Результатов: 27

Терапевт Кондрахин предупредил здоровых людей об опасностях крещенского купания

Даже если человек может похвастаться крепким здоровьем, купание в ледяной воде может быть опасно. Кардиолог и терапевт Андрей Кондрахин перечислил возможные реакции здорового организма на купание в проруби на Крещение. ridus.ru »

2024-1-19 10:00

Врач рассказала о влиянии крещенского купания на депрессию

Плавание в ледяной воде может быть полезно для иммунитета и психики, заявила профессор кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Серафима Тазина. По ее словам, эти процедуры могут быть профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и обладать антидепрессивным действием. lenta.ru »

2023-1-16 17:29

Петербургские новости, Поиски тела жительницы Петербурга, которая погибла во время крещенского купания, приостановили до понедельника

Течение затянуло женщину под лёд реки Одереж в Гатчинском районе. Погибшая сорокалетняя женщина жила в Петербурге и работала юристом в строительной компании... echo.msk.ru »

2022-1-23 21:30

В Магнитогорске участникам крещенского купания потребуется предъявить QR-код о вакцинации

Купели организованы на территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" tass.ru »

2022-1-13 15:53

Петербургские новости, Официальные купели для Крещенского купания подготовили в 10 из 18 районов Петербурга

Всего в Петербурге оборудовали почти два десятка купелей. В Петродворцовом районе их целых четыре echo.msk.ru »

2021-1-19 17:10

Прощание с душами предков. Как изгоняли крещенского беса из проруби и чего ждали в старину от праздника Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января православные люди верили, что в праздник Крещения Господня Христос своим крещением «отверз небеса» и потому на землю сошел Божественный Дух. В связи с этим появилось и множество разных поверий. life.ru »

2020-1-18 18:00

Правила зимнего погружения: как не потерять здоровье во время крещенского купания

Несмотря на неожиданно наступившее во многих регионах страны потепление, синоптики утверждают: крещенским морозам – быть. Как, собственно, и традиционным купаниям в проруби. Согласно преданию, в ночь на 19 января вода в купелях считается целебной, и, окунувшись в неё, любой верующий может «смыть» с себя грехи и горести. fedpress.ru »

2019-1-14 15:28

Вода была четыре градуса: в монастыре на Селигере рассказали детали крещенского купания Путина

Президент России Владимир Путин побывал в Нило-Столобенской пустыни на озере Селигер, где принял участие в крещенских купаниях. В монастыре рассказали, что о приезде главы государства стало известно за несколько дней, но никакой особой подготовки для высокого гостя не было. nation-news.ru »

2018-1-20 10:01

«Зашел грузином, вышел украинцем»: фотографии крещенского купания Саакашвили появились в Сети

В этом году бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили впервые принял участие в крещенских купаниях. riafan.ru »

2018-1-20 07:38

Песков объяснил попадание крещенского купания Путина на видео

Крещенское купание президента России Владимира Путина решили продемонстрировать в СМИ, поскольку в этом году оно происходило в публичном режиме. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Лента.ру». «Был ... regions.ru »

2018-1-20 17:16

Кремль объяснил решение опубликовать фото крещенского купания Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о причинах опубликовать кадры крещенского купания Владимира Путина. «Достаточно много было прихожан и президент был, хотя и на непродолжительной, части этого молебна, который был в храме», - сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-19 16:22

В Кремле рассказали, почему были показаны фото крещенского купания Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не первый год придерживается традиции купаться на Крещение. Также он объяснил, почему было принято решение опубликовать материалы с участием главы государства в праздничных мероприятиях. life.ru »

2018-1-19 15:48

Песков объяснил попадание крещенского купания Путина на видео

Крещенское купание президента России Владимира Путина решили продемонстрировать в СМИ, поскольку в этом году оно происходило в публичном режиме, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-1-19 15:36

Гармонизация духа и плоти: смысл крещенского купания Путина объяснил Онищенко

Геннадий Онищенко объяснил смысл обряда погружения в крещенскую иордань, в котором принял участие Владимир Путин. riafan.ru »

2018-1-19 13:14

В московских парках и зонах отдыха оборудуют 16 мест для крещенского купания

В московских парках и зонах отдыха будут оборудованы места для крещенских купаний, сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 21:49

На время "Крещенского забега" в центре столицы ограничат движение

В четверг вечером на Садовом кольце ограничат движение транспорта. Там пройдёт благотворительная акция "Крещенский забег". tvc.ru »

2017-1-19 15:23

Движение в центре Москвы ограничат на время «Крещенского забега»

Движение на нескольких улицах в центре Москвы ограничат из-за проведения «Крещенского забега». Как сообщает пресс-служба мэра столицы, 19 января с 19:00 до 23:59 автомобилисты не смогут проехать по Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным, ... regions.ru »

2017-1-19 09:06

Для Крещенского купания оборудовано 59 мест во всех округах Москвы

59 прорубей и 10 купелей для проведения крещенских купаний подготовили на водоемах Москвы, сообщил глава ГУ МЧС России по Москве Илья Денисов. Все места для купания оборудованы удобными и безопасными подходами, теплыми раздевалками, освещением и туалетами. nsn.fm »

2017-1-17 17:27