Сбой ритма. Мясников назвал лекарства, которые вызывают аритмию

Сбой ритма. Мясников назвал лекарства, которые вызывают аритмию
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 14:00

Аритмия — одно из серьезных нарушений сердечной деятельности, которое может стать причиной внезапной смерти человека. О том, какие лекарственные препараты могут вызывать такой сбой, рассказал Александр Мясников.

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, почему тема аритмии важна и какие препараты могут ее вызывать. Врач отметил, что аритмии разные, при этом тема сбоев ритма сердца очень интересная и важная для всех. Самым распространенным видом становится мерцательная аритмия (биение сердца — полный хаос). В числе причин, которые вызывают аритмию, называют гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, пороки сердца. Также человек с учащенным пульсом должен проверить гормоны щитовидной железы (если причина в них — достаточно скорректировать показатели, чтобы ситуация нормализовалась). Также причиной проблемы могут стать некоторые лекарственные препараты. Например, средства от той же аритмии. Они достаточно серьезные и могут вызывать тяжелые нарушения ритма. А некоторые могут влиять на ритм позитивно, но приводить к падению давления или сбоям в щитовидной железе, становятся причиной фиброза легких. В числе препаратов, которые могут вызывать сбой ритма, некоторые варианты антибиотиков — на их фоне пульс сначала разгоняется, а затем падает. Виновными в развитии аритмии могут быть препараты, которые выводят электролиты, — это разные мочегонные. В списке и препараты от изжоги, так как они вызывают недостаток магния, а без него не получится поднять калий, если он в дефиците. При подготовке материала использованы следующие источники: О самом главном

Подробнее читайте на ...

препараты сердца аритмии ритма вызывать сбой вызывают мясников

Фото: rosbalt.ru

Некоторые препараты для сердца оказались смертельно опасными

Кардиологи предупреждают о рисках применения лекарств от давления с нифедипином в составе. В отличие от такого же популярного амлодипина он способен... rosbalt.ru »

2019-03-18 16:25

Фото: rosbalt.ru

Ученые: Некоторые препараты для сердца оказались смертельно опасными

Кардиологи предупреждают о рисках применения лекарств от давления, в составе которых содержится нифедипин. Об этом говорится в сообщении на сайте EurekAlert!,... rosbalt.ru »

2019-03-18 16:25

Ученые Коми намерены получить перспективные препараты для лечения сердца и сосудов

В основу будущих разработок лаборатории включены, в частности, исследования по получению лекарств на основе экстрактов хвойных растений tass.ru »

2019-02-20 15:05