В Госдуме решили расширить список имеющих право оказывать медпомощь

В Госдуме решили расширить список имеющих право оказывать медпомощь
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 16:58

Правительство поддержало идею уравнять врачей и людей с некоторыми немедицинскими специальностями.

Госдума 15 февраля рассмотрит законопроект о расширении перечня специалистов без медобразования, которые имеют право оказывать медицинскую помощь. Комитет по охране здоровья поддержал проект, сообщают «Ведомости».Документ предлагает с 1 марта 2024 года уравнять в правах с врачами специалистов без медицинского образования – клинических психологов, логопедов и специалистов по физической реабилитации. Для этого им потребуется профильное образование и аккредитация. Правительство поддержало эту идею, но предложило изучить, какие могут возникнуть риски. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья и соавтор проекта Бадма Башанкаев отметил, что для проведения полноценной реабилитации нужны специалисты, в том числе и те, у кого нет специализированного медобразования. По его словам, на фоне СВО, коронавируса, случаев инсультов и инфарктов граждане остро нуждаются в комплексной реабилитации.Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин сегодня подписал законы о конфискации имущества за фейки о ВС РФ и о продлении дачной амнистии для СНТ.

Подробнее читайте на ...

госдуме расширить список имеющих право оказывать медпомощь

Фото: lenta.ru

В Госдуме решили расширить список оснований для лишения загранпаспорта

В Госдуме решили расширить список оснований для лишения граждан загранпаспорта. Там рассмотрели проект поправок в закон о порядке выезда из страны и въезда в нее, который ранее в парламент внесло правительство. lenta.ru »

2021-11-21 17:55

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили расширить права на маткапитал

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Ярослав Нилов предложил расширить права россиян на материнский капитал, выплачивая его на третьего и последующих детей в регионах со сложной демографической ситуацией. Нилов пояснил, что речь идет о регионах, в которых смертность превышает рождаемость или равна ей. lenta.ru »

2021-11-21 07:30

В Госдуме предлагают расширить список документов, подтверждающих QR-коды

Госдума предлагает включить в список документов, которыми можно подтверждать QR-коды, студенческие билеты и водительские права. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает, что нужно расширить список документов, которыми можно подтвердить свою личность, предъявляя QR-код. abnews.ru »

2021-11-06 16:37

В Госдуме планируют расширить перечень лиц, имеющих право на помощь при трудоустройстве

Единороссы разработают еще один законопроект о масштабных изменениях в закон о занятости, отметил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев tass.ru »

2021-06-03 16:06

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили расширить перечень получателей материнского капитала

В Госдуму был внесён законопроект, предусматривающий выплату маткапитала на третьего и последующих детей в регионах, где фиксируется низкая рождаемость. versia.ru »

2021-02-15 10:51

В Госдуме предложили расширить список получателей маткапитала

В ЛДПР предложили расширить список граждан, которые могут получить материнский капитал. Речь идет о дополнительных мерах поддержки в регионах с низкой рождаемостью. vesti.ru »

2021-02-15 05:57

Фото: nsn.fm

В Госдуме хотят расширить условия для признания НКО иноагентами

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил признавать иностранными агентами НКО, если их учредители или руководители получают средства из иностранных источников nsn.fm »

2020-12-10 07:31

В Госдуме предложили расширить условия для признания НКО иноагентом

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил признавать иностранными агентами НКО, чьи учредители или руководители получают средства из иностранных источников. Копия письма на имя генпрокурора России Игоря Краснова есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 06:00

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили расширить формат расследования по MH17

Формат выяснения обстоятельств крушения рейса МН17 в небе над Украиной в 2014 году следует расширить, создав комиссию на межгосударственном уровне. Об этом заявил депутат Госдумы Антон Морозов. По его мнению, в ситуации, когда расследование ведут только Нидерланды, «оно становится однобоким». lenta.ru »

2020-10-15 14:51

В Госдуме предложили расширить программу льготной ипотеки

Зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко предложила расширить программу льготной ипотеки. Соответствующее письмо она направила премьер-министру России Михаилу Мишустину по итогам встречи с представителями строительной отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-29 15:23

Фото: versia.ru

В Госдуме захотели расширить доступ к льготным ставкам налогов для зарубежных инвесторов

В Госдуме разработан законопроект, который предполагает упрощение доступа к льготным налоговым ставкам при выплатах за рубеж. Изменения коснутся российских групп, имеющих субхолдинги за границей, и иностранных инвесторов. versia.ru »

2020-07-06 13:28

В Госдуме предлагают расширить программу кредитов по льготной ставке

Зампредседателя комитета ГД Сергей Кривоносов считает,что правительство могло бы принять решение по упрощенной системе выдачи таких кредитов. argumenti.ru »

2020-06-29 17:12

В Госдуме планируют расширить условия кредитования малого и среднего бизнеса

Принятый в первом чтении законопроект должен закрепить в законодательстве понятие национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Участниками этой системы станут корпорация развития МСП, Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства, а также региональные фонды содействия кредитованию. argumenti.ru »

2020-01-22 14:52

Фото: versia.ru

В Госдуме оценили идею расширить пределы допустимой самообороны

Думский комитет по законодательству и госстроительству может не одобрить предложенную лидером ЛДПР Владимиром Жириновским идею расширить пределы самообороны. versia.ru »

2019-11-25 16:50