Продажи умных колонок и фитнес-браслетов выросли в Петербурге

Продажи умных колонок и фитнес-браслетов выросли в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2024-3-15 14:28

В качестве подарков петербуржцы все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: умные колонки, фитнес-браслеты, смарт-часы и беспроводные наушники

В качестве подарков петербуржцы все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: умные колонки, фитнес-браслеты, смарт-часы и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне праздника 8 Марта выросли в 2,3 раза по сравнению с обычной неделей.

Электронные устройства по-прежнему остаются востребованным подарком к женскому празднику. По данным объединенной розничной сети "МегаФона" и Yota, с 4 по 8 марта продажи гаджетов в Санкт-Петербурге выросли на 17% в штуках и на 44% в денежном выражении по сравнению с обычной неделей года. На предпраздничной неделе покупатели тратили больше: средний чек увеличился на 8%.

Картина потребления в этот период также изменилась. Самыми быстрорастущими категориями продаж у петербуржцев стали "цифровые аксессуары" и "умные колонки". Так, число покупок умных часов выросло в 2,5 раза, а фитнес‑браслетов – почти в 3 раза. В топе продаж – Infinix Watch 1 XW1, Xiaomi Redmi Watch 3 Active, Xiaomi Smart Band 8 Act. Традиционный лидер среди аксессуаров – беспроводные наушники – также показал рост в Санкт-Петербурге: продажи увеличились в деньгах на 142%. Здесь в списке наиболее частых покупок – Xiaomi Redmi Buds 4 Lite и Active, а также Apple Airpods.

Продажи "умных колонок" в Северной столице выросли на 213% в штуках и на 272% в денежном эквиваленте. Чаще всего покупатели отдавали предпочтение "Яндекс.Станциям" с Алисой в версии "Лайт" и "Мини+".

Категория смартфонов росла медленнее остальных и показала самый скромный прирост в преддверии праздников – 42% в денежном эквиваленте.

"Накануне женского праздника покупатель больше обычного интересовался теми категориями товаров, где есть максимальная вариативность. Повышенный спрос получили те гаджеты, которые обладают широкой цветовой палитрой и оригинальным дизайн-исполнением", – отметил директор департамента по стратегии и развитию продаж "МегаФона" Давид Борзилов.

В 

Подробнее читайте на ...

продажи денежном выросли умные чаще колонки наушники xiaomi

Фото: aif.ru

Популярные подарки. В праздничные дни выросли продажи «умных» гаджетов

В праздничные дни больше всего выросли в продажах смарт-часы, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне праздника 8 Марта выросли в 2-3 раза по сравнению с обычной неделей. aif.ru »

2024-03-15 15:17

Россияне стали реже покупать косметику и парфюмерию

По данным исследовательской компании GfK, россияне стали меньше покупать косметики и парфюмерии, а за той, что они приобретают ходят в магазины-дискаунтеры. При этом в отчете компании отмечено, что граждане России стали меньше приобретать декоративной косметики, заменив ее масками для лица.

Также, из представленного отчета видна тенденция к падению рынка парфюмерии и косметики в России, причем данное падение фиксируется уже второй год подряд. А за период с июля 2018 года по июнь 2019-го продажи показали падение на 1,6% в натуральном выражении и на 2,1% в денежном выражении, если сравнить данные показатели с предыдущим периодом.

Причем оборот у сетевых парфюмерных магазинов и дрогери за 2018 год упал на 7%, а вот магазинам-дискаунтерам удалось увеличить продажи на 11% в натуральном выражении и 17% в денежном выражении, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-09-21 20:43

Фото: abnews.ru

В России продажи алкоголя выросли почти на 5%

В 2018 году продажи алкоголя в России выросли на 4,6% в денежном выражении, сообщает РБК со ссылкой на исследование «Тенденции алкогольного рынка России». При этом доля алкогольной продукции в объеме товаров повседневного потребления в денежном выражении за 2018 год сократилась с 20,2 до 20%. abnews.ru »

2019-02-12 11:14

Девелопер ГК "Самолет" за год увеличил продажи недвижимости на 35,5% в денежном выражении

Продажи недвижимости в 2018 году составили 42,4 млрд рублей, а объем продаж превысил 0,5 млн кв. м tass.ru »

2019-01-31 13:23

Продажи Danone в России выросли в денежном выражении в 2016 году, но в натуральном – упали

Группа Danone в России в 2016 г. увеличила продажи на 4-5% до более чем 100 млрд руб., сообщил гендиректор «Danone Россия» Бернар Дюкро. Эти показатели соответствуют темпам роста в 2015 г. vedomosti.ru »

2017-02-28 14:51