Результатов: 54

Корвет "Сообразительный" Балтфлота провел учения по поиску подводной лодки на Балтике

Как рассказали в пресс-службе флота, при поддержке противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации корвет обнаружил субмарину tass.ru »

2023-11-9 19:07

Сообразительный украинец уплыл от мобилизации и удивил военкомов

Украинец в Хмельницкой области нашёл необычный способ скрыться от военкомов, чтобы избежать мобилизации. Сообразительному мужчине ничего не оставалось, кроме как уплыть от сотрудников, которые были явно удивлены такому побегу. life.ru »

2023-10-23 19:30

Безнадежная ситуация: не слишком сообразительный щенок рассмешит любого

Некоторые собаки настолько умные, что кажется, будто они и не собаки вовсе, а самые настоящие люди с хвостом и лапками. Но щенок из этого ролика, видимо, еще не набрался ума и сообразительности, поэтому оказался в довольно странной ситуации. ridus.ru »

2023-9-12 19:00

Сообразительный котейка нашел необычное применение игрушке и был очень этому рад

Многие кошки игнорируют даже самые интересные и дорогие игрушки, предпочитая вместо них играть с фантиками или нитками. Но котофей из этого видео перестал обходить стороной новую игрушку, когда понял, что ее можно использовать для другой цели - массажа. ridus.ru »

2023-3-16 01:56

Не очень сообразительный пес попытался достать еду и рассмешил соцсети

Собаки - очень умные животные, которые иногда кажутся людьми с шерстью и хвостом. Но щенок из этого видео явно одарен в какой-то другой области, потому что, судя по его действиям, сообразительность - это не его конек. ridus.ru »

2022-11-24 19:50

Корвет Балтфлота «Сообразительный» отработал противолодочные задачи в море

В рамках плановой боевой учебы экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота отработал задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории Балтийского моря. Экипаж корвета во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществил ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного вооружения кораблей. tvzvezda.ru »

2022-9-18 14:25

Корвет "Сообразительный" выполнил на Балтике ракетные стрельбы комплексом "Редут"

Морской полигон, где проходило учение, был объявлен временно опасным для гражданского судоходства tass.ru »

2022-6-29 21:45

Корвет «Сообразительный» ракетами уничтожил «противника» в Балтийском море

Экипаж корвета Балтийского флота «Сообразительный» провел тактическое учение с боевым пуском зенитных ракет в морском полигоне Балтийского флота. Им была проведена серия практических стрельб по морской и воздушной целям из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут». tvzvezda.ru »

2022-3-14 01:03

Корветы «Стойкий» и «Сообразительный» вернулись в Балтийск после выполнения задач в Атлантике

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Стойкий» и «Сообразительный» вернулся в пункт постоянного базирования в город Балтийск после выполнения задач в Балтийском и Северном морях, а также в акватории Атлантического океана. tvzvezda.ru »

2022-2-17 21:37

Корветы «Стойкий» и «Сообразительный» вышли в море на крупные учения

Отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов «Стойкий» и «Сообразительный» вышел из Балтийска в дальний поход. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Балтийского флота пресс-службы Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2022-1-24 13:32

Корветы "Стойкий" и "Сообразительный" отправились в дальний поход

Основными задачами похода являются участие кораблей в военно-морских учениях под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова tass.ru »

2022-1-24 13:12

Корвет «Сообразительный» отразил ракетную атаку «противника» в условиях помех

Навыки радиоэлектронной борьбы экипаж судна отработал при помощи новейшего комплекса «Редут». 5-tv.ru »

2021-12-29 13:53

Вопреки сложным условиям: корвет «Сообразительный» отразил удар «противника» с помощью комплекса «Редут»

Экипаж корвета «Сообразительный» уничтожил ракеты условного противника с помощью новейшего комплекса «Редут». Он вступил в учебный бой с малым ракетным кораблем в акватории Балтийского моря и обеспечил противовоздушную оборону конвоя. tvzvezda.ru »

2021-12-29 09:23

Вопреки сложным условиям: корвет «Сообразительный» отразил удар «противника» с помощью комплекса «Редут»

Экипаж корвета «Сообразительный» уничтожил ракеты условного противника с помощью новейшего комплекса «Редут». Он вступил в учебный бой с малым ракетным кораблем в акватории Балтийского моря и обеспечил противовоздушную оборону конвоя. tvzvezda.ru »

2021-12-29 09:23

Корвет «Сообразительный» защитился антиторпедами и контратаковал «противника» в Балтийском море

В Балтийском море корвет «Сообразительный» с применением вооружения корабля выполнил ряд учебно-боевых задач. В частности, экипаж корвета в дуэльном противостоянии с кораблем условного противника защитился с помощью антиторпед, а затем нанес контрудар. tvzvezda.ru »

2021-10-26 20:23

Морской бой: кадры учений корвета «Сообразительный» в Балтийском море

Скорострельность 60 выстрелов в минуту. Каждый снаряд несет полтора килограмма взрывчатого вещества и дистанционный взрыватель, обеспечивающий разрыв в нескольких метрах от цели - преодолеть такую огненную завесу у противника нет никаких шансов. tvzvezda.ru »

2021-4-5 07:15

Фонтаны на волнах: корвет «Сообразительный» вступил в артиллерийский «бой» в Балтийском море

Корвет Балтфлота «Сообразительный» провел артиллерийские стрельбы в открытом море. Они прошли в рамках плановых учений. Экипаж выполнил около десятка боевых упражнений, подразумевавших стрельбу из корабельной артиллерии. tvzvezda.ru »

2021-3-11 14:55

Сообразительный пес на видео показал, как правильно переходить дорогу

Бродячий пес показал пешеходам, как соблюдать правила дорожного движения. Ролик с законопослушным животным опубликовали в соцсетях. riafan.ru »

2020-2-15 15:59

Сообразительный кот застрял в машине и придумал способ позвать на помощь

Кот по кличке Ойен из Малайзии заперся в автомобиле соседей, не cмог выбраться и включил аварийную сигнализацию. Благодаря мигающим огням автомобиля животное заметил его хозяин, который запирал на ночь ворота. lenta.ru »

2019-12-28 18:13

Сообразительный кот помешал хозяйке попасть на работу

В бразильском городе Сан-Паулу кот постоянно отключал будильник своей хозяйки, из-за чего та опаздывала на работу. На кадрах, которые она сняла, видно, как питомец сначала ожидает на шкафу, а затем подбегает к телефону, на котором зазвонил будильник. Когда автор видео отбирает у него телефон, кот злится. lenta.ru »

2019-7-30 16:30

Сообразительный шимпанзе придумал способ сбежать из зоопарка

В китайской провинции Аньхой шимпанзе попытался сбежать из зоопарка с помощью бамбукового дерева, но его поймала полиция. На кадрах видно, как шимпанзе сидит на крыше одного из зданий. Его пытались заманить обратно в клетку с помощью приманки, однако пришлось воспользоваться транквилизатором. lenta.ru »

2019-7-12 15:40

Корветы "Сообразительный" и "Бойкий" сопровождают вошедшие в Балтийское море эсминцы ВМС США

В южную часть Балтийского моря вошли два американских эсминца Gravely и Porter. Их сопровождение осуществляют корветы ВМФ РФ Бойкий и Сообразительный. nation-news.ru »

2019-1-21 11:16

Корвет «Сообразительный» выполнил ракетную стрельбу в море: видео

Корвет проекта 20380 Сообразительный успешно выполнил задачи учения по противовоздушной обороне с практической стрельбой зенитным ракетным комплексом морского базирования вертикального пуска Редут . Боевые расчеты корабля отработали поражение высокоскоростных и низколетящих воздушных целей. tvzvezda.ru »

2018-12-13 22:29

«Стойкий» и «Сообразительный» завершили дальний поход

Корветы Балтийского флота Стойкий и Сообразительный завершили дальний поход. Экипажи кораблей провели в море более двадцати суток. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа по Балтийскому флоту, моряки выполнили все поставленные задачи. tvzvezda.ru »

2018-11-14 22:00

Сообразительный подросток отбил друга у крокодила

На Филиппинах подросток спас друга из челюстей крокодила с помощью весла во время прогулки на лодке. Он бил рептилию по голове, пока она не разжала пасть и не выпустила добычу. В итоге спасенный школьник отделался лишь испугом и тремя следами от укусов на правом колене и ягодицах. lenta.ru »

2018-10-22 12:57

Огненный «Уран»: корвет «Сообразительный» отразил атаку «противника» в Балтийском море

На Балтийском флоте проходят масштабные учения с боевыми стрельбами. Свои возможности в наступлении и атаке показывает корвет Сообразительный . Соображать приходится и береговым войскам. Им тоже надо отбиться от неприятеля . tvzvezda.ru »

2018-9-30 13:17

Балтийский «невидимка»: в чем кроется мощь корвета «Сообразительный»

В России идет подготовка к масштабному празднованию Дня Военно-Морского Флота. В каждый из оставшихся до этого события дней телеканал Звезда будет рассказывать о боевых кораблях, которые составляют гордость ВМФ России. tvzvezda.ru »

2018-7-23 15:17

«Сообразительный» и «Адмирал Макаров» приступили к репетициям парада ко Дню ВМФ

Два боевых корабля российского Военно-Морского флота - корвет Сообразительный и фрегат Адмирал Макаров - присоединились к участникам Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге на репетиции, которая прошла утром 20 июля в акватории Невы. tvzvezda.ru »

2018-7-20 06:52

Фрегат «Адмирал Макаров» и корвет «Сообразительный» прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде

Фрегат «Адмирал Макаров» и корвет «Сообразительный», совершив переход из Балтийска, прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 29 июля. Два больших десантных корабля Балтийского флота «Иван Грен» и «Королёв» прибудут на Кронштадтский рейд во второй половине дня. tvzvezda.ru »

2018-7-7 11:01

Сообразительный гонщик нашёл идеальный способ потушить загоревшееся авто (видео)

Сообразительному водителю удалось избежать крупного пожара после того, как его машина загорелась во время пит-стопа на ежегодной гонке Indianapolis 500. Зак Вич, который находился за рулём спорткара под номером 26 команды Andretti Autosport, остановился для замены шины и смены топлива, как вдруг машину охватил огонь, сообщает Mirror. life.ru »

2018-5-28 18:32

Сообразительный лев догадался, как открыть дверь машины с людьми: видео

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлен лев, пытающийся открыть дверь автомобиля. Инцидент случился в Национальном парке Крюгер в ЮАР, видеозапись опубликована на официальном YouTube-канале заповедника. tvzvezda.ru »

2018-5-5 05:43

Корвет «Сообразительный» выполнил ракетные стрельбы в Балтийском море

Экипаж корвета Балтийского флота Сообразительный провел плановое тактическое учение с боевым пуском зенитной ракеты в морском полигоне Балтийского флота. Целью учений было отражение ракетного удара условного противника. tvzvezda.ru »

2018-4-26 04:23

Сообразительный пес увернулся от упавшего дерева во время ледяного дождя в Канаде

Пес по кличке Спрокет стал героем видео, увернувшись от упавшего дерева. Животное, прогуливавшееся на заднем дворе, как будто почувствовало опасность, после чего своевременно ретировалось на крыльцо, избежав неприятной "встречи". vesti.ru »

2018-4-16 18:04

Российский корвет «Сообразительный» выполнил стрельбы в Балтийском море

Экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота во время учений отразил ракетный удар условного противника. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан первого ранга Роман Мартов. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 20:31

Корвет "Сообразительный" Балтийского флота уничтожил ракету-мишень условного противника

Стрельбу по мишени экипаж выполнил с использованием зенитного ракетного комплекса морского базирования "Редут" tass.ru »

2018-4-7 20:12

Российские корветы произвели условные ракетные пуски в Средиземном море

Корветы Балтфлота Сообразительный и Бойкий выполнили условные ракетные пуски по морским целям в Средиземном море, сообщил глава отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Роман Мартов. vz.ru »

2017-12-27 14:25

Корвет Балтийского флота «Сообразительный» вышел в Красное море

Корвет «Сообразительный» через Суэцкий канал вошел в акваторию Красного моря и направляется в район Аденского залива, где приступит к выполнению задач по плану дальнего похода. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В связи с на ... regions.ru »

2017-11-14 17:35

Корветы ВМФ «Бойкий» и «Сообразительный» прошли через Ла-Манш

В ходе выполнения учебно-боевых задач корветы «Бойкий» и «Сообразительный» Балтийского флота России прошли через проливы Ла-Манш и Па-де-Кале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя флота Романа Мартова. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 19:40

"Бойкий" и "Сообразительный" отправились в Атлантику

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и среднего морского танкера "Кола" отправился в Атлантический океан. Перед экипажами кораблей стоит много разных учебно-боевых задач, в том числе совместные учения по связи, противовоздушной и противолодочной обороне. vesti.ru »

2017-10-14 16:38

Корабли «Бойкий» и «Сообразительный» вышли на поиск подводных лодок

Корабли Балтийского флота, среди которых корветы «Бойкий» и «Сообразительный» вышли на учения в Северную Атлантику, где отработают поиск подводных лодок условного противника и обнаружение надводных целей, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2017-4-10 14:05

Корвет «Сообразительный» применяет антиторпеду комплекса «Пакет»: видео

Экипаж корвета «Сообразительный» в ходе учебной морской дуэли с кораблем условного противника применил комплекс «Пакет», который предназначен для уничтожения торпед, атакующих корабль. tvzvezda.ru »

2017-3-7 13:29

Корвет «Сообразительный» уничтожил субмарину условного противника

Один из самых современных кораблей корвет «Сообразительный» в Балтийском море торпедным ударом уничтожил субмарину условного противника. tvzvezda.ru »

2017-1-30 08:23

СМИ показали видео учебной дуэли российских кораблей

В Сети опубликован телевизионный сюжет о дуэли двух российских корветов Стойкого и Сообразительного, в ходе которой один из них выпустил боевую ракету, а второй должен был ее сбить. Как сообщает телеканал «Звезда», который и выпустил сюжет, согласно легенде учений «Стойкий» стреляет первым, а «Сообразительный» сбивает ракету собственной системой обороны. vz.ru »

2016-11-18 21:04

Корветы «Стойкий» и «Сообразительный» отстрелялись ракетами комплексов «Уран» и «Редут»

Экипажи корветов «Стойкий» и «Сообразительный» Балтийского флота (БФ) проекта 20380 на тактических учениях в Балтийском море нанесли ракетный удар по сложным мишеням, которые имитировали корабль и крылатую ракету, сообщил представитель БФ капитан 1-го ранга Роман Мартов. tvzvezda.ru »

2016-11-14 12:38