Результатов: 6

Председатель ОБСЕ Борг заявил, что у организации нет механизмов для исключения России

Механизм работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не предусматривает исключения ее участников, заявил действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Мальты Ян Борг. vz.ru »

2024-1-25 15:21

Новый председатель ОБСЕ Ян Борг заявил о намерении посетить Киев

Новый действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел и по делам Европы Мальты Ян Борг планирует на следующей неделе посетить Украину. По его словам, на следующей неделе состоится его поездка в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку украинским суверенитету и территориальной целостности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 13:12

Повышенный риск. Как и почему гибнут спортсмены-велогонщики?

Велоспорт прочно сохраняет за собой звание одной из наиболее опасных дисциплин. Трагические случаи происходят как на тренировках, так и во время соревнований. Повышенный риск при этом связан к с техникой, так и со здоровьем атлетов. aif.ru »

2022-12-1 15:28

В Швеции археологи нашли 1500-летнюю луковицу

Фото: freshplaza.com

В Швеции в поселении Сандби Борг на острове Эланд была найдена луковица, которой 1500 лет. Распознать объект смогли лишь после экспертизы. Как выяснилось, данная находка является одной из древнейших в Скандинавии, пишет inforeactor.ru.

В Санди Борг с 2010 г. проводятся раскопки. За 7 лет исследования специалисты смогли понять, что на этом месте в V веке н. э. произошла кровавая бойня, после которой все жители города оставили свои дома. Археологи откапывали скелеты взрослых и детей, находили драгоценные украшения. Как предположили специалисты, местных жителей пришли убить грабители. Данная находка, изначально принятая за "обожженный орех", изменила представление о Санди Борге. Она свидетельствует о том, что жители острова выращивали и продавали лук в годы Римской империи, где его широко принимали в пищу.

kapital-rus.ru »

2018-4-13 23:55