Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 18:35

Путин указал, что работа по созданию цифрового удостоверения многодетных большая, но чем быстрее она завершится, тем лучше.

Президент России Владимир Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетной семьи. С соответствующим поручением, адресованным Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерству труда и социальной защиты РФ, глава государства выступил во вторник, 12 марта.На встрече с победителями всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Путину рассказали о цифровых сервисах в сфере социальной защиты. Так, замглавы департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Дмитрий Волков сообщил президенту о новом проекте, после чего российский лидер поинтересовался, есть ли трудности с созданием нового сервиса и в какое время планируется завершить работу.Волков указал, что в настоящее время Минтрудом формируется нормативная база и проектируются сервисы, которые, как ожидается, будут готовы «к концу года».«Что так долго-то?» — спросил глава государства.Его собеседник пояснил, что, как правило, нормативная база формируется гораздо дольше.«То есть, Минтруд виноват?» — уточнил Путин.На это победитель всероссийского конкурса сообщил, что разработка сервиса так или иначе является сложным процессом, который требует создания банка данных с данным от регионов через интеграцию нескольких систем.«Работа большая, но чем быстрее, тем лучше. С Минтрудом я тоже поговорю», — указал Путин.Согласно указу президента РФ о статусе многодетных семей и мерах их поддержки, семьи с тремя и более детьми имеют право на ряд льгот. Чтобы их получить, необходимо предоставить ряд документов, в том числе удостоверение о многодетности, которое должно быть единым для всей страны. Также все семьи будут заведены в единый реестр, что даст им возможность получать поддержку в упрощенном режиме, а государству позволит отслеживать их статус, количество и степень участия в программах госпомощи.Ранее, в июне прошлого года, Путин назвал поддержку семей с детьми приоритетом для российских властей. Тогда он отметил, что необходимо предусмотреть действие удостоверения многодетной семьи на территории всей России не только в бумажном виде, но и в электронном, что упростит пользование льготами в разных регионах страны.

Подробнее читайте на ...

путин цифрового семьи удостоверения указал россии многодетных

Фото: vz.ru

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса Лидеры России поручил Минцифры и Минтруду ускорить работу над созданием цифрового удостоверения многодетной семьи. О проекте Путину рассказал один из участников беседы, замглавы департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Дмитрий Волков. vz.ru »

2024-03-12 18:42

Путин подписал указ о введении в России цифрового паспорта

Президент Владимир Путин подписал указ о введении в России цифрового паспорта, приравняв к бумажной версии документ, предъявляемый с помощью мобильного приложения «Госуслуги». «Представление гражданами России сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность, либо иных документах, выданных госорганами . tvzvezda.ru »

2023-09-18 20:53

Путин подписал указ о введении цифрового паспорта

Российские граждане смогут предъявлять цифровое удостоверение с Госуслуг вместо бумажного паспорта, однако нововведение будет действовать не во всех случаях, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-09-18 20:19

Путин утвердил порядок использования цифрового паспорта вместо бумажного

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о "цифровом паспорте", которым утвердил порядок использования электронного удостоверения личности вместо бумажного. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-09-18 19:31

Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля

Совершать операции с цифровым рублем можно будет при помощи специальной системы, оператором которой станет ЦБ. Храниться крипторубли будут в цифровых кошельках. news.mail.ru »

2023-07-24 14:30

Путин подписал закон о внедрении в России цифрового рубля

В понедельник российский президент Владимир Путин подписал закон о формировании правовых основ для внедрения цифрового рубля. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Отмечается, что совершать операции с новым денежным форматом можно будет при помощи специальной информационной системы. tvzvezda.ru »

2023-07-24 13:59

Фото: vz.ru

Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля

Президент Владимир Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля и создании соответствующей электронной платформы. Речь идет о дополнительной форме российской национальной валюты, которую будут выпускать наряду с уже существующими формами денег. vz.ru »

2023-07-24 13:43

Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля

Президент России Владимир Путин подписал базовый закон о введении и регулировании цифрового рубля. Он стал третьей формой национальной валюты в стране наравне с наличными и безналичными рублями. life.ru »

2023-07-24 13:35

Фото: tass.ru

Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля

Совершать операции с новым денежным форматом можно будет при помощи платформы цифрового рубля - специальной информационной системы, оператором которой, согласно закону, становится Банк России tass.ru »

2023-07-24 13:27

Путин позитивно оценил подготовку к внедрению цифрового рубля в России

Совет Федерации ранее одобрил закон, создающий основу для внедрения цифрового рубля и осуществления безналичных расчетов с его помощью tass.ru »

2023-07-19 19:54

Путин поручил представить проект по использованию цифрового удостоверения гражданина РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Федеральной службой безопасности (ФСБ) и Министерством внутренних дел подготовить проект указа по использованию цифрового удостоверения личности россиянина. tvzvezda.ru »

2023-03-27 13:41

Путин поддержал предложение о создании цифрового паспорта

Президент России Владимир Путин положительно оценил инициативу главы Минцифры Максута Шадаева об эксперименте с применением цифрового удостоверения на смартфоне вместо обычного паспорта. life.ru »

2023-02-15 19:33

Фото: nsn.fm

Путин поддержал идею применения цифрового паспорта

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций о разработке указа, регламентирующего использование в стране «цифрового паспорта», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-02-15 18:54

Фото: lenta.ru

Путин предостерег от «цифрового хаоса»

Президент России Владимир Путин, выступая на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», предостерег от «цифрового хаоса». По его словам, для цифровизации любой сферы и применения технологий искусственного интеллекта в ней нужно сначала навести порядок, в противном случае «получится цифровой хаос». lenta.ru »

2022-11-24 15:56

Фото: vz.ru

Путин поручил проработать возможность цифрового анкетирования пациентов до посещения врача

Президент России Владимир Путин поручил изучить возможность цифрового анкетирования пациентов до посещения врача, чтобы сократить административную нагрузку на медперсонал, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2022-08-26 21:37