИД Турции Хакан Фидан. vz.ru »

2023-8-29 09:28

Hurriyet: Турция усложнит получение гражданства ради вступления в ЕС

Турция намерена усложнить получение иностранцами турецкого гражданства в рамках процесса по членству в Евросоюзе (ЕС), пишет газета Hurriyet со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-7-22 14:59

Hurriyet: Власти Турции усложнят получение иностранцами турецкого гражданства в рамках процесса по членству в ЕС

Турция усложнит получение иностранцами турецкого гражданства в рамках процесса по членству в Евросоюзе (ЕС), сообщила газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники. Издание пишет, что Турция проводит исследование, которое направлено на усложнение предоставления турецкого гражданства лицам, ищущим убежища, особенно сирийцам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-22 11:20

Hurriyet: Разговор Путина и Эрдогана по зерновой сделке может состояться в критические 24 часа

Вопросы о продлении срока действия зерновой сделки должны быть решены в критические 24 часа, эту проблему могут обсудить лидер России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган, пишет газета Hurriyet. vz.ru »

2023-5-17 09:25

Hurriyet: В правящей партии предрекли победу Эрдогана на выборах президента Турции

Исход всеобщих выборов в стране, на фоне конфликта в оппозиции, предрешен, действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган будет переизбран с большим числом голосов, пишет газета Hurriyet со ссылкой на правящую партию AK Parti. vz.ru »

2023-3-6 23:10

Hurriyet: Китай фактически обвинил мир в расизме из-за нежелания пускать туристов из КНР

Власти ряда государств отказались пускать через границу китайских туристов без дополнительного тестирования на коронавирус. riafan.ru »

2023-1-6 14:33

Hurriyet сообщила о требовании прокуратуры Турции арестовать 17 человек по делу о теракте в Стамбуле

Турецкая прокуратура требует арестовать 17 человек, которых считает причастными к теракту в Стамбуле 13 ноября, сообщили СМИ. Обвиняемых доставили в суд. Бейоглу Ахлам Альбашир, которую подозревают в совершении теракта, обвиняется в «нарушении единства и целостности» страны, передает ТАСС со ссылкой на Hurriyet. vz.ru »

2022-11-18 22:37

Hurriyet: Эрдоган вновь предложит Путину провести переговоры с Зеленским

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган намерен вновь предложить своему российскому коллеге Владимиру Путину провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает издание Hurriyet. riafan.ru »

2022-9-12 10:02

Hurriyet: Эрдоган на встрече в Самарканде вновь предложит Путину организовать его встречу с Зеленским

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган на предстоящей встрече в Самарканде вновь предложит президенту России Владимиру Путину организовать его встречу с главой Украины Владимиром Зеленским. Об это пишет издание Hurriyet. argumenti.ru »

2022-9-12 09:39

Hurriyet: турецкие курорты могут обогатиться благодаря замерзающим пенсионерам из ЕС

Зимовка на турецких курортах обойдется европейским пенсионерам дешевле, чем пребывание в сезон холодов на территории Евросоюза, сообщают зарубежные СМИ. riafan.ru »

2022-8-20 09:14

Газета Hurriyet сообщает, что Россия предложила Турции увеличить количество турецких авиарейсов до ста в сутки

Издание Hurriyet утром в четверг, 11 августа, сообщило, что Россия предложила Турции до конца августа нарастить количество выполняемых турецкими авиакомпаниями авиарейсов между двумя странами. argumenti.ru »

2022-8-11 08:33

Hurriyet: США и Великобритания призвали Финляндию и Швецию принять условия Анкары по вступлению в НАТО

США и Великобритания настаивают на том, чтобы Финляндия и Швеция приняли условия Турции по поводу вступления этих стран в НАТО. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2022-6-2 10:56

Hurriyet: в Турции назвали имена арестованных по обвинению в шпионаже россиян

Стало известно об аресте четырех российских граждан, одного украинца и одного гражданина Узбекистана в Турции. Задержанные обвиняются в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров. argumenti.ru »

2021-10-21 07:52

Hurriyet: правоохранители Турции обвинили четверых граждан России в военном шпионаже

Сотрудники правоохранительных органов Турции взяли под арест четверых граждан России, одного украинца и узбека. Их обвиняют в шпионаже в военных и политических целях, сообщает агентство Hurriyet. riafan.ru »

2021-10-21 02:13

Песков: не забыть турецкий язык мне помогает чтение Hurriyet, Sabah и Cumhuriyet

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью турецкому изданию Hurriyet рассказал, что не забыть турецкий язык ему помогает чтение турецких газет в оригинале. Представитель Кремля уточнил, что читает газеты, но не знает … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 13:35

Турецкая газета Hurriyet: корабль ВМС США приблизился к российской базе в Сирии

Турецкая газета Hurriyet сообщает, что американский эсминец Donald Cook, который находится в Средиземном море, подошел на расстояние 100 километров к сирийскому городу Тартус. vesti.ru »

2018-4-10 03:08

Hurriyet: семерых россиян судят в Турции за причастность к ИГ

Семерых россиян судят в Турции, обвинив их в связях с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) и в планировании терактов на территории страны. Российские дипломаты узнали о процессе из прессы. pronedra.ru »

2017-1-26 03:13

Hurriyet: теракт в Стамбуле заказали боевики из Ракки

Теракт в новогоднюю ночь в Стамбуле, жертвами которого стали 39 человек, заказал лидер группировки «Исламское государство», запрещённой в РФ, из сирийской Ракки. pronedra.ru »

2017-1-18 18:52

Hurriyet: в совершении теракта в Стамбуле заподозрили дагестанцев

Среди четырёх десятков лиц, задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта в стамбульском ночном клубе Reina, унесшего жизни 39 человек, оказались выходцы из Дагестана и Средней Азии. pronedra.ru »

2017-1-5 17:36

Hurriyet: сбитый Су-24 и Гюлен не дали Турции раньше войти в Сирию

Журналисты издания Hurriyet пишут, что власти Турции могли ввести войска в Сирию раньше. Однако начать операцию против террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) им помешали сторонники оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена и инцидент со сбитым российским Су-24. vesti.ru »

2016-8-27 16:00

Сирийские повстанцы при поддержке ВС Турции продвинулись вглубь Сирии на 3 км – Hurriyet

Бойцы Сирийской свободной армии взяли деревню Кеклидже в 3 км от границы с Турцией и в 5 км от центра Джараблуса, сообщила в 13. 17 по турецкому времени газета Hurriyet со ссылкой на военные источники. vedomosti.ru »

2016-8-24 13:52

Hurriyet: Предполагаемого убийцу пилота Су-24 спросят про обстрелянный вертолет

Как сообщает Hurriyet Daily News, в Турции возобновлено расследование в отношении Альпарслана Челика, предполагаемого убийцы пилота Олега Пешкова, самолет которого был сбит в небе над Сирией в ноябре прошлого года. russian.rt.com »

2016-6-26 22:25

Госдеп заступился за осужденного главреда Hurriyet

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби выразил обеспокоенность в связи с вынесением обвинительного приговора главреду турецкой оппозиционной газеты Hurriyet Джану Дюндару и шефу ее бюро в Анкаре Эрдему … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 12:30

Переживший покушение главред Hurriyet отправится за решетку

Главный редактор турецкой оппозиционной газеты Hurriyet Джан Дюндар признан виновным в разглашении государственной тайны и приговорен к 5 годам и 10 месяцам тюрьмы. Проходивший вместе с ним по этому делу шефа … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 21:42

Турецкие СМИ сообщили о задержании в Стамбуле двух российских шпионов

Двое российских шпионов, подозреваемых в причастности к убийству в Турции чеченского экстремиста Абдулвахида Эдельгиреева в ноябре 2015 года, задержаны в Стамбуле, пишет турецкая Hurriyet. В Стамбуле задержаны двое россиян по подозрению в убийстве в ноябре прошлого года «министра иностранных дел» самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Абдулвахида Эдильгериева. vz.ru »

2016-4-13 14:35

В Турции задержаны двое «русских шпионов» – Hurriyet

Турецкая газета Hurriyet сообщила, что в Стамбуле задержаны двое россиян по подозрению в убийстве в ноябре прошлого года «министра иностранных дел» самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Абдулвахида Эдильгериева. vedomosti.ru »

2016-4-13 13:58