Сколько чашек кофе можно выпить гипертонику без риска для жизни

2023-3-21 17:12

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Из-за дефицита любимого напитка гипертоники-кофеманы страдают вдвойне. Врачи объяснили, можно ли побаловать себя кофе при высоком артериальном давлении.

Подробнее читайте на ...

чашек кофе гипертонику риска

Сколько чашек кофе или чая можно пить в день сердечникам

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Какие напитки следует ограничить людям, имеющим проблемы с сердцем, и какие продукты стоит вовсе исключить из рациона, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-05-23 02:42

Как пять чашек кофе в день помогут не болеть и быть активным осенью

Ежедневный приём пяти чашек кофе позволит человеку реже болеть, а осенью эта привычка прибавит жизненных сил. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург в эфире радио "Спутник в Крыму". life.ru »

2022-09-05 12:04

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день

Британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. По ее мнению, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. lenta.ru »

2021-11-10 13:45

Сколько чашек кофе можно выпивать в течение дня: ответ диетолога

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Не существует запретов на объем выпиваемого кофе в течение дня. Однако стоит употреблять этот напиток с осторожностью. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2021-03-31 06:34

Фото: nation-news.ru

Ученые рассказали, сколько нужно выпить чашек кофе в день для улучшения работы сердца

Ученые из Германии установили количество чашек, употребление которых будет способствовать пользе для сердца. Научно доказано, что четыре чашки кофе в день могут укрепить сердце и улучшить работу митохондрий. nation-news.ru »

2018-06-28 09:00

Ученые рассказали о новой опасности кофеина

Авторы нового исследования, статья которых опубликована в журнале BMJ Open , советуют беременным женщинам сократить потребление кофе, а лучше вообще отказаться от него, а также от крепкого чая и других напитков, которые богаты кофеином. tvzvezda.ru »

2018-05-16 05:25

Робот уволил бариста, приготовив 120 чашек кофе в час

Калифорнийская кофейня CafeX заменила бариста специальным роботом, который очень быстро готовит напитки. Например, за час машина подаёт порядка 120 чашек капучино, латте и эспрессо, передаёт CNBC. Устройство было создано 24-летним изобретателем Генри Ху, себестоимость аппарата составляет $ 25 000. life.ru »

2018-05-10 14:37

Ученые: кофе в чрезмерных дозах вреден для женщин

Ученые из Соединенных Штатов сообщили о том, что чрезмерное употребление кофе может привести к ряду хронических заболеваний у женщин, пишет mirnov.ru.
Научные сотрудники из университета Гарварда провели специальное исследование и определили, что несколько чашек данного напитка в день оказывает благотворное влияние на организм человека, но более частое потребление кофе может привести к пагубным последствиям.
Специалисты установили, что у женщин, которые привыкли систематически выпивать около 4-х чашек кофе и более в день, могут появиться проблемы с мочевым пузырем.
По словам исследователей, любительницы данного напитка подвергают себя риску развития хронических воспалительных процессов мочеполовой системы.

kapital-rus.ru »

2017-02-08 23:02

Финны выпивают по 1265 чашек кофе в год

Фестиваль кофе проходит в эти выходные в столице Финляндии Хельсинки. Мероприятие проводится уже второй раз. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и попробовать свои силы в приготовлении кофе, узнать о его влиянии на здоровье и о совместимости с физическими нагрузками. nsn.fm »

2016-04-24 12:31