Результатов: 21

«Забота о народе по-британски»: Монтян поведала о сотрясающих Великобританию забастовках

Крупные забастовки сотрудников различных предприятий и государственных служб продолжают набирать обороты в Великобритании. riafan.ru »

2022-12-26 15:04

Иноагенты по-британски: тайная работа на Россию и Китай обернется пятью годами тюрьмы

Тайный лоббизм и работу на иностранные организации приравняют к шпионажу, за который дадут пять лет. ridus.ru »

2022-10-18 10:03

«Процветание» по-британски: какие последствия ожидают Лондон в случае выхода из переговоров с ЕС по торговому соглашению

Лондон выйдет из переговоров по торговому соглашению с ЕС, если сторонам не удастся достигнуть компромисса. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, переговоры зашли в тупик, и достижение соглашения о торговле возможно, только если Брюссель будет готов «переосмыслить свои нынешние позиции». russian.rt.com »

2020-9-8 23:53

Независимость по-британски, или что Америка выигрывает от Brexit?

Brexit в голове рядового британца плотно ассоциируется именно с Трампом — и совсем не потому, что Дональд и Борис Джонсон похожи. Трамп твердит о Brexit еще со времен своей избирательной кампании. 5-tv.ru »

2020-2-3 09:56

Мэр Лондона: будет не по-британски расстилать красную дорожку перед мировым лидером крайне правых — Трампом

Президент США Дональд Трамп рассматривается как номинальный лидер глобального движения крайне правых, пишет в своей статье для The Guardian мэр Лондона Садик Хан. Поэтому, считает автор, будет не по-британски расстилать красную ковровую дорожку перед главой Белого дома, поведение которого вносит раздор и противоречит идеалам, лежащим в основе Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Мэр Лондона: будет не по-британски расстилать красную дорожку перед мировым лидером крайне правых —Трампом

Президент США Дональд Трамп рассматривается как номинальный лидер глобального движения крайне правых, пишет в своей статье для The Guardian мэр Лондона Садик Хан. Поэтому, считает автор, будет не по-британски расстилать красную ковровую дорожку перед главой Белого дома, поведение которого вносит раздор и противоречит идеалам, лежащим в основе Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2019-6-3 08:25

Политолог развеял миф о "свободе слова" по-британски

Старый Свет инициировал ряд достаточно жёстких законов, регулирующих поведение граждан в мессенджерах и соцсетях. Однако в Европе воспринимают эти процессы цивилизовано и не допускают вокруг этого спекуляций ради внутриполитической борьбы. life.ru »

2019-4-11 19:30

"Игра престолов" по-британски. Чем закончится битва Мэй за Железный трон Brexit

Илья Дмитрячев — об отставках в правительстве, вотуме недоверия и расстрельной должности премьера и о провале сделки с Брюсселем tass.ru »

2018-11-16 15:22

Миропорядок по-британски: Лондон объяснил «угрозой суверенитету» отказ сотрудничать с Россией по делу Скрипалей

Великобритания не будет сотрудничать с Генпрокуратурой России в расследовании дела Скрипалей. Причина — возможная угроза «суверенитету, безопасности и общественному порядку». Об этом говорится в письме британского МВД, направленном в посольство РФ. russian.rt.com »

2018-9-27 01:07

Журналистская этика по-британски

Что характерно, в своей статье парламентарий особенно упирал на то, что RT необходимо придерживаться британских стандартов журналистики, в числе которых он непосредственно упомянул (вы будете смеяться) «право комментировать критику в свой адрес». russian.rt.com »

2018-9-11 11:07

Дежавю по-британски: в Англии ищут связь между отравлением в Эймсбери и делом Скрипаля

Жители британского Эймсбери пытаются свыкнуться с мыслью: в их городе появился "Новичок". Лаборатория Портон Даун подтвердила подозрения, витавшие в воздухе с конца прошлой недели: мужчина и женщина, доставленные в больницу в критическом состоянии, были отравлены тем самым нервно-паралитическим ядом, от которого, по версии Скотленд-Ярда, пострадали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. ntv.ru »

2018-7-5 11:09

День блюющих бантиков по-британски. Как выпускники Кембриджа отметили выпускной

Daily Mail отобрала самые характерные фото из окрестностей Кембриджа, сделанные в эти дни. По традиции окончание экзаменов отмечают роскошным балом, для которого девушки надевают самые красивые вечерние платья, а парни смокинги с бабочками. life.ru »

2018-6-23 13:30

Борьба с бытовой поножовщиной по-британски: судья советует затупить ножи

Британский судья выступил с предложением затупить кончики кухонных ножей в качестве меры по борьбе с ростом количества инцидентов с их использованием, передаёт The Daily Telegraph. По мнению судьи Ника Маджа, целесообразность такого решения вызвана тем, что резаные раны редко оказываются смертельными. russian.rt.com »

2018-6-2 09:55

Отравление по-британски. Инцидент с экс-полковником ГРУ сравнили с делом Литвиненко

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, шпионивший в пользу британских спецслужб, был госпитализирован с отравлением неизвестным веществом. nsn.fm »

2018-3-6 08:18

Страсть по-британски: подробности секс-скандалов с депутатами парламента и министрами Альбиона

В британской оборонной системе, одной из самых мощных в мире, пробита брешь. Женской коленкой. Левой во всех смыслах слова. Сегодня в главном военном кресле королевства работает уже новый министр — улыбчивый брюнет Гэвин Уильямсон. 5-tv.ru »

2017-11-3 17:32

Ассимиляция по-британски: что известно об исполнителе теракта в Манчестере

Смертником, ответственным за взрыв в Манчестере, оказался 22-летний британец Салман Абеди. Выходец из семьи ливийских беженцев жил в районе, жители которого не раз были замечены в связях с террористическими организациями. russian.rt.com »

2017-5-24 13:32

Шпионская сага по-британски: инструкция от BBC по «сенсационным разоблачениям» России

Британский телеканал BBC попытался в получасовой программе найти связи между избранным президентом США Дональдом Трампом и Москвой. В качестве «доказательств» телеканал привёл бизнес республиканца в России, проведение конкурса «Мисс Вселенная» и другие. russian.rt.com »

2017-1-17 22:18

Дружба по-британски: Великобритания ведёт слежку за Израилем

На протяжении долгих лет Лондон ведёт наблюдение за Израилем, несмотря на крепкие политические связи двух государств. Такие выводы СМИ сделали на основании документов, которые стали достоянием общественности благодаря разоблачениям Эдварда Сноудена. russian.rt.com »

2016-12-12 06:50