Результатов: 16

Эксперт заявила, что веганский рацион не покрывает потребности ребенка в белке

Заместитель директора по научной работе НМИЦ здоровья детей Минздрава Светлана Макарова отметила, что "состав детского питания должен быть сбалансирован и по содержанию микронутриентов" tass.ru »

2023-10-18 16:09

Шведы придумали веганский бургер со вкусом человечины

Шведская пищевая компания Oumph! не только разработала веганский бургер со вкусом человеческого мяса, но и получила за свой товар «Серебряного льва» на фестивале «Каннские львы» в номинации Brand Experience and Activation social.mk.ru »

2022-7-1 12:16

Веганский бургер со вкусом человечины получил приз

Шведская компания разработала бургер со вкусом человеческого мяса. При изготовлении блюда использованы исключительно ингредиенты растительного происхождения: соя, грибы, пшеничный белок, растительные жиры и смесь специй, которая держится в секрете. lenta.ru »

2022-6-29 11:17

В США изобрели веганский сыр

В США начинающая компания Change Foods изобрела веганский сыр без использования коровьего молока и растительных компонентов и получила поддержку от крупных представителей сектора пищевых технологий. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2022-2-15 20:09

Веганский «Медовик» и кундюмы с грибами: как рестораны Москвы подготовились к Великому посту

В столице Великий пост давно превратился в светскую аскезу во имя здоровья, красоты и хорошего самочувствия. В каких московских ресторанах кормят питательно, изобретательно и красиво, рассказываем в новом обзоре Forbes Life forbes.ru »

2021-4-5 12:00

Веганский шоколад и сырные конфеты представят на выставке в Москве

Экспортеры какао-бобов и производители шоколадной продукции представят свою продукцию в рамках VIII Международного салона шоколада, который пройдет с 19 по 21 марта в Центральном выставочном комплексе (ЦВК) «Экспоцентр».  vm.ru »

2020-2-25 17:43

Крошечный веганский десерт разозлил пользователей сети

Пользовательница Twitter с ником Yazmin показала десерт, который ей подали в одном из ресторанов в честь дня ее рождения. Его вид возмутил некоторых юзеров, другие же нашли его забавным. На фото девушки была тарелка, на которой шоколадным сиропом было написано «С днем рождения». lenta.ru »

2019-12-9 12:07

Веганский бургер чуть не убил двухлетнюю девочку

Сильнейшую аллергическую реакцию вызвал гороховый протеин, содержащийся в растительном заменителе мяса. Двухлетняя девочка Либби чуть не умерла от анафилактического шока после приёма в пищу веганского бургера. life.ru »

2019-12-8 13:50

Веганский фестиваль отменили после угроз охотников и фермеров

Во французском городе Кале, департамент Па-де-Кале, из-за угрозы общественных волнений отменили фестиваль веганов. Его организаторы предположили, что решение было принято под давлением охотников и фермеров. lenta.ru »

2018-8-27 20:09

Мясники сорвали веганский фестиваль

Власти французского города Кале отменили фестиваль веганов из-за крайне агрессивных угроз со стороны охотников и производителей мясной продукции. Мясники собрались провести акцию протеста против веганского фестиваля, что, по опасениям городских властей, может нарушить общественный порядок, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал The Local France. vz.ru »

2018-8-25 16:55

Британский энергопроизводитель запустил первый в мире "веганский тариф" на электричество

Компания Ecotricity предлагает ввести маркировку, обозначающую, что производитель электричества не использует в качестве биосырья продукты животного происхождения и мертвых животных tass.ru »

2018-7-13 18:18

«Веганский террор». Европейские мясники просят у правительства защиты от активистов


Разбитые витрины и краска цвета крови – привычные спутники мясных магазинов Франции и Великобритании slon.ru »

2018-6-28 18:24

Веганка заказала веганский майонез и получила мясной пирог

Британка Молли Ричардс из Бристоля заказала в супермаркете веганский майонез, но получила вместо него безглютеновый пирог со свининой. Нужного девушке продукта в магазине не оказалось, супермаркет заменил его аналогичным по стоимости товаром. lenta.ru »

2018-1-17 17:32