Результатов: 25

Врачи приняли опасную болезнь у девушки за цистит

Развивающийся у британки Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. По словам девушки, с 24 лет она испытывала хроническую усталость и боль в животе и в спине, в том числе при менструации. lenta.ru »

2024-3-27 05:01

Врач рассказала о неочевидных факторах, провоцирующих цистит

Бритайский врач Кэтрин Худ предупредила об опасности бомбочек для ванной для здоровья женщины. Уходовые средства попали в список неочевидных факторов,... rosbalt.ru »

2023-12-24 07:37

Ущерб здоровью. Врач рассказала о вреде народных методов терапии цистита

Цистит — одно из распространенных и выматывающих заболеваний. Нередко сопровождается болью, проблемами с мочеиспусканием. И первым порывом является использование народных методов. Не опасны ли они? aif.ru »

2023-12-15 06:10

Может ли цистит стать доказательством мужской измены — мнение врача

Нередко через пару дней после близости женщины ощущают симптомы этого заболевания. Совпадение или повод для серьезного разговора с партнером? 5-tv.ru »

2023-11-25 00:31

Профессор раскрыл, может ли простой цистит перерасти в рак

Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, чаще всего вызываемое кишечной палочкой. Страдают этим заболеванием чаще всего женщины. Опасность цистита заключается в высокой вероятности его перехода в хроническую или рецидивирующую форму, что в свою очередь может увеличить риск рака мочевого пузыря. life.ru »

2023-9-6 15:51

Может ли цистит привести к раку?

Онкологические заболевания нередко развиваются из ряда заболеваний. Поэтому многие проблемы настораживают изначально, несмотря на кажущуюся свою безобидность в этом плане. Таким заболеванием выступает цистит. aif.ru »

2023-9-6 05:22

Учёные из Саратова предложили лечить цистит с помощью масляных шариков

Учёные из Саратовского государственного университета имени Чернышевского нашли новый способ лечения цистита и прочих инфекций мочевыводящих путей. Они предлагают использовать эмульсионный микрогель для доставки лекарств в мочевой пузырь. life.ru »

2023-7-19 13:44

Снова обострение. Почему не удаётся вылечить цистит

Многие женщины при появлении учащённого мочеиспускания, боли и рези внизу живота к врачу не торопятся: зачем попусту тратить время, когда препараты от цистита в аптеке продают без рецепта, несмотря на запрет? aif.ru »

2023-7-16 02:31

Слабое место слабого пола. Как предотвратить и лечить цистит

Острый цистит лечить надо быстро и правильно, ведь при запущенной инфекции терапия будет сложной, длительной и не всегда успешной. aif.ru »

2023-3-19 02:10

Почему медики Новосибирска лечат бесплодие БАДами, а цистит – сиропами?

Многие новосибирцы недовольны качеством оказываемой бесплатной медицинской помощи и предпочитают платную медицину. Горожане жалуются на то, что скорую помощь порой не дождаться, а в поликлиниках нередко сталкиваются с грубостью и хамством персонала и километровыми очередями к специалистам. fedpress.ru »

2022-8-18 06:12

Удушье, цистит и онемевшие пальцы: Самые неприятные последствия "лёгкого омикрона"

Лайф собрал воедино тревожные сообщения от практикующих врачей о разнообразных проявлениях, казалось бы, более безобидного вируса. life.ru »

2022-2-17 00:40

Женская «простуда». Как лечить цистит?

То, что цистит бывает от пере­охлаждения, – миф. Можно заболеть, даже если постоянно носить тёплое бельё и никогда не садиться на холодное. Ведь главная причина заболевания – микробы. aif.ru »

2020-2-28 23:52

Медики рассказали, как распознать и лечить цистит

Продолжительная сидячая работа, редкое опорожнение мочевого пузыря, тесное белье, переохлаждение и склонность к запорам могут спровоцировать такое неприятное заболевание, как цистит. Все эти факторы вызывают застойные процессы внизу живота, а также нарушение нормального кровотока. nation-news.ru »

2019-11-21 19:57

Опасный дуэт. Цистит и депрессия – что их связывает?

Слово «цистит» у тех, кто сталкивался с этим недугом, сразу вызывает море неприятных воспоминаний – о ноющих болях внизу живота, резях и жжении при мочеиспускании, а ещё о депрессивном состоянии. aif.ru »

2019-9-15 23:46

Раз — цистит, два — инвалид. Почему нельзя ходить с открытыми лодыжками

АиФ.ru объясняет, почему прогулки с открытыми щиколотками в холодное время года могут обернуться для вас визитом как минимум к трем разным врачам. aif.ru »

2018-11-13 12:31

Хронический цистит: как справиться с очередным обострением?

Причем рецидивы происходят не только в традиционное для них время в период межсезонья, когда обострению благоволят внешние факторы (холод, сырость) и ослабление иммунитета, но и относительно благополучным летом social.mk.ru »

2017-8-29 10:00

Цистит: как справиться с осенним обострением

Холод, сырость, пронизывающий ветер ослабляют привыкший к комфортному летнему теплу организм, чем тотчас же пытаются воспользоваться дремавшие до поры инфекции utro.ru »

2016-10-25 07:47

Австрийские ученые: гиалуронка вылечит цистит

Применение терапии цистита посредством инстилляций (капельное введение в мочеиспускательный канал) гиалуроновой кислоты является эффективным методом снижения проявлений интерстициального цистита. nation-news.ru »

2016-4-6 18:29