Сколько чашек кофе или чая можно пить в день сердечникам

2023-5-23 02:42

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Какие напитки следует ограничить людям, имеющим проблемы с сердцем, и какие продукты стоит вовсе исключить из рациона, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Подробнее читайте на ...

чашек кофе чая пить день сердечникам

Сколько чашек кофе можно выпить гипертонику без риска для жизни

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Из-за дефицита любимого напитка гипертоники-кофеманы страдают вдвойне. Врачи объяснили, можно ли побаловать себя кофе при высоком артериальном давлении. fedpress.ru »

2023-03-21 17:12

Как пять чашек кофе в день помогут не болеть и быть активным осенью

Ежедневный приём пяти чашек кофе позволит человеку реже болеть, а осенью эта привычка прибавит жизненных сил. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург в эфире радио "Спутник в Крыму". life.ru »

2022-09-05 12:04

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день

Британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. По ее мнению, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. lenta.ru »

2021-11-10 13:45

Сколько чашек кофе можно выпивать в течение дня: ответ диетолога

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Не существует запретов на объем выпиваемого кофе в течение дня. Однако стоит употреблять этот напиток с осторожностью. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2021-03-31 06:34

Фото: nation-news.ru

Ученые рассказали, сколько нужно выпить чашек кофе в день для улучшения работы сердца

Ученые из Германии установили количество чашек, употребление которых будет способствовать пользе для сердца. Научно доказано, что четыре чашки кофе в день могут укрепить сердце и улучшить работу митохондрий. nation-news.ru »

2018-06-28 09:00

Ученые рассказали о новой опасности кофеина

Авторы нового исследования, статья которых опубликована в журнале BMJ Open , советуют беременным женщинам сократить потребление кофе, а лучше вообще отказаться от него, а также от крепкого чая и других напитков, которые богаты кофеином. tvzvezda.ru »

2018-05-16 05:25

Робот уволил бариста, приготовив 120 чашек кофе в час

Калифорнийская кофейня CafeX заменила бариста специальным роботом, который очень быстро готовит напитки. Например, за час машина подаёт порядка 120 чашек капучино, латте и эспрессо, передаёт CNBC. Устройство было создано 24-летним изобретателем Генри Ху, себестоимость аппарата составляет $ 25 000. life.ru »

2018-05-10 14:37

Ученые: кофе в чрезмерных дозах вреден для женщин

Ученые из Соединенных Штатов сообщили о том, что чрезмерное употребление кофе может привести к ряду хронических заболеваний у женщин, пишет mirnov.ru.
Научные сотрудники из университета Гарварда провели специальное исследование и определили, что несколько чашек данного напитка в день оказывает благотворное влияние на организм человека, но более частое потребление кофе может привести к пагубным последствиям.
Специалисты установили, что у женщин, которые привыкли систематически выпивать около 4-х чашек кофе и более в день, могут появиться проблемы с мочевым пузырем.
По словам исследователей, любительницы данного напитка подвергают себя риску развития хронических воспалительных процессов мочеполовой системы.

kapital-rus.ru »

2017-02-08 23:02

Финны выпивают по 1265 чашек кофе в год

Фестиваль кофе проходит в эти выходные в столице Финляндии Хельсинки. Мероприятие проводится уже второй раз. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и попробовать свои силы в приготовлении кофе, узнать о его влиянии на здоровье и о совместимости с физическими нагрузками. nsn.fm »

2016-04-24 12:31