Hurriyet: ВС Турции могут провести крупную военную операцию на севере Ирака

Hurriyet: ВС Турции могут провести крупную военную операцию на севере Ирака
фото показано с : vz.ru

2024-3-7 09:16

ВС Турции рассчитывают провести крупномасштабную наземную военную операцию на севере Ирака против боевиков Рабочей партии Курдистана, сообщает газета Hurriyet. Как пишет близкий к правительственным кругам колумнист издания Абдулькадир Сельви, в регионе, где проводилась операция «Коготь-замок», Турция проведет крупномасштабную наземную операцию, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

hurriyet турции провести крупную военную операцию севере ирака

Фото: vz.ru

Hurriyet: ВС Турции проведут комплексную операцию на границе с Ираком

Турция планирует комплексную наземную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), пишут турецкие СМИ. Источник газеты Hurriyet рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении «закрыть круг, который обеспечит безопасность» границы Турции с Ираком. vz.ru »

2024-04-22 09:26

Фото: vz.ru

Hurriyet: В Турции сообщили, что решение об отзыве посла из Израиля пока не принято

Анкара пока не приняла решение об отзыве своего посла из Израиля, при этом визиты турецких официальных лиц в Израиль приостановлены, пишут СМИ. В сообщении газеты Hurriyet говорится, что Израиль вызвал своего посла и генконсула по собственному решению, соответствующих запросов с турецкой стороны не поступало, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 08:48

Hurriyet: в Турции назвали имена арестованных по обвинению в шпионаже россиян

Стало известно об аресте четырех российских граждан, одного украинца и одного гражданина Узбекистана в Турции. Задержанные обвиняются в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров. argumenti.ru »

2021-10-21 07:52

Фото: riafan.ru

Hurriyet: правоохранители Турции обвинили четверых граждан России в военном шпионаже

Сотрудники правоохранительных органов Турции взяли под арест четверых граждан России, одного украинца и узбека. Их обвиняют в шпионаже в военных и политических целях, сообщает агентство Hurriyet. riafan.ru »

2021-10-21 02:13

Фото: pronedra.ru

Hurriyet: семерых россиян судят в Турции за причастность к ИГ

Семерых россиян судят в Турции, обвинив их в связях с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) и в планировании терактов на территории страны. Российские дипломаты узнали о процессе из прессы. pronedra.ru »

2017-01-26 03:13

Фото: vesti.ru

Hurriyet: сбитый Су-24 и Гюлен не дали Турции раньше войти в Сирию

Журналисты издания Hurriyet пишут, что власти Турции могли ввести войска в Сирию раньше. Однако начать операцию против террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) им помешали сторонники оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена и инцидент со сбитым российским Су-24. vesti.ru »

2016-08-27 16:00

Сирийские повстанцы при поддержке ВС Турции продвинулись вглубь Сирии на 3 км – Hurriyet

Бойцы Сирийской свободной армии взяли деревню Кеклидже в 3 км от границы с Турцией и в 5 км от центра Джараблуса, сообщила в 13. 17 по турецкому времени газета Hurriyet со ссылкой на военные источники. vedomosti.ru »

2016-08-24 13:52

В Турции задержаны двое «русских шпионов» – Hurriyet

Турецкая газета Hurriyet сообщила, что в Стамбуле задержаны двое россиян по подозрению в убийстве в ноябре прошлого года «министра иностранных дел» самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Абдулвахида Эдильгериева. vedomosti.ru »

2016-04-13 13:58