Результатов: 43

«Корпорацию морского приборостроения» может потопить затяжной судебный шторм

Ситуация с Корпорацией морского приборостроения (КМП) хорошо описывается словами незабвенного баснописца Ивана Крылова: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт». Члены корпорации в буквальном смысле тонут в судебных тяжбах. versia.ru »

2024-3-25 16:40

Минпромторг предложил включить "Корпорацию морского приборостроения" в Ростех

Отмечается, что вхождение АО "КМП" в состав Ростеха позволит повысить эффективность производства и конкурентоспособность создаваемой продукции tass.ru »

2023-3-1 19:57

Церемония открытия Центра наукоемкого приборостроения ЮФУ прошла в Ростовской области

Южный федеральный университет открыл новый Центр наукоемкого приборостроения. Торжественная церемония прошла в Ростовской области с участием губернатора региона Василия Голубева и ректора ЮФУ Инны Шевченко. riafan.ru »

2023-1-25 14:38

Фальков выступил за развитие массового приборостроения в России

Министр науки и высшего образования отметил, что приборостроение выделено в отдельный федеральный проект, согласованный с Минэкономразвития, Минфином и Минпромторгом tass.ru »

2023-1-3 13:07

Фальков призвал возродить в России отрасль научного приборостроения

По словам министра науки и высшего образования РФ, по итогам стратегических сессий должны определиться требующее полной локализации критическое научное оборудование, его комплектующие и расходные материалы tass.ru »

2022-12-12 22:44

«Ростех» заявил о закупке электроники и компонентов для приборостроения в России

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что электроника и материалы для приборостроения закупаются Россией в странах Юго-Восточной Азии. «Что касается этих компонентов, то сохраняется возможность покупать их в странах Юго-Восточной Азии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-10-24 07:17

Ростех заявил о закупке электроники и компонентов для приборостроения в Юго-Восточной Азии

Глава корпорации Сергей Чемезов отметил, что Ростех делает все, чтобы производить собственную электронную компонентную базу tass.ru »

2022-10-24 06:43

Медведев: зависимость РФ от импортных поставок в сфере научного приборостроения велика

Председатель Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что зависимость РФ от импортных поставок в сфере научного приборостроения велика. Об этом он сообщил в ходе совещания на площадке МФТИ. argumenti.ru »

2022-7-1 16:31

Глава Корпорации морского приборостроения заявил, что КМП находится на этапе становления

Леонид Стругов отметил, что идет работа по изучению вопросов функционирования концернов, вошедших в КМП tass.ru »

2021-10-6 15:26

ПСБ и «Корпорация морского приборостроения» начинают сотрудничество

Сегодня, 24 июня, в ходе Х Международного военно-морского салона ПСБ и АО «Корпорация морского приборостроения» заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал председатель Петр Фрадков, со стороны предприятия - генеральный директор Леонид Стругов. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:39

Вице-мэр Ефимов: Москва предоставила заводу приборостроения участок для нового корпуса без торгов

Московское научно-техническое предприятие по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» увеличит мощности благодаря переносу производства на новую площадку nsn.fm »

2021-6-11 09:59

Промышленность в фазе роста: В Москве постоят новый корпус завода приборостроения в рамках МАИП

Столичное предприятие по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» увеличит мощности благодаря новой площадке social.mk.ru »

2021-6-11 09:55

Роскосмос одобрил решение о формировании холдинга космического приборостроения

В состав новой структуры космического приборостроения войдут 17 компаний, НИИ, КБ и сборочных производств tass.ru »

2021-2-25 09:41

В России появится холдинг космического приборостроения

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале сообщил, что Наблюдательный совет госкопорации поддержал решение о создании холдинга космического приборостроения. mirnov.ru »

2021-2-19 18:40

В Севастополе рассказали о создании Института морского приборостроения и робототехники

В Севастополе рассказали о создании научно-образовательного центра мирового уровня на базе Севастопольского госуниверситета — Института морского приборостроения и робототехники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 21:19

В НИИ Космического приборостроения рассказали, какую продукцию представят на «Армии-2020»

НИИ Космического приборостроения представит на форуме «Армия-2020» продукцию гражданского назначения. Об этом рассказал «Звезде» заместитель генерального директора НИИ Илья Гузарь. «Мы находимся в секторе диверсификации, представляем нашу продукцию гражданского назначения. tvzvezda.ru »

2020-8-23 18:35

Структура Росатома займется развитием ядерного приборостроения

Ядерное приборостроение - отрасль науки и техники, ориентированная на проектирование и производство приборов для измерения ионизирующих излучений tass.ru »

2020-8-7 13:33

Правительство учредило "Корпорацию морского приборостроения"

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства об учреждении "Корпорации морского приборостроения" (Санкт-Петербург), 100% акций которой принадлежат государству. vesti.ru »

2020-6-1 13:20

Омский НИИ приборостроения создал радиоцентр для повышения безопасности судов на Енисее

В институте отметили, что объект оборудован уникальным антенным комплексом, который обеспечит бесперебойную радиосвязь на всем протяжении реки между судами и диспетчерскими службами tass.ru »

2020-5-20 16:11

Военнослужащие РХБЗ провели обработку научного завода приборостроения в Черноголовке

Военнослужащие ЗВО обработали еще один стратегически важный объект в Московской области. На этот раз специальной обработке для предупреждения распространения вирусных инфекций подвергся «Экспериментальный завод научного приборостроения» в подмосковном городе Черноголовка. tvzvezda.ru »

2020-5-12 21:10

Депутат: Загоревшиеся аппараты ИВЛ — результат недоинвестирования российского приборостроения

Производство аппаратов ИВЛ в стране долгое время было заморожено, и теперь российским заводам сложно оперативно наладить производство качественного... rosbalt.ru »

2020-5-12 14:40

"Коммерсант": Директор НИИ космического приборостроения Яскин сбежал за границу

Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин в апреле не вернулся из командировки. Как пишет "Коммерсант", он отправился в одну из европейских стран и оттуда прислал заявление об увольнении по собственному желанию. grani.ru »

2019-5-16 11:55

Напугал аудит? Глава НИИ космического приборостроения сбежал в Европу

Юрий Яскин — гендиректор НИИ космического приборостроения (является филиалом Объединенной ракетно-космической корпорации; входящей в Роскосмос) в апреле под предлогом командировки уехал в Европу и в Россию не вернулся. vesti.ru »

2019-5-15 11:34

Роскосмос подтвердил увольнение главы НИИ космического приборостроения

Проверки на предприятии проводились до увольнения Юрия Яскина. Они будут продолжаться, отметили в госкорпорации tass.ru »

2019-5-15 11:28

Гендиректор НИИ космического приборостроения заочно уволился из-за границы

Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП, является филиалом Объединённой ракетно-космической корпорации, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин покинул Россию и прислал из-за границы заявление об увольнении, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в оборонной промышленности nsn.fm »

2019-5-15 11:10

«Коммерсантъ»: гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал за границу

Гендиректор НИИ космического приборостроения (НИИ КП) Юрий Яскин под предлогом командировки поехал в апреле в одну из стран Европы, откуда прислал в Россию заявление об увольнении по собственному желанию, а после был замечен в Греции znak.com »

2019-5-16 08:09

34-м в Москве стал технопарк специализирующийся на производстве приборов для освоения космоса

Правительство столицы присвоило статус управляющей компании технопарка АО "Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" и подтвердило специализированный статус технопарка "Модуль". kapital-rus.ru »

2018-11-6 16:51

Кандидат Сергей Собянин встретился с коллективом Центра автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина

В понедельник, 6 августа, кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин посетил Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Николая Пилюгина». vm.ru »

2018-8-6 14:05

На северо-западе Москвы загорелось здание НИИ биологического приборостроения

В столичном районе Покровское-Стрешнево произошло возгорание в административном здании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу, передает... rosbalt.ru »

2018-6-13 09:37

Центр космического приборостроения планируют создать в ядерном центре в Сарове к 2019 году

При создании центра расширится научно-техническая база предприятия и появятся новые высокотехнологичные рабочие места tass.ru »

2018-4-12 15:00

«Росатом» создаст Центр космического приборостроения

Для решения задачи диверсификации деятельности «Росатома», госкорпорация начала реализацию проекта по созданию на базе своего дочернего предприятия — РФЯЦ-ВНИИЭФ —Центра космического приборостроения. lenta.ru »

2018-4-12 14:38

Центр космического приборостроения создадут в Росатоме

Участие в выполнении космических программ РФ рассматривается в качестве одного из перспективных направлений диверсификации деятельности госкорпорации tass.ru »

2018-4-12 13:56

Ушел из жизни главный конструктор НИИ приборостроения имени Тихомирова

Главный конструктор НИИ приборостроения имени Тихомирова Владимир Таганцев ушел из жизни в возрасте 71 года, сообщили в пресс-служба концерна Воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей» incident.mk.ru »

2017-5-20 17:42

В Петербурге на кафедре университета Авиационного приборостроения обнаружили тело преподавателя

Вечером в воскресенье, 8 января. в аудитории университета обнаружили тело 64-летнего преподавателя. nation-news.ru »

2017-1-9 09:01