Новости


Движение в Петербурге ограничат из-за репетиций парада ко Дню ВМФ

Комтранс предупредил петербургских водителей об очередном ограничении движения в нескольких районах города. Дороги будут перекрываться в течение двух дней во время репетиций парада ко Дню ВМФ. В комитете по транспорту Петербурга рассказали, что из-за дневных репетиций  Главного военно-морского парада ограничат движение транспорта в центре Петербурга 18 и 22 июля.

В Петербурге перекрыли движение по Дворцовому мосту

Сегодня, 2 июня, сотрудники ГИБДД частично перекрыли движение по петербургскому Дворцовому мосту. Движение ограничено со стороны Васильевского острова и Невского проспекта. Сегодня днем, 2 июня, в Петербурге перекрыли движение по Дворцовому мосту – со стороны Васильевского острова и Невского проспекта.

В районе Тележной улицы с 1 февраля вводят новые ограничения движения

В Петербурге в районе Тележной улицы с 1 февраля вводятся новые ограничения движения. Об этом во вторник сообщили в государственной административно технической инспекции. Ограничения вводятся на срок до 15 октября 2021 года.

Из-за ремонта тепломагистрали ограничат движение в Калининском районе Петербурга

Из-за ремонта тепломагистрали «Полюстровская» в Петербурге ограничат движение на нескольких улицах Калининского района. Об этом в среду сообщила «Теплосеть». Движение ограничат от дома 12 по улице Васенко до переулка Усыскина.

На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом вновь перекроют съезды

На развязке КАД с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Дачным проспектом вновь перекроют съезды. Об этом во вторник сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Речь идет о трех съездах — с Предпортовой улицы на Дачный проспект, ЗСД и внутреннее кольцо КАД.

Южный участок ЗСД перекроют вечером в четверг из-за проезда кортежей

Участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) от набережной Макарова до КАД (Юг) вечером в четверг перекроют для движения автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы» — оператора трассы.

В выходные в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта

С 3 по 4 ноября в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта. Об этом в пятницу сообщает ГАТИ. В связи с ремонтом дорог ограничивается проезд по пл. Пролетарской Диктатуры, участку Новосибирской ул.

В Петербурге на пять дней перекроют съезд с КАД на Парашютную улицу

С 11 по 15 октября для автомобилистов полностью перекроют съезд №3 с внутреннего кольца КАД на Парашютную улицу в Петербурге. Об этом в понедельник сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». На этом участке рабочие заменят асфальтобетонное дорожное покрытие.

На трассах Ленобласти ввели ограничения движения

С 1 октября та трассах Ленобласти вступают в силу ограничения движения. Это следует из материалов ФКУ Упрдор «Северо-Запад». С 08:00 ограничивается скорость движения с 13 по 179 км на трассе «Кола», а также с 593 по 674 км на трассе М-10.

В Петербурге до июля 2019 года ограничат движение по 8-й линии В.О.

В Петербурге с понедельника, 1 октября, вводятся новые ограничения движения транспорта. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. Так, по 19 октября будет затруднено движение по Садовой улице от площади Тургенева до набережной Крюкова канала, а по 14 октября — по улице Чапыгина от Уфимской улицы до Каменностровского проспекта.

С воскресенья в центре Петербурга ограничат движение по двум проспектам

С воскресенья, 23 сентября, будет ограничено движение транспорта по двум проспектам в Центральном районе Петербурга. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. Так, по 12 октября для автомобилистов будет частично недоступен Суворовский проспект.

На КАД между Дачным проспектом и Московским шоссе перекроют две полосы с 8 сентября

С 8 по 24 сентября на участке КАД в Петербурге между развязками с трассой ЗСД и Дачным проспектом и Московским шоссе перекроют две полосы движения. Об этом в среду сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С понедельника в Петербурге перекроют съезд с КАД на Парашютную улицу

С понедельника, 3 сентября, в Петербурге перекроют съезд №2 с внешнего кольца КАД на Парашютную улицу. Об этом в среду сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В организации пояснили, что ограничения вводятся в связи с работами по замене асфальтобетонного дорожного покрытия на развязке КАД с Парашютной улицей.

В ночь на вторник на развязке КАД с дорогой «Ольгино-Симоногонт» перекроют съезд

В ночь на вторник, 31 июля, в Петербурге на развязке КАД с автодорогой «Ольгино-Симоногонт» полностью перекроют съезд №1-1. Об этом в понедельник сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Речь идет о съезде с внешнего кольца КАД в Ленинградскую область.

На развязке КАД с ЗСД перекроют съезды в ночь на четверг

В ночь с 11 на 12 июля в Петербурге полностью перекроют два съезда на развязке КАД в узле пересечения с трассой ЗСД и с Дачным проспектом. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Ограничения будут действовать с 23:00 11 июля до 07:00 12 июля.

На развязке КАД с трассой «Ольгино-Симоногонт» в ночь на понедельник перекроют съезд

В ночь с 1 на 2 июля на развязке КАД с автомобильной дорогой «Ольгино-Симоногонт» (99 км внутреннего кольца, 42 км внешнего кольца) будет полностью перекрыт съезд. Об этом в воскресенье сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В Петербурге вводят новые ограничения движения с 31 мая

В Петербурге вводят новые ограничения движения с 31 мая. Об этом во вторник сообщила государственная административно-техническая инспекция. Движение по Будапештской улице от Шипкинского переулка до улицы Ярослава Гашека ограничат с 31 мая по 8 августа.

На съезде с КАД в Ломоносов ограничат движение до 26 мая

С 17 по 26 мая на развязке КАД с Ораниенбаумским проспектом будет поочередно перекрываться одна полоса движения на съездах №1 и №2. Об этом в среду сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В организации пояснили, что речь идет о полосе на съезде с внутреннего кольца КАД на Ораниенбаумский проспект по направлению в Ломоносов и на въезде с  Ораниенбаумского проспекта на внутреннее кольцо КАД .

В Петербурге до 23 мая ограничат проезд по Митрофаньевскому путепроводу

В Петербурге до 23 мая в два этапа ограничат проезд по Митрофаньевскому путепроводу. Об этом в понедельник сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест». С 5 утра вторника, 15 мая, до 5 утра субботы, 19 мая, будет ограничен проезд по средним полосам в обоих направлениях.

Измайловский мост в Петербурге закроют до 2 мая

С 29 апреля по 2 мая Измайловский мост в Петербурге закроют для автомобилистов. Об этом в четверг сообщили в «Мостотресте». В организации пояснили, что на переправе проведут работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, передает «Санкт-Петербург.

В Петербурге с 25 апреля вводятся новые ограничения движения

Со среды, 25 апреля, в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта. Об этом горожан предупредили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Так, с 25 апреля по 29 мая будет затруднен проезд по четной стороне Мебельной улицы на участке от Шуваловского проспекта до Лыжного переулка.

В Петербурге с 16 апреля ограничат движение по Троицкому мосту

С понедельника, 16 апреля, в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта, в том числе по Троицкому мосту. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. Так, с 16 по 24 апреля поэтапно будут ограничивать движение по Троицкому мосту.

С 13 апреля Невский проспект будут поэтапно закрывать для движения транспорта

С 13 апреля Невский проспект в Петербурге будут поэтапно закрывать для движения транспорта в связи с ремонтом дороги. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. Отметим, движение будут закрывать в основном по выходным дням.

С 26 марта в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения

С 26 и 27 марта в Петербурге ограничат движение транспорта сразу на нескольких улицах. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. Так, с 26 марта по 5 мая будет закрыто движение на проспекте Наставников от проспекта Косыгина до Энтузиастов.

В нескольких районах Петербурга ограничат движение с 15 января

С понедельника, 15 января, в нескольких районах Петербурга будет ограничено или закрыто движение автомобильного транспорта. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. До 28 января движение ограничат по Пионерской улице от Корпусной улицы до Чкаловского проспекта.

В Петербурге перекроют несколько улиц с 25 ноября

С 25 ноября в Петербурге ограничат движение сразу на нескольких улицах. Об этом в четверг сообщили в ГАТИ. Так, по 28 ноября движение транспорта ограничат по части Синопской набережной, а по 27 ноября – на набережной Макарова вблизи Тучкова моста, пишет «Санкт-Петербург.

Проезд по части набережной Фонтанки ограничат почти на месяц

Проезд по части набережной реки Фонтанки ограничат почти на месяц. Об этом государственная административно-техническая инспекция Петербурга сообщила в пятницу. Движение по Пантелеймоновскому мосту закроют с 30 октября.

В Петербурге на Невском оборвались провода - На дорогах образовались пробки

В Петербурге на Невском проспекте оборвались провода. Это произошло в субботу. «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев передает, на Невском и Лиговском проспектах образовались пробки. Причиной стал пассажирский автобус, который задел ограждение и оборвал контактную сеть.

На московских вокзалах заработали мобильные библиотеки

На Белорусском, Казанском и Павелецком вокзалах запущен проект "Мобильные библиотеки". В залах ожидания размещают стенды, где пассажиры могут получить QR-код, а с помощью него бесплатно скачать выбранное литературное произведение на своё мобильное устройство.

На нескольких улицах в центре Москвы ограничат движение

Из-за репетиции торжественного марша в честь легендарного парада 7 ноября 1941 года в Москве ограничат движение. 1 и 2 ноября будут частично перекрыты Большой Москворецкий мост, Васильевский спуск и Москворецкая улица.

В Петербурге из-за фестиваля «Дни Harley-Davidson» ограничат движение - С 3 по 11 августа

В центре Петербурга ограничат движение из-за фестиваля «Дни Harley-Davidson». Об этом в четверг сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). По площади Островского нельзя будет проехать с 20:00 3 августа.

Лучшее

Водителей Петербурга ждут новые ограничения движения

В Петербурге с понедельника, 18 февраля, начнут действовать новые ограничения движения, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).   До 24 февраля ограничат движение по Кременчугской улице от Тележной улицы до Миргородской улицы, так как там будут прокладывать электрокабель.

В центре Петербурга из-за съемок фильмов перекроют движение транспорта на выходных

С 30 ноября по 2 декабря в центре Петербурга будут перекрывать движение транспорта из-за съемок сразу двух художественных фильмов — «Воскресенский» (съемки проводит ООО «Петрофильм Продакшн») и «Шпион №1» (ООО «Белая Полоса»).

По Моховой улице в Петербурге ограничат движение до 22 декабря

С 12 ноября по 22 декабря по Моховой улице в центре Петербурга ограничат движение транспорта. Речь идет об участке от улицы Пестеля до Чайковского, рассказали в воскресенье в ГАТИ. «Теплосеть Петербурга» проведет реконструкцию сетей в этот период.

В Петербурге до лета ограничат движение по Владимирскому проспекту

С пятницы, 9 ноября, из-за работ по размещению фасадных лесов ограничат движение по Владимирскому проспекту в Петербурге на участке от Стремянной улицы до Невского проспекта. Ограничения снимут 31 мая 2019 года, сообщили в среду в ГАТИ.

В Петербурге по выходным будут ограничивать движение транспорта из-за съемок фильма «Воскресенский»

С 07:00 20 октября до 23:00 21 октября по Миллионной улице, а также набережным Зимней канавки и реки Мойки будет ограничиваться движение транспорта в связи со съемками исторического фильма «Воскресенский», которые проводит ООО «Петрофильм Продакшн».

Движение в центре Петербурга перекроют из-за съемок фильма «Воскресенский»

В центре Петербурга перекроют движение транспорта в связи со съемками фильма «Воскресенский». Об этом в понедельник сообщает дирекция организации дорожного движения Петербурга. Так, с 19 по 20 октября будет запрещена парковка на участке набережной Зимней канавки.

В Петербурге с пятницы ограничат движение в центре города

С 23:00 12 октября до 05:00 15 октября в Петербурге ограничат движение транспорта по Адмиралтейсому проспекту у Невского проспекта. Об этом накануне сообщили в ГАТИ. Кроме того, до 20:00 15 октября ограничивается движение транспорта по Гренадерскому мосту.

ГАТИ сообщила о новых ограничениях движения в Петербурге с 12 сентября

С 12 и 13 сентября в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта. Об этом в понедельник сообщили в ГАТИ. Так, с 12 по 21 сентября и с 24 сентября по 6 октября ограничивается движение по Газовой улице от Пудожской улицы до конца, без перекрестка с Левашовским проспектом.

Сампсониевский мост в Петербурге будут ремонтировать до середины сентября

Асфальт на Сампсониевском мосту в Петербурге будут ремонтировать до середины сентября. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. В связи с этим на мосту введут следующие ограничения движения: с полуночи 27 августа по 20:00 31 августа будет ограничено движение по крайней правой полосе движения от Финляндского проспекта к улице Куйбышева, с 20:00 31 августа по 16:00 3 сентября ограничат движение в зоне трамвайных путей и по крайней левой полосе движения от Финляндского проспекта к улице Куйбышева.

В Петербурге на набережной канала Грибоедова ограничат движение транспорта

С 6 августа вступают в силу новые ограничения движения транспорта в Петербурге. Об этом в пятницу сообщили в ГАТИ. В связи с ремонтом дорог проезд ограничат на двух участках Лермонтовского проспекта, на 2-й Советской улице от Суворовского до Греческого проспекта, а также по набережной канала Грибоедова у Львиного моста.

На Комаровском мосту на несколько дней ограничат движение из-за ремонта

С 20 июля на Комаровском мосту в Красногвардейском районе Петербурга будут поэтапно ограничивать движения из-за ремонта дороги. Об этом накануне сообщили в районной администрации. Так, горожанам мост будет недоступен с 20 июля до 10:00 22 июля, а также с 16:00 22 июля по 28 июля.

В центре Петербурга перекроют проезд 26 мая

В субботу, 26 мая, центр Петербурга закроют для движения транспорта в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и гала-концерта «Классика на Дворцовой». Об этом накануне сообщили в КРТИ.

Актуальное

Петровскую и Петроградскую набережные закроют для транспорта шесть раз за месяц

Петровскую и Петроградскую набережные закроют для движения транспорта шесть раз с 19 февраля по 19 марта. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В центре Петербурга в субботу перекроют движение из-за «Забега дедов Морозов»

В центре Петербурга в субботу перекроют движение транспорта из-за «Забега дедов Морозов». Об этом в среду сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Движение транспорта закроют с 17:30 часов до 22:00 часов.

В Петербурге до конца года закроют движение по набережной Черной речки

С 15 по 30 декабря в Петербурге закроют движение для автомобилистов на участке набережной Черной речки от Коломяжского проспекта до Карельского переулка. Об этом в четверг сообщили в ГАТИ. В инспекции предлагают маршрут объезда: набережная Черной речки, Школьная улица, Карельский переулок.

Новые ограничения движения в Петербурге вступят в силу в понедельник

Новые ограничения движения в Петербурге вступят в силу в понедельник. Об этом в пятницу сообщили в Государственной административно-технической инспекции. С понедельника, 17 сентября, будет закрыт проезд по Гренадерскому мосту.

С 7 сентября у Банковского моста ограничат движение транспорта

С 7 сентября вступают в силу новые ограничения движения транспорта в Петербурге. В частности, ограничивается проезд у Банковского моста на набережной канала Грибоедова, сообщат в среду ГАТИ. По нечетной стороне набережной у моста движение закроют до 15 октября, по четное стороне движение будет ограничено.

С воскресенья в Петербурге ограничат движение по Долгоозерной улице

В воскресенье, 2 сентября, вводятся ограничения движения участке Долгоозерной улицы в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщили в ГАТИ. Речь идет об участке по нечетной стороне улицы от проспекта Королева до Комендантского проспекта, включая перекресток с Ольховой улицей.

На выходных в центре Петербурга ограничат движение из-за концерта

С 22:30 31 августа до 10:45 2 сентября на нескольких центральных улицах Петербурга будет ограничено движение транспорта. Ограничения связаны с подготовкой и проведением ООО «Медиашоу» концерта, сообщили в среду в КРТИ.

Из-за съемок промо-ролика в Петербурге ограничат движение транспорта

В связи со съемками промо-ролика ООО «Игорь Жилкин Продакшн» в Петербурге ограничат движение транспорта. ОБ этом в четверг сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Сообщается, что движение будут приостанавливать продолжительностью не более 15 минут в час.

ГАТИ вводит новые ограничения движения в Петербурге с понедельника

Государственная административно-техническая инспекция вводит новые ограничения движения в Петербурге с понедельника. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Движение транспорта ограничат на части улицы Труда от Большой Морской улицы до улицы Якубовича с 30 июля по 17 августа.