«Прогнулись перед Западом». Стала известна причина исключения фигуристки из сборной России

2024-3-8 14:06

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган уточнил, что 17-летняя спортсменка не входит в состав сборной команды. «Всё сделано в соответствии с законодательными документами», - сказал он.

Военный корреспондент КП Александр Коц жестко прокомментировал решение спортивных чиновников.

«Минспорт исключил Камилу Валиеву из списков кандидатов в сборную России после дисквалификации. Еще раз - из списка кандидатов в национальную сборную. По указке каких-то забугорных упырей из CAS. И это на третьем году Специальной военной операции, где своих не сдают даже под страхом смерти. И где честь российского флага свята», - написал Коц в своем телеграм-канале.

Военный обозреватель Юрий Подоляка поддержал коллегу.

«Желание наших спортивных чиновников остаться хоть тушкой, хоть чучелом частью «цивилизованного мира» не вытравить, похоже, даже каленым железом. Как я могу к этому относиться? Только с глубоким презрением.

Просто поймите, нас там на равных правах никто не ждет. И чем больше мы туда будем стучаться и пытаться вернуться, тем больше нас будут презирать и опускать.

И главное - в новом мире нынешнее статус-кво, к которому нас приучили за последние 30 лет будет заменено другим. И если мы продолжим унижать себя и тем самым страну, то не стоило тогда и начинать вставать с колен.

Есть у нас еще люди, в т. ч. и в высоких чинах, которым стоять на коленях перед Западом удобнее, чем на своих распрямленных ногах и с высоко и гордо поднятой головой», - заявил Подоляка в своем ТК канал.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

прогнулись западом стала известна причина исключения фигуристки сборной